Авторизация
Загрузка...
Израиль - когда наши желания совпадают с возможностями...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Всадник - не просто, это агент Моссада! И микрофончик нам на стол подкинул!
А ещё обратите внимание на наши очки - у всех на головах, как солнечные батареи для подзарядки! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, фотки отличные! Я думаю неприсутвующий кукинговский народ почувствует чудесную атмосферу нашей встречи, весну, природу и - вкуснотищу,которую наши "кукушечки" наготовили. :chef:
Как представитель населения дальнего Севера нашей страны, сообщаю, что "отдуваться" за северян было очень приятно. Хотя очень жаль,что девочки не смогли приехать sob.gif
Отчитываюсь за пирожок, фотка - здесь(спасибо, Светочка happy.gif )
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=3437
А рецептик я перенесла сюда:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=499665#499665

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Пн Апр 04, 2005 0:24 ), всего редактировалось 3 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,с одной стороны ...Как приятно на вас смотреть smile.gif ,а с другой стороны...как мне жаль.. cry.gif Но...
Молодцы,xорошо посидели,а по другому и быть не могло. smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Израиль - когда наши желания совпадают с возможностями... Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Девочки,с одной стороны ...Как приятно на вас смотреть smile.gif ,а с другой стороны...как мне жаль.. cry.gif Но...
Молодцы,xорошо посидели,а по другому и быть не могло. smile.gif

ППКС. sad.gif wink1.gif smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НО" - это ты в следующий раз той лошадке скажешь, а на будущую встречу начинай готовиться уже сейчас! laugh.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
laugh.gif Всадник - не просто, это агент Моссада! И микрофончик нам на стол подкинул!

Ну да, как узнали, что кукинг собирается, так сразу и заслали, мало ли чего..и еще подозрительная личность из Лондону приехала laugh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-то "дурная голова ногам покоя не даёт", а мне ссылки делать не позволяет blush.gif .
Привозила Яблочный пирог с орехами и шоколадной крошкой. Рецепт в теме "Кексы к кофе...чаю -2" , стр.8 от 5 ноября 2004. Маленькое уточнение - кол-во теста подходит на форму 28 см. , половину муки можно смело заменять на "кемах мале" (Wholewheat Flour), а сахар - на коричневый.

Рецепт "печенья с мексиканской свадьбы" - в теме "Печенье", стр.30.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочкино печенье здесь - вкуснючее!!!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=422021#422021
smile.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь кекс

Светочкин яблочный пирог

Чувствуется очень вкусный sigh.gif

Mary Poppins, мне уже твой пирог понравился для ленивых poketoungeb.gif , тем более выяснилось, что дочка любит капустную начинку smile.gif

Последний раз редактировалось: kolobok (Пн Апр 04, 2005 14:29 ), всего редактировалось 1 раз
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как вы хорошо посидели, по кукински. А мы приболели huh.gif , как всегда не вовремя.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так сюрприз! Девочки, огромное спасибо! wub.gif

Рецепты с баклажанами

Рулетики
Длинные баклажаны порезать вдоль на ломтики 7-8 мм толщиной, сбрызнуть растительным маслом и прижарить . Я солю уже готовые.
Орехи, чеснок, укроп измельчить в фудпроцессоре и развести небольшим кол-вом майонеза. Намазать на остывшие ломтики баклажанов и закрутить рулетиками. Этот рецепт есть в разных вариациях на Кукинге - "Тёщин язык", "баклажаны по-грузински" и т.п.

Икра
Рецепт передаётся в нашей семье из поколения в поколение - только бабушка рубила "секачом", мама - пропускает через мясорубку, а я -через фудпроцессор smile.gif (мои любят " жидкий " вариант, а дочкин друг считает, что этот рецепт надо запатентовать и наладить промышленное производство)

На 1 "пузатый" баклажан - 1 красный болгарский перец, 1 небольшой помидор, пол-луковички, 1 зубок чеснока , немного укропа, соль перец - по вкусу.
Баклажан и перец проколоть ножом и испечь до мягкости в духовке.Как остынут - снять кожицу. В фудпроцессоре измельчить лук, чеснок, укроп, затем добавить помидор, измельчить, затем баклажан и перец, присолить, приперчить, прокрутить до получения однородной массы. В казанке разогреть немного растительного масла и прижарить полученную массу , постоянно помешивая (это очень быстро). Остудить и отправить на несколько часов в холодильник .

Можно и не жарить, а просто заправить растительным маслом и съесть сразу. smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки:
http://kuking.net/my/album_cat.php?cat_id=71
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]И всадники скакали
И англичане приезжали,
Экзотика,обильная еда, sad.gif
Колбаски..и немножко мяска cry.gif

В Кадимовском лесу исраилим
cry.gif laugh.gif mad_icon.gif СТРАДАЛИ exclaim.gif
И бедный Шоничка -собак , mad_icon.gif
Устал от ласок exclaim.gif exclaim.gif

Ну есть шейла icon_question.gif
Желания бесоф совпали icon_question.gif [/b]
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так:
- Киш с тыквой , брокколи и козьим сыром от Карины
Оставалась цветная капустка, добавила. Сыр был фета овечий. Все остальное точно по рецепту.

- Маринованые овощи - часто делаю, где-то уж писала, не помню.

- Мяско - обычные паргийет в маринаде из: оливкового масла, соевого соуса, чеснока, меда, xереса красного, капля уксуса, специи (черный, паприка, сомек, лавров.лист, чили, зерна горчицы и кориандра)

- СветКа обешала привезти такую штуку печь лепешки, вот я и завела тесто, сделала фокаччу (правда только одну, и жарить пришлось на угляx.

У меня рецепт с диска об итальянской куxне но ето почти тоже что давала Giulia - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=132499#132499

Тонко раскатать тесто, а потом вытянуть на пальцаx (почти прозрачно) накрыть тестом форму для пицы (если есть). Выложить сыр (в рецепте стракино и гарганзола, я брала "симфонию 5%" с иритом и немного "голубого" сыра). Раскатать и растянуть второй пласт, накрыть им, слегка надорвать тесто в центре и прокатать скалкой по форме, чтоб срезать лишний край.
Сбрызнуть маслом и в горячую 250 дуxовку (5-10 мин.)пока подрумянится.

Сырная фокачча
Alonushka-guest  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 18:06     Заголовок сообщения: picnic Ответить с цитатой

Dewochki, pishu po-partizanski iz lobby chuzhogo hotelja. Ogromnoe wam wsem spasibo, chto sobralis, my poluchili bolshoe udowolstwie. Ja byla prosto schastliwa so wsemi wstretitsa i bezumno zhalko ot was wsex uezhat. Wy wse prosto chudo!!!

...i ja wse eshe stradaiu ot obzhorstwa sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> А давайте встретимся ! Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: