Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиечка..твоя Шарлотка просто супер. sigh.gif .нет слов... satisfied.gif одно слюноотделение..очень хочу..
blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трюфельно-шоколадный торт.

400гр. горького шоколада
400гр. масла(холодного,нарезанного кубиками)
1/2 ст. самовсходящей муки(60гр. )
2ст. ложки какао
7яиц
1ст.(200гр.)сахара
20 шт. конфет трюфелей9готовых или самодельных)
форма 280см или две формы "инглиш-кейк) длиной 30см.

Нагреть духовку до темп.-ры 160гр.
Нагреть шоколад и масло на водяной бане,снять с огня,остудить.
Смешать шоколад с мукой и какао.
Взбить в миксере яйца с сахаром до получения светлой густой массы,понемногу прибавить шоколадную массу до получения однородного теста.
Вылить массу в форму,воткнуть в тесто сверху трюфеля.
Выпекать 45 мин.
Подавать теплым.

Очень шоколадно ,трюфеля внутри жидкие...
Нями...

עוגה2.jpg
עוגה2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7776 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илануш,вау... smile.gif Одним словом...XОЧУ!!!. sigh.gif
Знаю ,что вкусно...,делала что-то поxожее по рецепту Николь... smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,этот рецепт у меня давно,он был в каком-то приложении к "Ла-иша".
Можешь смело делать,сметается в момент. smile.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Можешь смело делать,сметается в момент. smile.gif

так это то и пугает, что сметается laugh.gif poketoungeb.gif лето скоро poketoungeb.gif ,
Илана, там на самом деле 400 гр масла? shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 15:14     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Трюфельно-шоколадный торт.

Выглядит торт, конечно, интригующе. bigsmile.gif И, как buxgalter,
Цитата:
вау... Одним словом...XОЧУ!!! sigh.gif

Но согласна с MARAKO, что
Цитата:
...пугает, что сметается в момент. laugh.gif poketoungeb.gif
А у нас, точно сметется! tellme.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно 400гр. масла... blush.gif
Я,честно говоря,в последний раз(на Валентонов день)испекла два,но не досталось не кусочка... happy.gif
Смели... wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Источник: Паскаль Перец-Рубин, "Домашняя выпечка израильского лакомки"
Девочки, вы все знаете этого шефа, потому что именно она - автор популярного на нашем сайте торта "Крем аль ха-крем" (в переводе - "Крем на креме". "Нежный" вкусом очень его напоминает!

Для теста:
4 яйца (белки отделить от желтков)
7 ст. ложек сахара
4 ст. ложки порошка какао
2 ст. ложки воды
3 ст. ложки просеянной муки

Для начинки:

1 коробочка сливок для взбивания (250 мл)
1 пакет ванильного пудинга (инстант)
1 стакан молока

3 столовые ложки шоколадного ликера или бренди
4 столовые ложки воды

Для покрытия:
100 г горького шоколада
2 столовые ложки молока
2 столовые ложки сливочного масла

Для украшения: засахаренные вишенки
Разъемная форма для выпечки 28 см, смазанная маслом

Способ приготовления
1. Нагреть духовку до средней температуры (180 градусов С).
2. В чашке электрического блендера взбить белки на большой скорости, постепенно всыпая 4 столовые ложки сахара, до образования крепкой устойчивой пены.
3. В другой посуде растереть желтки с какао и оставшимся сахаром. Всыпать муку и влить воду. Перемешать до получения однородной массы.
4. Постепенно ввести желтковую смесь в пену и хорошенько перемешать.
Выложить тесто в форму и выпекать 25 - 30 минут или до тех пор, пока зубочистка, воткнутая в центр теста, не останется сухой и чистой. Немного охладить.
5. Приготовить начинку, перемешав все компоненты в чаше миксера или блендера на большой скорости, до образования однородного крема с гладкой поверхностью.
6. Разбавить бренди или ликер водой и сбрызнуть еще не совсем остывший торт.
7. Когда торт окончательно остынет, смазать его поверхность ровным слоем начинки.
8. Приготовить ганаш на кипящей водяной бане. Помешивать, пока не растопится шоколад.
9. Вылить ганаш на торт и украсить засахаренной вишней или по своему усмотрению.
Маленький комментарий: Я думаю, лучше использовать форму 26 см - шоколадный слой будет выше. Начинки получилось многовато: я ею обмазала торт и сверху, и с боков, но можно часть заранее оставить для украшения, будет эффектно! Да и украшать этот торт можно по-разному, тут у нас такие мастерицы! Я, признаться, в этом деле сторонник минимализма. (Что совсем не мешает мне восхищаться мастерством наших замечательных девочек-кондитеров!
happy.gif )

Нежный шоколадный торт
Нежный шоколадный торт

Файл был скачан или просмотрен 7830 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Апр 11, 2005 15:18 ), всего редактировалось 1 раз
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Девочки, вы все знаете этого шефа, потому что именно он является автором популярного на нашем сайте торта "Крем аль ха-крем" (в переводе - "Крем на креме". Нежный вкусом очень его напоминает!

[ happy.gif )

Ilara, торт действительно замечательный. Давеча делала (писала рецепт в теме Торт Недели satisfied.gif ), даже не заметила, когда и как исчез laugh.gif
Маленькая поправочка (несущественная satisfied.gif) Паскаль Перец-Рубин - дама smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ilara, торт действительно замечательный. Давеча делала (писала рецепт в теме Торт Недели satisfied.gif ), даже не заметила, когда и как исчез laugh.gif
Маленькая поправочка (несущественная satisfied.gif) Паскаль Перец-Рубин - дама smile.gif

Ricky!Спасибо за поправочку, на самом деле важно - бедную Паскаль я в Паскаля превратила blush.gif Отчего-то была убеждена, что - мужик (видимо, оттого, что в газете "Вести" реклама была и там это имя склоняли как мужское huh.gif ) Sorry! Торт и у меня улетел, а мне казалось - большой, надолго хватит! happy.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Девочки, вы все знаете этого шефа, потому что именно он является автором популярного на нашем сайте торта "Крем аль ха-крем" (в переводе - "Крем на креме". Нежный вкусом очень его напоминает!
happy.gif ...)

напиши пожалуйста,как именно(в какой последовательности готовить ганаш)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik,почитай вот здесь.Может тебе комментарии Ricky помогут. smile.gif От себя могу добавить,что тортик очень нежный...и очень напоминаюший "А'ля крем" smile.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=21787&postdays=0&postorder=asc&start=75
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="swetik"]
ilara писал(а):
НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

swetik, отвечаю. Ставишь кастрюлю с водой на огонь. Над ней установи кастрюльку поменьше, так чтобы тебе было удобно. В маленькую кастрюльку положи шоколад, наломав его кусочками (или готовые шоколадные чипсы для выпечки), затем влей молоко. Шоколад у тебя будет таять над кипящей в первой кастрюле водой. А ты его помешивай! happy.gif Желательно следить за процессом и не затягивать: как только шоколад растает, снимай с огня и добавляй масло. Перемешай и чуток остуди. Потом заливай тортик. Кстати, в рецепте указан маргарин, но я его всюду заменила сливочным маслом.
О том, что вкус смахивает на вкус торта "Крем аль ха-крем", я уже говорила. Не разочаруешься, вкусно! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilara"]
swetik писал(а):
ilara писал(а):
НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

swetik, отвечаю. Ставишь кастрюлю с водой на огонь. Над ней установи кастрюльку поменьше, так чтобы тебе было удобно. В маленькую кастрюльку положи шоколад, наломав его кусочками (или готовые шоколадные чипсы для выпечки), затем влей молоко. Шоколад у тебя будет таять над кипящей в первой кастрюле водой. А ты его помешивай! happy.gif Желательно следить за процессом и не затягивать: как только шоколад растает, снимай с огня и добавляй масло. Перемешай и чуток остуди. Потом заливай тортик. Кстати, в рецепте указан маргарин, но я его всюду заменила сливочным маслом.
О том, что вкус смахивает на вкус торта "Крем аль ха-крем", я уже говорила. Не разочаруешься, вкусно! happy.gif

спасибо большое.ты так подробненько написала,что всё сразу встало на свои места.а то я не знала когда молоко вливать.
и я почти уверена,что не разочаруюсь в результате.сделаю-обязательно доложусь.
а ещё хочу похвастаться.в Беер-шеве я нашла магазин "Розмарин".девочки,я была в шоке.такое обилие всего чего хочется.купила себе селиконовую формочку для паповеров.,и тамцит нана .такая довольная
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
спасибо большое.ты так подробненько написала,что всё сразу встало на свои места.а то я не знала когда молоко вливать.
и я почти уверена,что не разочаруюсь в результате.сделаю-обязательно доложусь.

Вот и славно! Поздравляю с покупками! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 96, 97, 98  След.
Страница 81 из 98

Добавить в закладки

Перейти: