Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, это малосoльный лосось, я покупаю обычно кусочек свежего филе и солю его (очень просто и быстро получается)
А благодаря твоим рецептам стала солить в три раза больше, чем раньше, теперь нашла, куда применить с бОльшим эффектом poketoungeb.gif
Спасибо!

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вс Апр 03, 2005 3:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klov писал(а):
И от меня спасибо flower.gifА мафины я сделала, с голубикой. Вкусно, от сыновей - миль мерси. flower.gif

Кариночка, ну ты знаешь, у меня не так хорошо получается в словах благодарить, я тебе на ЛС напишу. blush.gif

Викуля.... не надо благодарить... не люблю я этого.. blush.gif сама хнаешь...
а вот если вы любите " мои" рецепты... это самая лучшая благодарность... smile.gif

Main Coon... Мариш..я тут еще одну "штуку" с рыбой придумала... сделаю напишу.... еще кое что " додумать" надо... но должно быть вкусно.... так что соли рыбу smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут опять делаю террин из авокадо с рыбой
вот заметила, что с каждым разом беру мисочку все больше и больше smile.gif
так и до тазика дойду smile.gif smile.gif smile.gif
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, скажите, пожалуйста, в Картофельном рулете с копченой рыбой рыба горячего копчения или холодного? И какую рыбу можно использовать?
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Карина, скажите, пожалуйста, в Картофельном рулете с копченой рыбой рыба горячего копчения или холодного? И какую рыбу можно использовать?

Кариночка, ты не против, если я отвечу? smile.gif

Katerinka, лучше всего использовать ту рыбу, которая тебе нравится, или ту, что есть в холодильнике poketoungeb.gif (я не шучу)
Все составляющие рулета на столько хорошо сочетаются друг с другом, что если ты просто выложишь все продукты на одну тарелку - уже будет вкусное ассорти, а в рулете еще вкуснее и красиво happy.gif
Так что не бойся, с любой рыбкой будет хорошо, главное, чтобы она сама была вкусной poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):

меня можно на ТЫ smile.gif ... как сказала Марина... рыбу можно любоую брать...
я предпочитаю горячего копчения... беру филе скумбрии всегда... она не сухоес ярковыраженым вкусом......да и скусмбрию я очень люблю...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Цезарь" с копченым цыпленком

Чесночные крутоны

1 небольшой багет
50 г несоленого сливочного масла
125 мл оливкого масла
4 мелко порубленных зубка чеснока

Салат

1 качан салата латуг
4 грудки копченого цыпленка
150 г сыра Parmigiano порезанного пластинками

Соус

2 яйца
2 раздавленных зубка чеснока
2 ст ложки лимонного сока
2 ст ложки дижонской горчицы
50 г филе анчоусов
250 мл оливкого масла
соль черный перец

. Порезать багет ломтиками толщиной 1 см
. Смешать оливковое масло со сливочным... добавить на сковороду рубленный чеснок... и поджарить хлеб на небольшом огне до золотистого цвета..
. Помыть , высушить и порвать на кусочки салат
. Выложить салат на тарелки чередуя с порезанным ломтиками цыпленком и крутонами..
. Взбить все ингридиенты для соуса ( использовать только яичные желтки.).. и полить салат... сверху посыпать пластинками parmigiano

P.S. колличество ингридиентов на 4 больших порции..
дижонскую горчицу заменяю сладкой..

cesare.jpg
cesare.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10099 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 2:04     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, вчера угощала своих гостей сырным муссом с крабами и авокадо. Всем очень понравилось. Спасибо за рецепт. Только в следующий раз я желатина положу чуть побльше. На мой взгляд, мусс был немног мякгим, но слава богу, не разваливался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ... мне кажется что очень многое зависит от качества желатина...

у меня финский желатин 12 г пакет 6 пластинок..

застывает очень хорошо... никогда не получалось " резиновое" желе...

купила " доктора Откера"... 12 г 5 пластин.. делала желе... как обычно... 12 г на 500 мл продуктов...
вышло как резина... mad.gif ( мне вообще не нравится их продукция)...

с Итальянским и французким желатином не было проблем...
сейчас купила испанский...

похоже тоже очень " суровый".. надо меньше класть... smile.gif

может у тебя как раз слабоватый был....

потом зависит от вкуса...я не люблю " крепкое " желе... поэтому и кладу мало...
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, принимай спасибки за капусту. Ссылку рецепта мне дала Лена-Соня. Вот здесь рецепт. Это тот, который ты забыла что давала.
Вот оригинальный текст рецепта, который дан по ссылке и который писала Кариша.
Цитата:
КИМЗИ

белокачанную капусту режут на полоски.. пересыпают солью. пертряхивают.. и оставляют на несколько часов до выделения сока
лук и чеснок мелко режут смешивают с красным перцем...кориандром ( зерна растертые или порошок)
затем все перемешивают складывают в стекляную посуду.. придавливают грузом и оставляют на 2-3- дня...
подают политою кунжутовым маслом
Если капуста подается в тот же день.. добавляется уксус

на 1 кг капусты примерно 500 г лука.. 1 головка чеснока.. соль красный перец

Только я, чуть по форме его сделала по-другому. Я капусту порезала крупно. Ну я так люблю капусту хрумкать, не знаю почему. Добавила ещё немного морковки и один болгарский перец, а остальное по рецепту. Сделала из килограмма капусты. Уже, практически, заканчивается. Ооооочень вкусная капустка. Особенно мне понравилось, что она сочная, остренькая и хрустящая. Уксусом не поливала. Она у меня стояла, как положено, 3 дня.
Делается очень просто и очень быстро.
Короче говоря, спасибки огромные от меня и моего мужа. Он ходит мимо холодильника и таскает её периодически (благо крупно порезанная). happy.gif

капустка.jpg
капустка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9675 раз(а)

Последний раз редактировалось: Tasha-monami (Чт Апр 14, 2005 18:05 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami Ташунь...какая капуста.... smile.gif ....

надо мне тоже наверное изобразить... только кто бы еще ее порезал.... smile.gif ..

можно я под твоей капустой рецепт напишу(... чтобы по ссылке не ходить потом... ( я лично вообще про этот рецепт забыла) blush.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ну ты спрашиваешь, естественно пиши. Даже без вопросов. Только ничего, что она порезанная крупно? Хотя, если честно, какая разница как порезать, лишь бы вкусно было. Я так думаю. А это, действительно, вкусно. happy.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Цыпленок с ананасами и кокосом

4 грудки цыпленка
2 баночки ананасов
200 мл кокосовой стружки
1 ч л молотой паприки
3 ст ложки порошка карри
150 г сметаны
150 мл ананасового сока
Соль перец зелень по вкусу

.

Я это тоже хочу!!!
Кариш, скажи, пожалуйста, что такое "2 баночки ананасов"?.. У меня стоит банка весом в 500 с чем-то грамм, а вес самих ананасов - 300 с чем-то. Эти 500-300 на какую порцию?.. плииз... очень аппетитно читается и смотрится...
И еще... Можно без кокосовой стружки обойтись???!!! (ну не выношу я даже запаха кокоса... sad.gif ) Или она имеет практическое значение?.. тогда чем можно заменить?..
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташааа! Капустевич твой хорош!...прям слышу его хруст!
А эту КИМЗИ и из пекинской (китайской) капусты можно делать. А с морковкой она у тебя только выиграла. smile.gif
И из листового салата, как вариант, с добавлением укропа и лимонной кислоты встречался этот рецепт. smile.gif
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая курочка с ананасами..... Люблю такое smile.gif надо приготовить...и присоединяюсь к вопросу Пантеры о весе баночек с ананасами...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

Добавить в закладки

Перейти: