Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fea..я вовсе не собиралась НИКОГО убивать... laugh.gif

а перцы ??? я даже не помню почему мне пришла мысль переплести в " клточку" smile.gif
... да это и не важно... smile.gif Жалко что у нас не везде желтый перец имеется в продаже.. искать надо..с желтым было бы еще красивей...
а потом ведь коврик ОЧЕНЬ съедобный.... smile.gif и очень даже вкусный... перцы загриллованы..и замаринованны... (уксус.. сахар.. рубленная зелень.. оливковое масло и дольки чеснока)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тикка из цыпленка с лепешками чапати

500 г куриного филе
3 ст ложки натурального йогурта
половинка мелкопорезанного репчатого лука
2 см тертого свежего имбиря
0,5 ч л гарам масала
1 ч л молотого кориндра
0, 5 ч л куркумы
1 толченный зубок чеснока

. Порезать филе цыпленка на кубики
. Приготовить маринад и замfриновать цыпленка.. минимум на 5 - 6 чаcов
. Вынуть мясо из маринада отжать и нанизать на шпажки
. Жарить на решетке 15 минут до золотистого цвета..
. При подаче посыпать гарам масалой

P.S. куркуму я не кладу т . к не люблю.... но добавляю в маринад молотую паприку.. ( для цвета)...
Цыпленка резала не на кубики на полосочки прим 5- 6 см шириной... разрезав каждую грудку цыпленка предварительно на 2 части ( т .е разразать пополам уменьшив толщину грудки в двое)..
Жарила на обыкновенной сковородке...

kana.jpg
kana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8085 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощное карри

2 см тертого свежего имбиря
1 луковица
2 помидора
0, 5 ч л гарам масалы
200 мл натурального йогурта
1 ч л молотой паприки
2- 3 зубка чеснока
2 ст ложки карри ( порошок)
100 мл молоко

150 г цветной капусты
150 г зеленой фасоли
2 моркови
1 картофель
рубленный кориандр

. На сковороде поджарить мелко порезанный лук с чесноком и имбирем
. Добавить молоко и дать покипеть минуты 3..
. Порезать овощи на кубики.. и выложить в сковородку..
. Тушить до полуготовности ( если необходимо можно добавить бульона)
. Порезать помидоры кубиками,. добавить соль,. специи.. йогурт и тушить на медленном огне пока карри на станет густым...
, Посыпать рубленным кориандром.. подавать с чапати или рисом басмати

. Я овощи кладу в принципе те которые есть в холодильнике...а т . к. я не люблю цветную капусты то вместо нее кладу цуккини

curry.jpg
curry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8379 раз(а)

Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Вкуснота! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:13     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, вчера пыталась сплести коврик из сырого лука. Ты писала, что делаешь и из сырого. Чего-то у меня не получилось. Все полоски расползались. А так как это было перед гостями и я спешила, то вообще все всё пришлось выбросить. Вопрос: Как сделать чтобы не расползался коврик? Нанервничалась вчера я с ковриком этим.
Да, и можно сплести заранее, допустим за один день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ я никогда не делала заранее.. но думаю возможно.... лук порей он вообще то очень " стойкий" овощ....
ты когда сделаешь этот коврик.. покрой его пленкой..и завернив фольгу... ничего с ним не случится до следущего дня......

я вот тут сидела и думала.. почему не понятно и почему трудно huh.gif
может быть.. для первого раза... начать делать как у меня на фотографии... т е снять один слой лука.. и разрезать не до конца... разложить на доске...

и этот не разрезаный слой будет служить как бы "основой".. и не будут тогда полосочки скользить...
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:31     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

Теперь поняла.. Я весь лук порезала на полочки и они у меня разлезались. А как плести все понятно. Спасибо.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ не режь весь на палочки... первый раз тяжело без практики делать...
лучше потом обрежешь эту часть " не разрезанную" smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:45     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, теперь, как говорится, дошло.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
ох как я люблю все такое!
лепешки сегодня точно сделаю smile.gif .
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большущее за Бананы в карамели, happy.gif ну очень вкусно получилось, несмотря на то, что бананы были практически несъедобные (купила неудачные huh.gif). Завтра еще сделаю, еще три банана осталось smile.gif
ЗЫ. А в оглавлении на 1-й стр. почему-то нет этого рецепта, жалко, затеряется huh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья
я тоже хочу сделать такие бананы, но прочитав рецепт не нашла куда деть сок одного апельсина, так как у меня этого апельсина сейчас нет smile.gif , а есть лимон smile.gif , я думаю, может как-то без него обойтись
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, я на дно формы вылила (масло, сок, цедра и немного бренди), правда у меня был сок клементина.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Лукерья
я тоже хочу сделать такие бананы, но прочитав рецепт не нашла куда деть сок одного апельсина, так как у меня этого апельсина сейчас нет smile.gif , а есть лимон smile.gif , я думаю, может как-то без него обойтись

Лена... спасибо... наверное забыла вчера написать... ( у меня вообще с мозгами плохо последнии дни) blush.gif

Jul-Jul
.. апельсиновым соком надо полить банан...я чуть позже тогда допишу в рецепте если пропустила...

действительно вкусно получается... и главное что быстро и как говорит Лена "несъедобные" бананы можно утилизировать smile.gif ( я их еще банановым ликером поливаю) blush.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
действительно вкусно получается... ( я их еще банановым ликером поливаю) blush.gif

Кто бы сомневался??? laugh.gif Даже два раза не сомневаюсь - во первых, что вкусно sigh.gif , а во вторых, что ЛИКЕРОМ поливаешь!!! poketoungeb.gif Я так подозреваю, что ты и в супы винцо добавляешь, если их варишь laugh.gif (Я вчера вычитала рецепт супа у Маями аж с 2-мя бутылками вина shocked.gif )
Все-все рецепты копирую и как мышка в норку складываю
Карина, спасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.
Страница 11 из 99

Добавить в закладки

Перейти: