Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, докладываю - вчера в очередной раз замариновала семушку в меде happy.gif . Сегодня отчистили от всего, обмыли и.... мужа от рыбы не оттащить! laugh.gif Отойдет от нее на минут 5 и снова за ножик хватается... poketoungeb.gif Так что тебе персоанальное мерси от него! happy.gif

В этот раз делала все по рецепту, т.е. с розовым перцем. Не могу сказать - что мне больше по вкусу - белый или розовый. У них разный аромат, но оба подходят к этой рыбке. Единственное, с белым мне показалось немного пикантнее, остринки побольше smile.gif . Но вкусно и так и эдак! poketoungeb.gif

А это картинка для затравки тем, кто еще не пробовал такой рецептик sigh.gif

семга маринованная в меде.jpg
семга маринованная в меде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5535 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша... белый или красный... это дело вкуса...

я вообще то люблю с черным только laugh.gif я вчера тоже засолила в меду... laugh.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас был рыбный четверг poketoungeb.gif . Приготовила Каринин Лосось с орехами и картофелем.
Очень нежное, вксное блюдо!!! Единственное - не решилась медом картофель поливать poketoungeb.gif , я этим соусом салат заправила, очень душевно получилось!!! happy.gif

семга под орехами.jpg
семга под орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6918 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka.. придется тебе простить отсутствие меда в картофеле laugh.gif

Танюша.. мед присутсвует потому что картофель подается с салатом рокет.... т . е. мед не для картофеля а для салата предназначен smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, значит я все правильно сделала poketoungeb.gif , а салата было маловато на всех.... huh.gif Я ж не думала, что еще пара нахлебников привалит... Заправка мне очень понравилась! Я обычно делала на фруктовом уксусе и сахаре... Здесь тоже кисло-сладко, но НАСТОЛЬКО хорошо!!! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka ты ОЧЕНЬ правильно сделала... smile.gif а запрака действительно Очень хороша.... smile.gif я ее во все салаты делаю smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я внепланово "наловила" форельку (маленькую, но хорошую wink1.gif )и вспомнила, что моя мачеха как-то выкопара рецепт в старой книжке, что-то изменила и сделала очень вкусную вещь, потом рассказала мне, я тоже внесла кое-какие изменения и тоже получилось вкусно; думаю, что от оригинального рецепта мало что осталось. И вполне возможно, что тут уже есть похожие рецепты, но у меня не хватило терпения проверить.
Фаршированная форель в грибном соусе
На 2 небольшие форельки:
1 картошка средняя
1 ст. л. слив. масла
1 луковица
4 грибочка
2 ст. л. сметаны или сливок
0,5 стак. сухого белого вина
0,5 стак. кур. бульона или воды
1,5 ч. л. крахмала (можно заменить мукой)
соль
перец
укроп
Рыбки надо почистить и разрезать вдоль до спинки (спинка должна быть целой), вынуть все кости - получится две филейки на целой шкурке.
Отварить картошку, сделать пюре без молока, только с маслом, можно добавить немного перца и капельку укропчика.
Соус: пожарить лук и грибы, посолить, поперчить, добавить 2-3 стол. ложки сливок или сметаны, сухое вино и кур. бульон (или воду), немножко крахмала или муки, прокипятить пока соус загустеет (количество соуса зависит от того сколько рыб и какой лоток, лоток лучше взять такой, чтобы рыбки плотно улеглись и не было лишнего места).
Выложить пюре в рыбку, рыбку сложить, чтобы была нормальная форма, не очень толстая. Наполненные картошкой рыбки сложить в лоток, залить соусом (рыбки должны быть покрыты только чуть-чуть)
Накрываем лоток фольгой и на 35 минут в духовочку на 170С.

farsh forel'.jpg
farsh forel'.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4643 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вт Мар 22, 2005 3:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я форельку вчера себе зажарила! Постилась-постилась и не выдержала! blush.gif

форель.jpg
форель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4498 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам лососевое блюдо.Уж сколько раз я готовила лосося,муж сказал,что это очень вкусный и правильный для него рецепт,чему я очень рада.Прошу обратить внимание и на овощные шарики...это просто Кландайк для импровизации,можно и моно овощные делать ,можно смешивать овощи с грибами и мясными изделиями.Чудесный,лёгкий гарнир.С сырным соусом я немного прокололась.Оказывается не каждый творожный сыр плавиться.Поэтому у меня вышел комковатый,но на вкусе не отразилось.Мы получили удовольствие от вкусного обедика. smile.gif

Лосось в горчичной корочке с овощными шариками и сырным соусом

На 3 лососевых стейка нужно 1 ч л гочицы,1 желток, соль по вкусу, специи для рыбы.
Для овощных шариков:200 гр брокколи,200 г моркови,200 г сахарного горошка,2 яйца,125 гр натурального йогурта, 300 мл овощного бульона, соль, перец по вкусу.
Для сырного соуса:луковица,100 творожного сыра,125 гр натурального йогурта.
Порядок работы.
Брокколи вымыть, разделить на кочешки, морковь вымыть и нарезать тонкими кружочками, стручки сахарного горошка вымыть, почистить и нарезать кусочками наискосок.
Разогреть в кастрюле овощной бульон и варить в нём овощи на маленьком огне 5 мин.Затем откинуть на дуршлаг и дать бульону стечь.
Пока овощи остывают, почистить стеки от чешуи, вымыть обсушить.
Выложить в огнеупорную форму смазанную раст. маслом. Взбить горчицу, желток, специи и соль. Хорошо обмазать топ стейка. Оставить мариноваться.
Cмешать яйца с йогуртом и добавить к овощам. Посолить и поперчить.
Выложить массу в 4 круглые формочки и запекать на средней полке духовки 30 мин при температуре 180 гр.
Через десять минут поставить к овощам печься стейки.
Нашинковать мелко луковицу. Пожарить на раст. масле до прозрачного состояния, добавить творожный сыр, как расплавиться влить йогурт, перемешать. Посолить, поперчить.
Стейки, овощные шарики, соус гарнировать зеленью.
Комент:брала овощную смесь из заморозки. Получается 6 шариков.

losos s ovosnimi sarikami.jpg
losos s ovosnimi sarikami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6971 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif sigh.gif Ишенька, лососик твой-красота!!! Спасибо большое за такой интересный рецепт-обязательно приготовлю, уж очень я его уважаю. Да и вообше я человек рыбно-овошной, так что рецепт как раз для меня!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 3:02     Заголовок сообщения: Лосось Ответить с цитатой

Иша, спасибо за рецепт лосося. И овощные шарики смотрятся бесподобно. Скажи, а что ещё рядом на тарелке лежит, это салат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь,буду очень рада,если тебе понравится.
Очень удачная горчичная корочка,овощные шарики...я буду обязательно эксперементировать.Хочу предупредить,смесь для шаричного запекания,перед тем как в духовку,попробуй на соль,перец.Это очень важно.
Анжелика,так вот это и есть мой "комковатый" сырный соус blush.gif .Не все огазывается творожности плявятся...это мне знание на будущее.
Авосище  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнушка, Карина, а где можно взять рецепт заправки для салата с медом?
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авосище, соус по той ссылке, что у меня в сообщении с картинкой стоит. Повторю тут заправку, в ней нет ничего сложного. smile.gif
2 ст л оливкого масла
2- ст л лимонного сока
1 ст ложка жидкого меда (если загустевщий - растопить)
соль, черный перец
Можно добавить растертые семена кунжута, тогда получится почти кунжутное масло smile.gif , или просто посыпать ими салат.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supa в своей теме дала рецепт РЫБА ПОД ШУБОЙ
На чтение мне показался очень интересным.
А на вкус ещё интереснее.
Очень вкусно.Правда если вас устраивают ингридиенты...быстро готовится...и с причмокиванием поедается.
Хозяйке рецепта огромное спасибо,за вкусность.

losos v sube.jpg
losos v sube.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8627 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 77, 78, 79  След.
Страница 38 из 79

Добавить в закладки

Перейти: