Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а при какой температуре ты выпекала пирог?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Илара, а при какой температуре ты выпекала пирог?

Юленька, ознакомившись с рецептом, я поняла, что он очень подробный, хороший и ему стоит доверять. Поэтому для начала нагрела духовку до 150 градусов, как советовала Leah. Но потом, заглядывая в окошко, стала нервничать. И увеличила температуру до 180 -185. Слоеное тесто обычно выпекают при высокой температуре, уж никак не меньше 180 градусов happy.gif На самом деле, думаю, надо сопоставить, какой темп. электродуховки соответствуют 150 градусов в газовой духовке. Где-то у нас была на сайте такая таблица. Но в принципе пирог хорошо пропекся и был очень вкусным. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а еще знаешь, совсем я уже плоха была две недели назад. huh.gif Совершенно забыла сказать, что пирог и - особенно- листики на нем, просто замечательные и чрезвычайно аппетитные. thumbup.gif thumbup.gif phone.gif

Спасибо по уточнению о разнице температур в разных духовках. Мне это замечание очень и очень пригодится. wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Иларочка, а еще знаешь, совсем я уже плоха была две недели назад. huh.gif Совершенно забыла сказать, что пирог и - особенно- листики на нем, просто замечательные и чрезвычайно аппетитные. thumbup.gif thumbup.gif phone.gif

Спасибо по уточнению о разнице температур в разных духовках. Мне это замечание очень и очень пригодится. wink1.gif

Дорогая Леа, это тебе спасибо за великолепный пирог! happy.gif
Он настолько в моем вкусе, что и передать не могу. Как здорово, что ты выложила рецепт и что я, к счастью, этот рецепт не пропустила! Надо бы предложить нашим добрым модераторам создать тему "Выпечка из слоеного теста". Потому что рецепты теряются - они все почему-то в разделах "Вопросы и советы" и проч.
Надеюсь, что ты чувствуешь себя хорошо. Будь здорова! Еще раз спасибо!
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня проблема! У меня постоянно витекает начинка из швов! что я уже не пробовала, как толко не зашипивала, даже косичку плела чтоби шви не откривалис...не фига не помогает. никто с етим не сталкивался? huh.gif
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha, а ты края теста смачиваешь? Для более прочной защипки края теста в местах защипывания нужно смочить холодной водой и как можно сильнее их сжать smile.gif
Ещё одно важное условие прочной защипки теста - холодное, влажное (не заветренное) тесто. smile.gif
Масляное тесто рекомендуется защипывать шнуровым швом или сочетанием разрезного с накладным рантом. (Знать бы ещё, как это... huh.gif laugh.gif Может, кто-нибудь расскажет...?). smile.gif
Natashik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простое и вкусное печенье из "Школы гастронома" - в нашей семье и уже семьях друзей и родственников проходит под кодовым названием "Огурцы в тесте". Раскатать кусок теста так, чтобы получился прямоугольник примерно 30х20 см, смазать его кетчупом, оставив полоску 2 см пустой, посыпать зеленью (у меня идет сушеный укроп), натертыми маринованными огруцами и натертым сыром, специи по вкусу. Смазать чистую полоску желтком, свернуть рулет (туго не заворачивать). Нарезать рулет на кусочки высотой 3 см, разложить на противень, застеленный пекарской бумагой и смазанный тоненьким слоем растительного масла, и в духовку - готовить 15 мин. при т-ре 220 гр.
У меня обычно уходит одна упаковка теста на противень (довольно плотно, тем более, печенье при выпечке увеличивается).
Очень хорошо идет как в горячем, так и в холодном виде.
Уф, готовить быстрее, чем писать
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, спасибо! Сочетание слоёного теста, кислых огурчиков, сыра - отличная закусочка! poketoungeb.gif
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сок из огурцов не вытекает,когда кладешь нарезанные рулетики на лист?
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему пора переносить во вкусные рецепты happy.gif

Сегодня сделала Груши в слоеном тесте от Lyutick и потеряла голову, какая это вкуснятина!!!! Не меняйте марципановую массу на курагу! poketoungeb.gif Я бы их в одиночку противень скушала, очень-очень хорошо сочетаются груши и марципан (миндаль), даже и без слоеного теста, мне кажется, но это уже совсем другая тема happy.gif

Lyutick, спасибо большое flower.gif
Natashik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genyafel писал(а):
А сок из огурцов не вытекает,когда кладешь нарезанные рулетики на лист?

Я огурчик натираю на крупной терочке в миску, сок скапливается на дне, и из миски стараюсь выбирать практически без сока - он и не вытекает smile.gif Но даже если и попадает чуть сока - нестрашно, ведь сверху сыр, он излишки вбирает.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наделала сегодня слоек с яблоками, воспользовавшись базовой идеей Карины для пирожков - цветов . Но основа у меня была не квадратная, а треугольная.

Слойки с яблоками и шоколадным кремом

1 упаковка свежего слоёного теста (раскатанного в круг)
3 яблока (яблоки брала маленькие, ароматные, но довольно плотные)
сахар
корица
бренди

Яблоки разрезать пополам, очистить от кожуры и семян. На выпуклой стороне сделать несколько параллельных разрезов.
В небольшой кастрюльке или сковородке вскипятить стакан воды, положить пару ложек сахара и 100 мл бренди, можно сразу добавить корицу. Опустить в кипящий сироп яблоки,, поварить 5-8 минут. Обсушить слегка на тарелке.

Круг теста разрезать на 6 треугольников-сегментов. На углах треугольников сделать разрезы ( см. объяснения Карины), не доходя до середины каждой стороны по 1-2 см. Уголки внутри треугольника загнуть каждый на себя ( получится шестиугольник с надрезанным вокруг теста для цветочка). Посыпать его сахаром, выложить половинку яблока, опять посыпать сахаром и корицей, соединить надрезанное тесто сверху, чуть закрутив в спираль. Посыпать сахарной пудрой или сахаром и поставить в духовку на 20 минут при 220*.

Шоколадный крем - любой по вашему вкусу, можно ванильный, но лучше заварной. poketoungeb.gif

слойка с яблоками
слойка с яблоками

Файл был скачан или просмотрен 6386 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,всё что и получается сказать...Ух тЫ!!!Красиво и до одури аппетитно poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Наделала сегодня слоек с яблоками, воспользовавшись базовой идеей Карины для пирожков - цветов . Но основа у меня была не квадратная, а треугольная.

[ poketoungeb.gif

Giulia, какая красота получилась! happy.gif Сочетание, обожаемое мною: и слоеное тесто, и яблочки, и шоколадный крем! И форма необычная, только я еще недопетрила, после работы не совсем ясно соображаю. Каринину-то методику я в свое время усекла...
А упаковка теста - это сколько? У нас есть по 500 г и по килограмму.
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, цветочки - прелесть! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 75, 76, 77  След.
Страница 18 из 77

Добавить в закладки

Перейти: