Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Кашеварим вместе.Кухаркины зарисовки Ответить с цитатой

Ириша, наконец-то ты решилась! smile.gif Молодец, умничка! Будем ждать твоих красивыеи вкусные рецепты! sigh.gif
Но уж больно скромно ты свою темку назвала. Уж если ты кухарка, то кто мы... huh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,приветсивую тебя и твою тему smile.gif
Рада буду видеть твои творения.
Твори всегда твори везде... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мне хочется угостить вас коврижкой.Получилась очень вкусная,пористая,мягонькая,хоть и постная.
Что я изменила в процессе...орехами прослоила коврижку,а не ввела в тесто.
Пряности и какао смешала в отдельной ёмкости добавив тёплой жидкости.Мне показалось,что именно так можно наверняка избежать всяких комочков при смешивании.

Постная медовая коврижка

1 стакан сахарного песка,1 стакан воды,2 ст ложки мёда,1 ч ложка соды,0,5 ч ложки пекарского порошка,2 ст ложки какао или кофе, по 0,5 стакана изюма, орехов, растительного масла и любого джема, по щепотке гвоздики, корицы, кориандра, мука.
В миску насыпьте сахар, налейте воду и растительное масло, немного нагрейте, добавьте мёд. Размешайте чтобы сахар и мёд растворились. В остывшую жидкость всыпьте соду, какао или кофе, пряности и тщательно вымесите ,чтобы не было комков. Добавьте орехи, изюм и муку с пекарским порошком. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Выпекайте в форме выстланной пекарской бумагой или смазанной маслом и присыпанной мукой.
Остывшую коврижку разрежьте вдоль и прослоите мёдом или джемом. Коврижку выпекать при 200 гр,30-35 мин.

kovrizka medovaia postnaia.jpg
kovrizka medovaia postnaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17459 раз(а)

kovrizka medovaia postnaia srez.jpg
kovrizka medovaia postnaia srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17396 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Апр 07, 2005 23:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, в добрый час smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые мои гости,как я вам благодарна.Спасибо за поздравления и стихи.Так волнительно и переживательно,очень ну очень хочется угодить всем.У всех и вкусы и желания разные...тут ничего не поделаешь...будем в поиске,будем любопытными и изобретательными...так и насобираем вкусную рецептурную книжку,я надеюсь.
Garlic,AnnaA,Пончита ,Milisenta,Alimak,Lentaika,buxgalter,alla Sh ,feia_vic,tolevna ,Макси,Клара_С,MARAKO...спасибо,что выбрали минутку happy.gif заглянть в темку.
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif Ишенька, я на минутку заскочила, увидела твою темку-как здорово!!! Спасибо тебе огромное! С тобой очень тепло и душевно! Жаль, не успеваю я многое опробовать...Но мне доставляет огромное удовольствие просто смотреть на твои безупречные работы и потихоньку учиться ( как могу:)...Спасибо тебе,Ишенька!
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как здорово! А коврижка какая! А гамбургер! Что ж ты с нами делаешь - вот прямо хоть беги и готовь! smile.gif. Молодчинка!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,как здорово,что вы открыли свою тему,я всегда любуюсь вашим исполнением и оформлением happy.gif
ОлВи  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием ТЕМЫ, Иша. new_bdaysmile.gif
С удовольствием буду "забегать в гости". И угощаться poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!Как здорово,что открылась темка,очень здесь мило,аппетитно,глаз радуется таким произведениям!Буду частым гостем,если Иша приглашает. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,рада видеть всякие "вкусности и красивости" smile.gif в твоей новой теме.В добрый час! exclaim.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, с новосельем! С откытием!
Новому домику - по-больше гостей!
А хозяйке - творческих успехов и хорошего настроения! happy.gif
Juliettka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну наконец то дождались!!!
Открыла список тем а тут такой сюрприз. Теперь не надо будет метаться по всем темам и выискивать твои произведения. (Нет слово произведения написала не так надо вот так- ПРОИЗВЕДЕНИЯ!!!)
Ручки у тебя Ишечка золотые inlove.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, с открытием темы!! Я очень рада, что у тебя теперь своя темка!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Иша, заскочила на секундочку , а тут ...такое! Здорово! Давно пора!Поздравляю!Не теряй кулинарного задора и желания творить.Удачи! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: