Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,спасибо вам большое smile.gif Просто насмотрелась на ваши шедевры и руки чешутся,что-нибудь самой сделать smile.gif [/quote]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Пончита,спасибо вам большое smile.gif Просто насмотрелась на ваши шедевры и руки чешутся,что-нибудь самой сделать smile.gif
[/quote]
smile.gif Можно на ты smile.gif smile.gif А руки првильно чешутся wink1.gif
Лия5 , когда набираешь текст, внизу см. "добавить приложение" надо жать на "Обзор" и вставлять свою фотку (размер максимум 400*400 точек)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия5 писал(а):
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста ссылку как вставить фотографии, хочу показать лапшичку домашнюю, видимо плохо искала. заранее благодарна

Лия, здесь все написано smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,моя спаржа на пару - это спаржа, выложенная одним слоем в бамбуковую китайскую пароварку, и варёная минут 5-7( зависит от толщины стеблей). Иногда я её готовлю в микро: в глубоком блюде, куда наливаю воды грамм 50 и выкладываю спаржу. Готовится 4 минуты на мощности 750.

Совершенно не помню, выкладывала ли куда-нибудь майонез... напишу ещё раз:

Майонез

1 желток комнатной температуры
5-6 ст.л. ол.масла ( не экстравирджин!)
соль
несколько капель лимонного сока

Аккуратно скорее размешать, чем взбить желток в миске с помошью венчика, затем по капле начинать добавлять масло, постоянно размешивая ( в одну сторону). Когда масса загустеет, масло можно вливать бОльшими порциями. Затем посолить, влить лимонный сок ( по вкусу), попробовать. При необходимости подкорректировать вкус.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Илара,моя спаржа на пару - это спаржа, выложенная одним слоем в бамбуковую китайскую пароварку .

Giulia, ты меня сразила наповал бамбуковой китайской пароваркой huh.gif Придется в микро изображать... sad.gif
А за рецепт майонеза большое спасибо! В моем рецепте есть еще и горчица. Твой, наверное, нежнее. Как и положено домашнему майонезу happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, но ведь бамбуковая пароварка необязательна! happy.gif Можно и обыкновенной, металлической, обойтись!

Майонез и впрямь очень нежный, а чтоб был ещё нежнее и воздушнее - в середине процесса взбивания можно добавить ложку тёплой воды! майонез, конечно, тсанет пожиже, но продолжая добавлять масло, он опять загустеет, но консистенция будет воздушнее.

Пончита, хотела спросить, а что это за красивые цветочки рядом с пюре? Из картошки? Какая прелесть! sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Пончита, хотела спросить, а что это за красивые цветочки рядом с пюре? Из картошки? Какая прелесть! sigh.gif

Они - родимые smile.gif Прочитав всю темку "оформление блюд" заразилась украшательством. Поэтому сегодня извела две картошки на розочки, сами цветочки, остатки и пару картошек сделала в микро. Сделала пюре, а сверху усадила цвяточки, полила маслом и чуть сыром и под гриль. Лепесточки получились хрустящие..smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Иларочка, но ведь бамбуковая пароварка необязательна! happy.gif Можно и обыкновенной, металлической, обойтись!:

Вот и прекрасно! Ты меня успокоила... я иногда до жути педантична, особенно когда речь идет о кухонном оборудовании и прибамбасах happy.gif
А заодно ты мне еще один секретик для майонеза подбросила - насчет водички, вливаемой в процессе.happy.gif Грацие!
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкииии...Не успеваю, чес слово. Как вы быстро темку пополняете! Вечером прочитала, сегодня прихожу - батюшки, опять две страницы! Скорости - космические!
Наташечка! А кто б сомневался, что всё будет в лучшем виде? icon_question.gif Лично я нисколечки не сомневалась. Даже наоборот - была уверена, что всё получится. happy.gif После твоих-то тортиков, да с желе наверху....(!!!!!!) sigh.gif
Лиля!!! Лилишек! Что за блины у тебя! Красота в чистом виде! Цвет какой! Просто - солнце на тарелке. Молодец какая! Умничка! happy.gif
Дрожжами пахло - значит тесто не достаточно постояло. Чуть подольше подержать и никаких запахов дрожжей. sigh.gif Час держу тесто как минимум. Иногда и полтора, чтобы оно хорошо выстоялось.
Пончитик! Салатику такого я бы сейчас тарелочку слопала с удовольствием. И пюрешка у тебя - супер. Очень красиво получилось. Молодец! happy.gif
Девочки, я вчера осваивала хлеб от Карины. Вот тут впечатления. Очень просто, очень нехлопотно, очень вкусно. Мне понравилось. happy.gif

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3282 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, хлебушек прелесть! happy.gif Все, хлебопекарни точно накроются скоро! laugh.gif Какие только хлеба девочки печь научились! sigh.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужа вчера был ДР... Должна сказать, что у него уже за неделю до этого дня портится настроение huh.gif Он не любитель больших сборов, поэтому отказался отмечать. НО, как опытный в этом деле человек, я знала, что кое-кто придет без приглашения poketoungeb.gif happy.gif Поэтому втихоря от мужа готовилась smile.gif
Всего было 5 человек.

На столе были - греческий салат (любимый салат мужа, поэтому без него не обходится ни одно событие)
салат фасолевый
террин бклажановый (тоже частая закуска на нашем столе)
помидоры с сыром и чесноком
Морковный салат (морковь, сыр, чеснок, чернослив, орехи грецкие, майонез)

Крабовые лепешки с авокадо соусом (Танечка, спасибо огромное за рецепт - размели в считанные минуты!)
Свинина запеченая с карофелем

И тортик... Наполеон

Почти ничего не фотографировала, т.к. почти все блюда уже не раз готовились и "засветились" на форуме blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, изящно, легко и со вкусом! happy.gif
Мужа с днём рождения! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то запала на лосося в последнее время... sigh.gif Сегодня опять повторила супчик с картошкой, морковкой и лососем. А остальным сделала ньокки с лососевым соусом ( супчики они у меня не очень жалуют... cool1.gif ) Для соуса взяла лососевую мякоть, измельчила, добавила немного сливок и .. пармезана - для густоты. Очень интересный вкус получился.

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 3361 раз(а)

ньокки
ньокки

Файл был скачан или просмотрен 3368 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка - lusenda, шпинатные блинчики - это замечательная идея!
Пончита - какой красивый завтрак sigh.gif
Ташенька, прсто убила наповал хлебушком. Тепреь и у меня отпадет желание посещать булочные магазины... вот только надо добраться до этого рецептика poketoungeb.gif happy.gif
Giulia-Юленька, я тоже рыбку люблю smile.gif Супчик получился аппетитный. А после рассказа о нем и его описания так и вовсе нет сил сидеть зак омпьютером - придется бежать на кухню за едой happy.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Анечка, изящно, легко и со вкусом! happy.gif
Мужа с днём рождения! sigh.gif

ППКС!
Анюта, все просто великолепно - легко и изящно! happy.gif

Юля, супец знатный получился! poketoungeb.gif

У нас постный стол. Рецепты выложила в соответствующей теме, ну а тут решила портреты поместить... wink1.gif . Девочки, оказывается это совсем не сложно в кукинг-компании поститься - идей море, рецептов куча! Муж не собирался меня поддерживать, а сам ничего мясного и есть не хочет, говорит ему и так хорошо! poketoungeb.gif
Сегодняшние рецепты

салат с бананами и редиской.jpg
салат с бананами и редиской.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3365 раз(а)

рис жареный с овощным соусом.jpg
рис жареный с овощным соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3282 раз(а)

бананы в лимонном сиропе.jpg
бананы в лимонном сиропе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3219 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.
Страница 73 из 98

Добавить в закладки

Перейти: