Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а телятина сюда годится?
"Мешочки" из телятины
Понадобится несколько пластов телятины, порезанной поперек волокон. Отбить пласты до толщины примерно полсантиметра. Каждый пласт посолить и поперчить. Теперь приготовить начинку: в кофемолке или мясорубке измельчить 100 гр очищенных грецких орех и 100 гр вымоченного чернослива. На каждый пласт телятины выложить 1-2 ч.л. начинки, сформировать мешочек и перевязать место соединения ниткой. Так надо поступить со всеми пластами телятины. Каждый "мешочек" обмазать растительным маслом. Выложить полученные "мешочки" на противень и запекать в заранее прогретой до 180С духовке примерно 40 минут. Пока готовятся мешочки, подготовить помидоры: каждый томат разрезать пополам, на срез капнуть чуть растительного масла, посыпать солью, перцем и смесью прованских сухих трав. Выложить их на смазанный противень срезом вверх, запекать около 30-40 минут. Теперь надо приготовить соус "Дор-Блю". Для этого в маленьком сотейнике разогреть 1 ч.л. растительного масла, всыпать к нему порезанных 2 зубчика чеснока, обжарить его около 1 минуты на небольшом огне. Затем покрошить в сотейник 100 гр сыра "Дор-Блю". Когда сыр начнет плавиться, влить к нему 100 мл прогретых жирных сливок (33%). Как только смесь начнет закипать, снять с огня. Перед подачей не забыть освободить от ниточек smile.gif

"Мешочки" телячьи :)

Файл был скачан или просмотрен 4625 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, еще как подойдет!!! И этот твой рецепт я скопировала, придется делать!!! poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Девочки, а что сделать из свиных ребрышек icon_question.gif
Мяса на них много smile.gif

Тёзка, а приготовь вот такие рёбрышки!, вот в таком маринаде!
smile.gif smile.gif smile.gif
А можно и ТАК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЯ, спасибо большое, рецепты изучены, и ждут своего часа exclaim.gif
Вот только когда он настанет icon_question.gif laugh.gif
Столько всего хочется приготовить exclaim.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дождутся, так тащи их сюда. На отчёт! smile.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера сделала рулет с грибами, сыром и беконом. Мясо мариновала в соусе Терияки с чесночком. А затем запекла в духовке.

Рулет мясной
Рулет мясной

Файл был скачан или просмотрен 10005 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня сегодня запечённая свинина.
А ели под горчичным соусом. smile.gif

hpim2991.jpg
hpim2991.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8858 раз(а)

hpim2992.jpg
hpim2992.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8907 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка-Домоседка, Кларочка.... thumbup.gif Уже убегаю на кухню за мясом happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подглядела идейку в замочную скважинку у хорошей кухни.
Вот слова Автора

Один из моих любимых рецептов а-ля мясо по-китайски Olja

Делается сначала соус: томатная паста, сахар, соевый соус, соль, перец.
В горшочек складываются: мясо кусочками, лук-порей порезанный, морковка порезанная кружочками, баклажаны порезанные кубиками, кусочки ананасов и все это заливается приготовленным соусом. Запекается в разогретой духовке до готовности. Мясо получается очень мягким и нежным! Подавать с рисом или лапшой.
Приятного аппетита!
если это свинина и духовка уже разогрета, то хватает 30-40 минут, если это говядина, то я обычно около часа держу. Температура в духовке примерно 170-190. Но всегда можно достать один горшочек и попробовать мясо.
Очень и очень понравилось.Мяско получается,мягонькое,сочное,соус получается...вкусняшка.
Воттакой был у меня расклад продуктов:на 4 горшочка
Свининка постная около 1 кг,большой порей(беллая и зелёная части),баклажан,нельзя сказать,что маленький,2 морковки,маленькая баночка ананасов кусочками в своём соку.
Соус:150 гр сладковатого,насыщенного вкусом помидор кетчупа,3 ст ложки ссоуса,1 ч ложка соли,2/3 ч л перца чёрного молотого,без сахара,4-5 ст ложек сиропа от ананасов,соус получился густватый.Практически на каждый горшочек ушло по 4,5 ложки оного.
При тушении продукты дали свой сок,поэтому всего было достаточно.
А ещё у меня остался кусочек теста от
ПИРОГА
,но маленький.Поэтому воспользовалась идеей Jul-Jul...лепёшка чапати.Теста навела на 200 гр муки.
Раскатала дрожжевой кусочек,на него блинчик теста для лепёшек...складывала конвертиком и раскатывала,раза 4-6 так сделала.Дала тесту отдохнуть.И врезультате получились
Горшочки а*Ля по-китайски с тестянными крышечками.
Горшочки под своими крышками в духовке стояли 40 мин и 20 мин под тестянными крышечками.
Не зря все нахваливают тестянную крышечку,которой собирают соус от жаркого...это нечто sigh.gif sigh.gif sigh.gif

gorsocki alia.jpg
gorsocki alia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9125 раз(а)

gorsocki alia 1.jpg
gorsocki alia 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9046 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
какая красота, а я только вчера присматривала себе в магазине горшочки и еще когда стояла у прилавка сразу перед глазами представилась крышечка из теста, так что после твоего шедевра обязательно куплю.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,теперь всегда буду с тестянными крышечками делать...это так романтично и необычно.Мои ошалели от вида горшочков(если честно и я предывала в таком состояни...уж очень эфффект сильный).
Если честно,горшочками пользуюсь редко,всё рецепты неудалые попадались...а тут вдохновилась...так вкусно вышло...что хочется ещё чего сотворить... sigh.gif
И спасибо тебе за лепёшки чапати,попробую их и просто так сделать.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт Запечённой свинины -1,5кг , с грибами маслятами и картошкой .Ну или что нибуть вкусненькое из этого.Очень мужа порадовать хочется .А на ум нечего не приходит.Спасибо!
лисёнок.к  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Подскажите пожалуйста вкусный рецепт Запечённой свинины -1,5кг , с грибами маслятами и картошкой .Ну или что нибуть вкусненькое из этого.Очень мужа порадовать хочется .А на ум нечего не приходит.Спасибо!

Это была я!Новенькая.Всем Здравствуйие!Принимайте и меня в свою компанию! happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша ! Ты как всегда во время happy.gif Искала рецепт новый в горшочке ,спасибо ! exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок, кроме данной темы , поищи ещё в этих
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6199
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8853
Каталог мясных тем
Обязательно найдётся что-нибудь подходящее. smile.gif
Или вот
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=486756#486756
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=460777#460777
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.
Страница 33 из 102

Добавить в закладки

Перейти: