Авторизация
Загрузка...
Быстрый ужин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:14     Заголовок сообщения: Re: Быстрый ужин Ответить с цитатой

Краля писал(а):
Лили писал(а):
А мы режем вафли (которые для торта предназначаются) на квадраты, либо покупаем уже готовые маленькие кругленькие, сверху тонкий слой фарша, закрывается еще одной вафлей, обмакивается в кляр и жарится, как отбивные. Еще быстрее - с докторской колбасой, она как раз по размеру (диаметру) подходит к круглым вафелькам. И вкусно!

Лили, делала так, только "безклярьем" обошлась happy.gif
Все верно - быстро и вкусно smile.gif
Девочки,меня эти вафли заинтересовали smile.gif Пара вопросиков-фарш сырой,правильно я поняла??? и жарить под крышкой или без??? Вафли не впитывают много масла???????? Сорьки за непонятливость и спасибо! happy.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего у меня сегодня все по-быстрому blush.gif

Телячьи рыбрышки в тхине.

На 8 широких ребрышек.

маринад:
1/4стак. готовой тхины
1ст.л. лимон. цедры
1ст.л. лимон. сока
1ст.л. пасты чили
соль.
Соус: 1стак. готов. тхины
1 огурца,мелко нарезан.
1ч.л. камуна
1ч.л. кинзы,мелко нарезать.,
соль,перец

Мясо оставить в маринаде на полчаса.
Согреть гриль( сковороду-гриль,угли).
В это время смешать ингредиенты лдля соуса.
Выложить рыбрышки на гриль,Обжарить с 2-х сторон.
Подавать с соусом.
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять я про вафельные круги.
Вафельный рулет с курицей.
Сделать картофельное пюре, вбить в него яйцо сырое. Размазать по вафельному кругу, сверху выложить куски отварной курицы. Круг положить в посудину и налить туда немного молока, чтобы круг немного размяк. Когда он станает мягким, свернуть его рулетом, порезать на куски 4-5 см длиной, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Оч вкусно!

куски вафельного рулета
куски вафельного рулета

Файл был скачан или просмотрен 7314 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeannette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у меня осталось мало времени до обеда то я иногда делаю такое блюдо:
взять пару картошек, почистить, порезать кубиками и поставить варить, когда закепит дабавить такое же количество лапши(любой), посалить и варить всё вместе до готовности.. слить воду и тут уже по вкусу, можно заправить просто сливочным маслом или обжаренным луком.. также к этому блюду иногда жарю пару яиц и делаю салат из свежих овощей..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, какая красота!!! smile.gif shocked.gif sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралечка,признаюсь...я в твои быстрые ужины влюблена.Собираю,складываю идеи и блюда,которые ты отыскиваешь в недрах Кукинга и любезно даришь свои.
Наверное пришло время давать старт и пробовать sigh.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, Иша, спасибо девочки!

Иша писал(а):
... Наверное пришло время давать старт и пробовать sigh.gif

Ишик, пришло, пришло ... пристально ждем выхода маэстро smile.gif smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Re: Быстрый ужин Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Девочки,меня эти вафли заинтересовали smile.gif Пара вопросиков-фарш сырой,правильно я поняла??? и жарить под крышкой или без??? Вафли не впитывают много масла???????? Сорьки за непонятливость и спасибо! happy.gif

ой, девочки, а я в эту темку что-то и не заглядываю blush.gif
Маринка, да фарш сырой, с большим количеством лука, тонко намазывается (ну, где-то до 0,5 см), не знаю как без кляра, тогда может и впитывают, а в яйце - вроде не много, как отбивные. Жарить без крышки, они очень быстро жарятся smile.gif, сырыми точно не будут! Опять же, не знаю как без кляра, но с ним вафли не хрустят ,а становятся мягкой оболочкой, при этом вкусной, иногда можно разнообразить стол и так...

Краля, спасибо! smile.gif Выглядит у тебя все просто потрясающе! Надо как-нибудь мне и с картошкой твой способ опробовать smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю такие "ленивые" спагетти (и другие макаронные изделия)): ставлю отвариваться спагетти, а в это время нарезаю небольшими кусочками слабосоленую красную рыбу, поливаю лимонным соком, рублю зелень, натераю немного сыра. После того, как спагетти готовы, смешиваю со всем вышеперечисленным. Можно добавить чеснок, каперсы, оливки-маслины и пр.
Можно просто в качестве заправки к макаронным изделиям размять баночку криля, с зеленью, сметаной (майонезом), приправами и натертым сыром. Можно добавть натертые яйца. В общем на ваш вкус и цвет smile.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрое дежурное блюдо.Не раз испробованное! wink1.gif

Тефтели в томате

500г любого мясного фарша
100г белого хлеба
1 луковица
100г томатов
2ст.л муки
2ст.л. слив. масла
2ст.л. кетчуп
1стак бульона
чеснок,перец,соль,лавров. лист.
Приготовить котлетную массу,добавить в нее мелко нарез. лук,разделать на шарики,обвалять в муке.Сложить в неглубокую кастрюлю с маслом,залить томатной массой(томаты смешан. с 1с бульоном или водой ,кетчупом,специями) и тушить под крышкой на слабом огне минут 15. Готовые тефтели посыпать любой зеленью и подавать со спагетти,пюре,салатом,тушеными овощами и т.д.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили,спасибо! smile.gif Краля-подбавила ты мне чесотни в руках happy.gif happy.gif happy.gif
ОлВи  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Всем.
Случайно нашла такую нужную и чудную тему. Хочу поделиться своими дежурными блюдами.
Ленивые спагетти, как и у Pavla, это класс. Причем я использую консервированную рабу в с/с (лосось). Можно использовать остатние колбасно-сосисочные изделия, обжаренные с леком, морковью и том. соусом (а лучше облагородить все овощной заморозкой).
И на счет печени. Из нее можно делать оладьи-котлетки (+ яйцо, соль, сах, перец, мука и чуток майонеза- или, вместо муки-булочка, вымоченная в молоке). С салатом и вкусно, и сытно, и быстро.
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цукини с овощами (не знаю, как правильно назвать это, главное, что готовится 25 мин. от мытья овощей до подачи к столу)

6 шт маленьких (10-12см дл.) цукини
1 средняя луковица
1 морковь
1 помидор или 0.5 банки (200гр) консерв. кусочков в том. соке
1 зубок чеснока
1/4пучка укропа
1/4 пучка петрушки
посн. масло
соль
перец
(сок половинки лимона, если со свежим помидором)

Нужны 2 сковородки: одна большая, лучше вок, но годится и просто с высокими бортами; вторая - средняя (25-27см в диам.) толстая, лучше чугунная или калфалоновая - в общем - с большой теплоёмкостью.
- цукини порезать на кубики, разоргеть сильно меньшую сковородку, капнуть немного пос.масла(1ст.л.), бросить половину кубиков, посолить. На сильном огне обжарить кубики и сбросить их в большую сковородку так, чтобы остатки масла и сока не вылились, а остались в сковородке.
Вторую половину кубиков обжарить в остатках масла, ничего не добавлять, кроме соли и тоже сбросить в большую сков.
- пока цукини жарились, порезать луковицу на полу-кольца не очень тонко (3-5мм), на горячую мал. сков. - 1ч.л. пос.масла, потом лук, обжарить, помешивая, но дать чуть-чуть "подгореть" - 3-4 мин. - добавить к цукини
- морковку желательно нарезать соломкой, если есть приспособление, но можно и на крупную терку,
обжарить в остатках масла от лука на почти сухой сковородке - 3 мин.
Теперь можно поставить большую сковородку на огонь и добавить мелко нарезанный чеснок, зелень и кусочки помидоров из баночки (если брать свежие помидоры, то их надо порезать кусочками, прогреть на сковородке, полив соком половинки лимона), посыпать свежемолотым черным перцем. Аккуратно перемешивая, потушить минут 5 - все!
лук и морковочка получаются хрустящими, в общем - остренький, хороший гарнир к чему угодно и совсем не жирный, как обычные соте, рагу и т.д. smile.gif

zukini.jpg
zukini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6308 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень быстро...и вкусн poketoungeb.gif
СМЕТАННЫЙ ОМЛЕТ,от Jul-Jul
грилованные помидорки с сардельками в беконе.

sosiska gril omlet.jpg
sosiska gril omlet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6127 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
у меня в зобу дыханье сперло, наверное, так и останется на всю жизнь happy.gif happy.gif happy.gif .
Как же все и всегда у тебя восхитительно красиво!!!! У тебя просто золотые руки!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: