Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara Яблоки свежие потушить.. которые хрустящие... типа Grany.. Fuji... типа Ранета.. ( он " кашистый".. можно положить без тепловой обработки

Вишни у меня из немецкого компота... ( комопт был не супер huh.gif ).... а вот в гратине они очень хорошо " пошли"... только надо отцедить как следует...

тоже самое и с мороженной ягодой... разморожить и дать стечь соку...

а консервированные фрукты.. вынуть только из сиропа...и замочить в брэнди
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла! Спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийские лепешки ЧАПАТИ

300 г муки грубого помола
1 ч л топленного масла
~ 160- 170 мл теплой воды
щепотка соли

. Просеять муку.. положитть масло и растереть его с мукой..
. Постепенно добавляя воду замесить тесто..
. Тесто должно поулчиться гладким и эластичным ( примерно как на пельмени)..
. Выложить тесто в посуду, накрыть салфеткой. и оставть примерно на 1 час
. Разделить тесто на 12 частей скататьв шарики.. и раскатать каждый шарик в тонкую лепешку ( прим 5 мм толщиной)
. Выложить лепешку на очень горячую сковороду.. и через несколько секунд ( лепешка изменит свой цвет)..перевернуть..
. Поджарив в течении нескольких секунд вторую строну опять перевернуть лепешку.. одна должна вздуться как шар..
. При помощи полотенца.. осторожно надавливать вздувшиеся места , вращая лепешку по кругу..( об этом писала jul-jul тоже)
. Готовые лепешки накрыть полотенцем..

P.S. муки крупного помола у меня не было.. делаю 50 % белой муки 50 % цельнозерновой..
Топленное масло заменяю свиным жиром...

выложу 2 фотографии .. на второй видно как лепешка должна вздуться... ( правда сделала фото чуть рановато.. " пузырь" еще был маленький" но очень неудобно было фотографировать и печь лепешки) laugh.gif
Сковородку лучше брать тяжелую.. на тефлоновых мне не нравиться как получается... huh.gif
Я делаю обычно двыойную порцию теста.. половину жарю в один день.. а вторую порцию на следущий... тесто храню в холодильнике в закрытом контейнере

chapati.jpg
chapati.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11566 раз(а)

chapati1.jpg
chapati1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11528 раз(а)

kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка
Большое спасибо за рецепты.
Мне всегда выручают ваши закусочные рулеты и булочки.

Вопрос по лепешкам: я не совсем поняла сколько их нужно выпекать?
На одной стороне - 2-3 сек., на второй - 2-3 сек. а потом опять на первой - сколько?
И надавивать вздутия у готовой лепешки или еше на сковородке?
Извините - что-то я совсем соображать перестала smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь Кариночка, Ты зажала рецепт гратинованного цикория. Но я хитрая, воспроизвела примерно по составляющим!!! Первый раз ела запеченый цикорий - я в восторге!!! Спасибо.
Начинку сделала из обжареного лука с грибами и немного нарезанного цикория, мясо цыпленка, перец болгарский, немного песто, рубленная петрушка и сверху капля натертого сыра. Вкус неописуемый! sigh.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya .. это я так объяснила.. что никто понять не может blush.gif

начну опять с начала..

кладем лепешку на раскаленную суовородку... и держим ее несколько секунд... она " прямо на глазах" начнет слегка менять цвет..
Переворачивает.... и жарим другую сторону опять несколько секунд..
переворачиваем опять..и вот тогда начинаем прижимать вздувающиеся участки лепешки салфеткой ( ОСТОРОЖНО)...,вращая ее на сковороде...

Вообще то это не так страшно как кажется...у меня только 2 лепешки не получились с первого раза.. и то изза сковороды...
а вообще то они хоть и пресные и из моей "нелюбимой" цельнозерновой муки... но вкусные...

я их делала 3 дня назад.. с бараниной ..и овощным карри..

рецепты чуть позже выложу...
очень вкусно smile.gif

natalinka Натали... да не зажала я рецепт... такой рецепт простенький.. что и писать было в принципе нечего... сегодня напишу рецепт.. даю слово чести... smile.gif

зато я т написала тарталетки с цикорием smile.gif

а цикорий ВКУСНЫЙ гратинованный... да и тушенный тоже не плох.. выложу на днях рецепт smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya писал(а):
Кариночка
Большое спасибо за рецепты.
Мне всегда выручают ваши закусочные рулеты и булочки.

kuzya
ВЫ shocked.gif shocked.gif ... ну зачем же так официально laugh.gif ? меня вполне спокойно можно называть на ТЫ smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, у меня вопрос возник про гратинованные фрукты blush.gif
Они , когда в готовом виде, т.е. уже запеченные, как их есть icon_question.gif
Накладывать ложкой, или порезать на кусочки можно icon_question.gif
А может порционно запекать icon_question.gif
Пардон, может вопрос и элементарный, но я увы не знаю blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гратинованный цикорий с песто и беконом

2 штуки цикория
150 г бекона
3 ст ложки соуса песто
100 мл тертого сыра

. Разрезать пополам цикорий..
. Смазать между листьями соусом песто
. Выложить в форму.. ,положив на дно порезанный кусочками и поджареный бекон
. Посыпать цикорий тертым сыром.. и запечь при 220 С 10 минут

witlof.jpg
witlof.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11293 раз(а)

kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, на крабов хоть полюбоваться, вот уж не знаю когда руки дойдут, ну совсем я в них не разбираюсь! sigh.gif

Зато дошла до террина с авокадом и копченой рыбой Террин Однозначно вкусно, правда сметаны не было и я заменила ее сливками взбитыми с крем-чизом и горчицей, ну и рис вместо картошки blush.gif Только у тебя на фото это выглядит гораздо красивее, у меня просто кубики сверху...Ты как делала? Может часть в блендере прокрутить? Это я думаю как бы гостям подать...

Спасибо не говорю, хотя очень хочется laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
спасибо за картофельные лепешки, давно собиралась сделать и вот сегодня начала с них день
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=182483&highlight=perunarieskat#182483

картлеп.jpg
картлеп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10994 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Гратинованный цикорий с песто и беконом

А меня вот тоже цикорий поманил простотой и компонентами. Наверняка вкусно, быстро и легко! Непременно попробую! happy.gif
Кариночка, а вот булочки твои я, видимо, пропустила... huh.gif хотя большая до них охотница. Если сможешь, подкинь ссылочку на рецепт happy.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, испекла хлебушек.
Фотка получилась неудачная. Солнце очень яркое, а фотограф из меня никудышный.
Впечатления. Просто. Легко. Не хлопотно. Доступно в любой момент. Дружелюбно для пользователя. happy.gif
Нафига козе гармонь, если... В смысле, зачем булочная, если можно за 10 минут самой испечь?
Дырки, как у тебя на фотке, у меня не получились, хотя не добавила ни грамма соли, ни крупинки сахара. Получился просто хлеб, очень хорошего качества. Причём, я полагаю из-за муки, он получился чуть сладковатым. Я думала он будет совершенно безвкусным, но вкус у него есть.
Дальше. Корочка. Когда я его вытащила из духовки, то думала, что я его пересушила и испекла сухарь. Корочка была очень твёрдая. Я огорчилась. Потом разрезала его и попробовала. Оказалось, что рано огорчалась. Корочка была хрустящая, а внутри был очень мягкий мякиш. Сочетание улётное.
Вкус нейтральный, слегка сладковатый, как я уже писала. Для бутеров - лучше не придумаешь.
Кариша, спасибо тебе за рецепт. Теперь по булочным шастать не буду. Свежий хлеб всегда в доме при почти полном отсутствии ингридиентов в рецепте. Попробую заморозить. Потом напишу впечатления после разморозки.
Как я сразу определила, с первого взгляда, что рецептик самое оно для меня? Так и вышло. Для меня рецептик. happy.gif
Пы.Сы. Получился на один бок кособоким потому что с другой стороны к нему прилегал такой же второй хлеб. Я их близко положила. Надо было чуть подальше, тесто сильно поднимается. Вширь они раздались, а когда соприкоснулись между собой, то им оставалось расти только вверх, потому и вышел чуть скошенный на один бочок.

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10807 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Кариша, испекла хлебушек.
...
Корочка была хрустящая, а внутри был очень мягкий мякиш. Сочетание улётное.

Значит, чиабатту так легко сделать? Как радостно! Кариш, спасибо за рецепт. sigh.gif
Ташунь, у чиабатты, ведь, действительно, корочка очень хрустящая, а мякиш мягкий, мягкий. sigh.gif А чиабатта, что в магазине, похожа по вкусу на эту, как на твой взгляд?
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, нашлись, нашлись булочки happy.gif (если это те - "масляные глазки"?!!)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.
Страница 6 из 99

Добавить в закладки

Перейти: