Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испекла совершенно изумительный хлеб!

Хлеб с сушеными помидорами и тимьяном (Pane con pomodoro e timo )

Вам потребуется на 2 буханки хлеба:

120 г сушеных помидоров (половинки помидоров без семян, сушеные на солнце или в духовке)

Для теста:
675 г муки + мука для раскатывания теста
35 г свежих дрожжей
250 мл теплого молока
5 ст. л. оливкового масла
1 яйцо
1,5 ч.л. соли
2 ст. л. сахара
2 луковицы
1 ч. л. мелко нарезанного свежего тимьяна (или 1/2 ч. л. сушеного)
свежемолотый черный перец

Время приготовления: 3,5 часа (+ 3 дня на маринование помидоров)

Калорийность (1/8 хлеба): 250 ккал

Опара: дрожжи смешать с теплым молоком, добавить немного муки, чтобы получилось жидкое тесто, накрыть и поставить в теплое место на 20 мин. В большую миску высыпать оставшуюся муку, добавить соль, сахар, влить опару, 1 взбитое яйцо, 75 мл оливкового масла и несколько столовых ложек оливкового масла, в котором мариновались помидоры. Вымесить гладкое эластичное тесто, накрыть и поставить в теплое место примерно на 40 мин. (тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое).
Начинка: помидоры вынуть из маринада, нарезать мелкими кубиками. Лук мелко нарезать, обжарить в 1 ст. л. оливкового масла. Помидоры, лук и тимьян смешать с тестом, еще раз вымесить тесто и оставить на 30 мин. Тесто разделить на 2 части, сформовать 2 буханки. Духовку нагреть до 200°С.
Противень посыпать мукой. Хлеб положить на противень, накрыть и оставить еще на 40 мин. Затем буханки смочить водой, посолить и поперчить. Выпекать 35-40 мин. (через 20 мин. хлеб накрыть пергаментом, чтобы корка не подгорела).

Совет:
Можно приготовить это блюдо значительно быстрее, если купить уже готовые маринованные сушеные помидоры.

Я воспользовалась советом и взяла готовые помидоры, взвесив сушеный и в масле, посчитала разницу - в 3 раза в масле тяжелее сушеного.

pane.jpg
pane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4611 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Вам потребуется на 2 буханки хлеба:

120 г сушеных помидоров (половинки помидоров без семян, сушеные на солнце или в духовке)

Начинка: помидоры вынуть из маринада, нарезать мелкими кубиками.

Пончита, красивый хлебушек. Да и вкусный наверно.
Почитала рецепт, не поняла про помидоры. Если брать сухие, то как маринад делать? А если взять помидоры в оливковом масле, сколько примерно штук ?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU Хлеб очень вкусный!
Пишу маринад:
Для маринованных сушеных помидоров:
2 острых перчика чили
2 зубчика чеснока
2 веточки тимьяна
6-8 листиков базилика
около 200 мл оливкового масла
Маринованные помидоры: помидоры положить в миску. Перчики чили разрезать пополам, удалить плодоножки и семена. Чеснок очистить, разрезать пополам. В миску с помидорами положить перчики чили, чеснок, базилик, тимьян, налить оливковое масло, чтобы оно покрывало помидоры, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 3 дня.

У меня как раз были уже готовые, поэтому я посчитала , что 120 г сушеных - это примерно 300 маринованных. Я делала половину нормы - 1 хлебчик и брала 150 г маринованных.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, спасибо за разъяснения. smile.gif
Действительно гораздо проще взять готовые помидоры. А как ты делала половину нормы - брала половину яйца? Меня всегда этот вопрос волнует. Ладно если было бы в рецепте 2 яйца, легко сделать пол нормы. А так придется выкинуть пол яйца? не люблю выкидывать продукты huh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
А так придется выкинуть пол яйца? не люблю выкидывать продукты huh.gif

Ирин, возьми маааленькое! happy.gif Или 2-3 перепелиных. Считается, что они 1:5 с куриными (тоже не получается разделить, всё дробя выходят! laugh.gif )
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, хлебушек твой - загляденье!!!
У нас продаются сушеные помидорки, но... как лучше описАть - малюсенькими лепесточками, типа травки сушеной... Интересно, их можно использовать в этом рецепте? satisfied.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Пончита, спасибо за разъяснения. smile.gif
...- брала половину яйца? ....

Я взяла целое, размешала вилкой в мерном стаканчике (получилось 60 мл), вылила половину, а потом..когда тесто замешивала в хлебопечке...добавила остальное smile.gif даже 1 ст.л. молока долила..smile.gif Хуже не стало, это точно!
Volnushka писал(а):
Пончита, хлебушек твой - загляденье!!!
У нас продаются сушеные помидорки, но...

Танюш! Может их тоже замариновать по основному рецепту, а потом процедить? smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую процедить poketoungeb.gif .. Выловлю все на частое-частое ситечко, ни одну не упущу! sigh.gif laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш! Так даже удобней - не надо рЭзать smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я чего-то никак рецептик не найду(или ты его тут не давала sigh.gif ) . А ищу я твой бычий хвостик satisfied.gif laugh.gif, который кажется ещё и по-римски. Куда он убежал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька, хвостик живёт здесь , хотя я точно помню, что ещё где-то писала про него... sigh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
Юленька, я чего-то никак рецептик не найду(или ты его тут не давала sigh.gif ) . А ищу я твой бычий хвостик satisfied.gif laugh.gif, который кажется ещё и по-римски. Куда он убежал?

Даш, хвостик-это который Ochsenschwanz, да? blush.gif

хорооооший рецептик wink1.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он, Мариш...у турок покупай, дешевле satisfied.gif

Юленька, спасибо happy.gif Я давно тебе фото отсканировать хотела в трюфельную тему, но можно я его здесь оставлю, как спасибо за хвостик.
Безобразная вещь - я и не знала, что существует трюфельный мёд shocked.gif, который якобы можно приготовить самим, бросив в любимый мед кусочек трюфеля. Но горгонзола и мед, даже без трюфелей одно из моих любимых сочетаний sigh.gif .

эх.....
эх.....

Файл был скачан или просмотрен 3920 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька, я бы сказала, что это шикарное спасибо! laugh.gif Жду изображение хвостика! sigh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
он, Мариш...у турок покупай, дешевле satisfied.gif

. Но горгонзола и мед, даже без трюфелей одно из моих любимых сочетаний sigh.gif .

Даш, а мы её ( горгонзолу) а ещё и стилтон очень полюбили с фруктовой манговой горчицей, вещь, я тебе хочу сказть sigh.gif thumbup.gif

Даш, картинка- супер!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: