Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я спекла вот такой лимонно-медовый тортик по рецепту из Хорошей Кухни. Только вместо сметанного крема сделала крем из греческого йогурта и прослоила вишней, сваренной в красном вине.

Всем спасибо за идеи и вдохновение!

cake lemon-honey.jpg
cake lemon-honey.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2909 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разрез

cake lemon-honey piece.jpg
cake lemon-honey piece.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2897 раз(а)

Повар Фрикаделька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka, Клякса, ну нкльзя-же так!!! Пришел человек на работу, еще даже кофе не выпил, а тут такие аппетитные вещи! sigh.gif
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса как вкусно выглядит.НЯМ!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Меня давно не было, столько всего красивого нпекли,УМЕЛИЦЫ ВСЕ!!!!
Красиво, вкусно,загляденье! happy.gif cool1.gif
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю куда поместить, может, здесь пригодится
Из книги др. Откера ВЫПЕЧКА НА СКОРУЮ РУКУ

Медовый торт с нугой
Для теста
200 г. пшеничной муки
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
молотый имбирь на кончике ножа
3 яйца
130 растопленного и охлажденного маргарина
100 г. жидкого меда
4 ст.л. молока
для начинки:
100 г. светлой нуги с миндалем
400 мл. взбитых сливок
2 ст.л. сахарной пудры
2 пакетика сгустителя для сливок
Для глазури
70 г. горького шоколада
1 ст.л. меда
30 г. масла
1.Смешать муку с разрыхлителем и поместить в закрывающийся сосуд, перемешать с солью и имбирем. Добавить яйца, масло (маргарин) мед и молоко. Сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз встряхнуть (15-30 сек), чтобы все компоненты соединились. Тщательно перемешать веничком или ложкой
2.тесто положить в форму (22 см._ со смазанным жиром дном. Выпекать в духовке.
Электродуховку разогреть до 180 гр.
газовая – регулятор в положении 2-3 (без предварительного подогрева)
время выпечки – около 35 мин.
3.Торт вынуть из формы и остудить на решетке
4.Ложкой сделать в торте выемку, оставляя слой толщиной 1-2 см. и край ввсотой 1 см.. Снятую массу раскрошить руками
5.Нугу нарубить в маленькой кастрюльке, растопить на водяной бане и остудить. Сливки взбивать в течение 0,5 минуты. Сахарную пудру смешать со сгустителем и всыпать в сливки. Сливки взбить и добавить к нуге.
6.Нугу со сливками куполом выложить в выемку основания круга. Массу покрыть крошками.
7.Шоколад для глазури нарубить. Шоколад, мед и масло растопить . Глазурь нанести на крошки. Торт охлаждать не менее часа.
а вот ссылка на метод встряхивания
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=501196#501196

нуга.jpg
нуга.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2727 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот что значит несколько дней не заходить в тему sigh.gif У всех такая красота sigh.gif sigh.gif sigh.gif такое весеннее настроение sigh.gif sigh.gif
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, понимаю, что поздно. Но раньше просто никак руки не доходили. В общем, спустя месяц выкладываю свой восьмимартовский тортик.
Дольшемолчать не могу, потому как вкус у торта получился ну очень очень удачный. Все гости в один голос признавали, что ничего лучшего они ещё не ели. А ведь проверенные люди. Я ли их новинками с Кукинга не балую. laugh.gif
В общем, этот торт похож на мороженое мягкое и не холодное.
Рецепт я взяла на каком-то сайте (точно не на этом) пару лет назад и все ждала, когда до него руки дойдут.
А тут как раз перед праздником Лена BadGirl учила мимозу рисовать (Лена, огромное от меня спасибо и за всю тему и за этот цветочек в отдельности). Так вот, я и вспомнила, что мой тортик называется Мимоза.
В общем, совпало.
Итак, рецепт пишу и сразу сопровождаю моими изменениями и комментариями.
Торт Мимоза.
Тесто.
4 яйца, 2 ст.ложки муки, 2 ст. ложки крахмала, 4 ст. ложки молока, 2 ст. ложки масла, разрыхлитель - 1 пакетик, сахар - 150 гр.
Сахар взбить с маслом до белой пены,. Добавить желтки и молоко (взбивая). Добавить муку, крахмал, разрыхлитель - до однородной массы. Отдельно взбить белки в крепкую пену и осторожно ввести в тесто. - Выложить в форму 20 см, печь 35-40 минут при температуре 170 градусов.
У автора торт должен был подняться настолько, что из него можно было вынимать мякоть и скатывать её в шарики, оставляя от теста только основу (дно и стенки). То ли у меня форма была больше (24 см.), то ли чего-то я не то напортачила, но торт у меня поднялся не сильно. Получилась основа - донышко, и совсем немного шариков (спасло ситуацию наличие в доме остатков бисквита - как я его использовала напишу чуть позже).
Поскольку форма разъемная, из-за отсутствия стенок у торта я расстроилась не сильно. И приступила к приготовлению крема.
Крем:
6 желтков, 6 ст. ложек сахара. 600 мл. молока, 1 ст. ложка масла, цедра 1 лимона.
Ещё отдельно нам понадобятся 300 мл жирных сливок (для взбивания) и 1 банка консервированного ананаса кусочками.
Готовится крем так.
Желтки взбиваются с сахаром до растворения последнего. Продолжаем взбивать, при этом на лопасти миксера вливаем горячее молоко, и добавляем цедру. (Аккуратно, чтобы желтки не сварились).
Дальше смесь ставится на медленный огонь и проваривается до загустения, при этом её, естественно, нужно мешать и не допускать кипения.
Вот здесь у меня возникли сложности. Варила я его долго, а загустевать крем явно не хотел. Мне лично показалось, что молока в рецепте дано слишком много, я бы его пропорции уменьшила.
Кроме того, во время варки, хоть и на медленном огне и с постоянным помешиванием у меня в креме образовались какие-то крупинки. (Благо, есть на свете такая штука как блендер, которая спасла положение - вернув проваренной массе однородный вид). Когда крем достаточно загустел,или у вас просто не осталось сил ждать этого мгновения, снимаем его с огня и добавляем масло. - Ну и если масса выглядит не очень прилично (как у меня) - отправляем её в блендер.
По идее крем готов, но мой крем после взбивания оставался слишком жидким, поэтому, не долго думая, я в него добавила желатин.
Теперь терпение. Осталось совсем немного. Взбить сливки, смешать их с начинающим густеть от наличия желатина кремом, кусочками бисквита, если вам повезет, и он у вас поднимется лучше чем у меня, а также кусочками ананаса из банки. Потом выложить все это в форму и оставить где-нибудь в закутках холодильника на ночь.
А утром можно баловать себя нежнейшим тортиком.
Честное-слово. Пока делала, сотню раз была уверена, что только зря перевожу продукты, но получилось так нежно и вкусно, что я решила этим рецептом с вами поделиться.

торт мимоза.jpg
торт мимоза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2593 раз(а)

Повар Фрикаделька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta , очень аппетитно и весенне! Я делаю похожий бисквит, только без масла и с водой вместо молока, у меня он обычно wink1.gif хорошо поднимался.
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повар Фрикаделька, спасибо.
Главное, что на вкус ещё замечтальнее, чем на вид.
А бисквит, яи сама голову ломаю, что не так, вроде по всем законам должен был подняться... ну, может в другой раз лучше выйдет.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta! какаой красивый весенний тортик у тебя получился!! Я очень рада что тебе пригодилась мимозка, как настоящая смотрится! Умница!!! sigh.gif Спасибо за фото!
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, да это тебе спасибо. С такими уроками разве можно сложа руки сидеть. Непременно хочется чего-нибудь творить красивое.
Правда, розочки и ромашки мне пока только во сне снятся,ну нет у нас нигде различных насадок. Одни пластиковые шприцы кондитерские и все.
А мимозу и с помощью обычного кулечка сделать можно. И маме, которой все это дарилось она очень понравилась.
Ещё раз спасибо. happy.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta, очень любопытный рецептик! А тортик, так просто заглядение sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирта, очень вкусный и по виду и по описанию... Про мимозу даже говорить не буду много - сама нежность....теперь самое мое любимое украшение тортиков (спасибо Badgerl за науку). smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta нежный тортик, воздушный!!!!!!

Iren57 очень интересный тортик, солнечный! А не слишкол сладко с нугой?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.
Страница 64 из 102

Добавить в закладки

Перейти: