Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Re: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Marga писал(а):
что это будет последней каплей... laugh.gif laugh.gif

В пасxальную рюмку.... laugh.gif laugh.gif
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga Тортик как раз к месту,вернее к скорому времени wink1.gif
А какой шоколад ты берешь-для выпечки или обычную плитку шоколада ?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 23:06     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Love to food, я беру обычный шоколад, но предпочитаю горький. Хотя, шоколад для выпечки тоже можно использовать. smile.gif
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga ОК,спасибо smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Re: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ilara, ты, как профессиональный редактор, придумай соответствующее название для торта. ОК?! happy.gif

Я уже исправила, это сливки для взбивания, 1/2 стакана. И по рецепту надо варить. smile.gif

Marga, огромное спасибо за уточнение и еще раз - за тортик. Я тут собираюсь кашерно Песах отметить, но и чтоб вкусно, так что заранее коллекционирую идеи. А твой тортик без муки - самое то! happy.gif И рабочее название я ему уже придумала. По крайней мере для себя: торт Marga. Мне нравится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-приочень вкусный торт из этой темы!!!
Тройной шокладный
мужчины мои аж пищали от вкусового восторга!
Спасибо тебе, Leah, большое smile.gif

Тройной
Тройной

Файл был скачан или просмотрен 2122 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралечка, как красиво и как шоколадно! thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Очень вкусный шоколадный торт sigh.gif
Всем рекомендую... для поднятия настроения... да со сливочным ликерчиком wink1.gif sigh.gif

f_mary, пролистав темку назад, наткнулась на твой бархатный - и застыла... удивительной красоты тортичек! happy.gif Смотрится действительно как бархатный... В рецепте написано, что форма должна быть 20 см в диаметре, или я ошибаюсь? Если можешь, сообщи, пожалуйста. Я так впечатлилась!
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралечка, на здоровье! Согласна с Иларой - действительно, очень красиво! smile.gif happy.gif satisfied.gif

А у меня еще один супер-шоколадистый десерт на фотографиях запечетлен - Шоколадная шарлотка с кремом "Шиантиль" от кристы.

Как раз на 8 марта и делала.

"Авторский" рецепт таков:

Девочки! Торт на 8 марта!
Такой я попробовала впервые!
Печется без муки!
Тесто: 250 гр. рубленого темного шоколада
175 гр крепкого кофе (прим. 1 чашка)
250 гр рубленого мягкого сливочного масла
200 гр сахара
4 яйца

Крем Шиантиль:
250 гр взбитых сливок
1 ст. л сахара
1/2 ч. л ванильного экстракта
1 ч. л ликера или коньяка или рома

В кастреле с толстым дном растворить шоколад вместе с чашкой кофе.
Когда все превратиться в однородную шоколадную массу, добавать масло и сахар - все перемешать.
Довести смесь до кипения и убрать с огня и вбить по одному яйцу (4 яйца). Не бойтесь,яйца не сарятся.
Затем процедить смесь через сито в смазанную маслом форму.
Выпекать чуть больше часа при средней температуре!
После - надо торт вытащить и дать остыть.
И в этой же форме положить торт в холодильник на 12-24 часа.
На следующий день, выложить торт на тарелку.
Чтобы вытащить торт из формы, нужно смочить дно формы теплой водой.
Торт украсить кремом Шиантиль из кондитерского мешка. Сверху можно посыпать какао или тертым шоколадом!
Торт просто тает во рту!

Мои комментарии

1) обычно пеку этот пирог на половину порции, указанной в рецепте. Форму для этого беру "кирпичиком", размер - примерно 10*20 см;

2) обязательно выстилаю форму пекарской бумагой и промасливаю два раза - под бумагу и саму бумагу. Иначе практически невозможно извлечь "шарлотку" из формы целиком и без разломов;

3) сахар к моменту выкладывания теста в форму должен полностью раствориться. Иначе осядет внизу пирога и подгорит даже в том случае, если форма заботливо выложена бумагой;

4) если яйца вводились аккуратно и при постоянном взбивании, смысла в процеживании массы нет никакого;

5) выпекаю при Т 170 С. Полпорции состоянии влажной серединки пропекаются примерно минут за 40.

На фотографии, сделанной со вспышкой, хорошо видна темная шоколадистая серединка и структура пирога. Шоколад не разбавлен сливками или молоком, поэтому выходит очень темным.

Обычно эту "шарлотку" подаю порционно и посыпаю хорошим какао-порошком.

Кусочек "шарлотки"
Кусочек

Файл был скачан или просмотрен 2086 раз(а)

Влажная шоколадистая серединка
Влажная шоколадистая серединка

Файл был скачан или просмотрен 2054 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 18:10     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Leah писал(а):
А у меня еще один супер-шоколадистый десерт на фотографиях запечетлен - Шоколадная шарлотка с кремом "Шиантиль" от кристы.

Лиечка, рецепт, а особенно фотки, впечатляют. wink1.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
А у меня еще один супер-шоколадистый десерт на фотографиях запечетлен - Шоколадная шарлотка с кремом "Шиантиль" от кристы

Leah, удивительный десерт получился, и как элегантно оформлен! Что же вы со мной делаете, девушки! Не успеваю опомниться, в очередной раз переписав утвержденный мною же "план работ", как приходит очередное уведомление с Кукинга, - и все моментально летит вверх тормашками... за что браться, не знаю... Соблазнительницы-шоколадницы, да еще и руки золотые и бездна хорошего вкуса! happy.gif Остается только поблагодарить, скачать очередной замечательный рецепт и убраться восвояси с проблемой выбора huh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
В рецепте написано, что форма должна быть 20 см в диаметре, или я ошибаюсь?

Да, все правильно smile.gif На указанное в рецепте количество ингридиентов нужна форма диаметром 20 см... но можно и 18, тогда повыше будет smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, спасибо! happy.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на здоровье! Рада, что понравилась!

ilara-чка, мы же почти все так на кукинге и живем... cool1.gif blush.gif Составляем планы вкусностей, рассписаные на месяцы вперед. Потом, опаньки poketoungeb.gif - видем какой-нибудь исключительно соблазнительный рецептик, да еще с фотографиями, ингридиенты которого к тому же есть в наличии. И - прощайте, планы! Заодно и блюдение фигуры. blush.gif wink1.gif

Эх, пойду попью кефирчика.... laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Девочки, на здоровье! Рада, что понравилась!

ilara-чка, мы же почти все так на кукинге и живем... cool1.gif blush.gif Составляем планы вкусностей, рассписаные на месяцы вперед. Потом, опаньки poketoungeb.gif - видем какой-нибудь исключительно соблазнительный рецептик, да еще с фотографиями, ингридиенты которого к тому же есть в наличии. И - прощайте, планы! Заодно и блюдение фигуры. blush.gif l:

Leahчка! Точно! Я тут поразмыслила и пришла к выводу, что все вышесказанное - только в нашу пользу. И говорит о том, что мы -такие живые, такие спонтанные, импульсивные и непредсказуемые!!!happy.gif И что мы НЕ прагматичные, расчетливые, хладнокровные... Может, поэтому у многих так замечательно все и получается - на эмоциях, подъеме, внезапности и импровизации happy.gif Но твой старомодный (о прочем, шоколадном, я пока только вздыхаю...) запал мне в душу, и тут уж я не отступлюсь! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 96, 97, 98  След.
Страница 80 из 98

Добавить в закладки

Перейти: