Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лапочкина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Булгакова, для меня он зе бест, особенно Мастер и Маргарита и Собачье сердце. Еще 12 Стульев и Золотой теленок. И еще Куприн нравится очень, Звезда Соломона и Гранатовый браслет, Сомерсет Моэм тоже классный: Теат, Непокоренная. Пикуля тоже обожаю: Фаворит, Битва Железных Канцлеров, Нечистая Сила. И конечно же Малыш и Карлсон, я эту книжку каждые полгода перечитываю, это хит на все времена!!!
А из советских, мне у братьев Вайнеров нравится ужасно Эра Милосердия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glasha :)  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я кулинар начинающий, но когда прочла Лауру Эскивель «Шоколад на крутом кипятке» (не путать с просто шоколадом) была просто восхищена, – так все поэтично и в то же время страстно. Говорят есть такой фильм, и даже переведен на русский, может кто видел? А книгу рекомендую, – качественная литература, не фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-израильтянки! Рассказали, что существует совершенно потрясающий перевод на иврит пушкинского "Евгения Онегина". Причем, даже с пояснениями, почему применен тот или иной оборот, то или иное слово! Очень прошу, может, кто-то знает, чей это перевод и где модно найти!!! Спасибо blush.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата! В Израиле есть система книжных магазинов "Стемацкий ".Можно заказать всё ,что изданно! Они в каждом городе есть.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так "Стемацки" и у нас есть. Но проблема, что я не знаю, кто АВТОР перевода. huh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них спроси , они по махшеву найдут ,думаешь ,много авторов есть laugh.gif laugh.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Девочки-израильтянки! Рассказали, что существует совершенно потрясающий перевод на иврит пушкинского "Евгения Онегина". Причем, даже с пояснениями, почему применен тот или иной оборот, то или иное слово! Очень прошу, может, кто-то знает, чей это перевод и где модно найти!!! Спасибо blush.gif

Ошри, ты, наверно, имеешь в виду знаменитый перевод Шленского - он считается лучшим. Насчет того, где найти, подсказать не могу. Впрочем, если тебе нужно не в собственность, а только почитать, должно быть в городской библиотеке wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princessa2005  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот новуйу книжку сегодня закончила, sigh.gif , как понравилась, называется "Восемь" ( "The Eight") автор Катерине Невиль (Katherine Neville). Это даже не зню какое слово подобрать, историческо-авантюрны роман, + детектив... короче, очень интересная, советую прочетать.

а это комментарий с журнала "Елле", кто понимает французский:

"(...) ce roman historico-rocambolesque, traduit et lu un peu partout dans le monde, prendra possession de votre esprit jusqu'à ce que vous ayez tourné la dernière page."
tatikprice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю книгу Андрея Макаревича "Сам овца". Здесь на Кукинге Сидор поделился в теме http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=496124&highlight=%CF%D7%C3%C1#496124

Честно скажу - обалденно написано! Я никогда не была поклонницей Макаревича, да и музыку его не слушала, но книга его действительно интересная, очень своеобразная.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь читал The Lovely Bones, Alice Sebold?
Я прочитала кратенькую аннотацию и решила, что мне будет очень слезливо ее читать... Но вот уже третий человек подряд меня убеждает в том, что книга наоборот оставляет очень светлое и совсем не депрессивное чувство. А как вам?
vbad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хотела бы поделиться своими впечатлениями о творчестве Людмилы Улицкой. Я читаю её книги правда на немецком (Ljudmila Ulitzkaja). Особенно меня очаровывает стиль её рассказывания.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю сейчас Дину Рубину. Очень, очень хороший писатель! Вот закончила "На Верхней Масловке" - просто замечательный роман.

Последний раз редактировалось: Fishenka (Пн Июн 20, 2005 0:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vbad писал(а):
И я хотела бы поделиться своими впечатлениями о творчестве Людмилы Улицкой. Я читаю её книги правда на немецком (Ljudmila Ulitzkaja). Особенно меня очаровывает стиль её рассказывания.

Кто-то из девочек давал ссылку на её книги в инете: aldebaran.ru/rproz/ulic/ulic.shtml
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отчего-то влезла с этим вопросом в "Перловку", а надо было здесь его задать. Скажите, кто-то читал по-русски книгу австралийской писательницы Дженнифер Фаллон "Башня измены"? Надежды на это, правда, у меня мало, потому как, судя по всему, люди тут читают серьезно, а это фэнтези. Но вдруг...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: