Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой голос тонет...тонет.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
вот.. вот что меня огорчает в открытии авторских тем. sad.gif девочки, поймите меня правильно, никого не хочу обидеть.с одной стороны, я очень рада, а с другой... другие темы осиротеют.

Останутся темы Авторские и "Что у вас сегодня на столе-2005" laugh.gif laugh.gif Шучу, конечно. Мне нравятся авторские темы, как и все, на чем есть отпечаток оригинального авторского стиля. Твори, Иша, всем на радость! happy.gif happy.gif happy.gif
adelka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Кашеварим вместе Ответить с цитатой

ИША поздравляю с открытием темы! Ваши рецепты действительно достойны претворения в жизнь .
yrit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША!Я не любитель писать.В основном являюсь молчаливым созерцателем и перенимателем всяческих замечательных рецептов.
Ваши рецепты меня очень привлекают простотой и быстротой в исполнении.ПРИВЕТСТВУЮ начинание с отдельной темой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 23:31     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Ишенька-Иришенька, много говорить не буду, удачи тебе во всех твоих творческо-кулинарных работах! Подход у тебя уж очень душевный! Много твоих рецептов перекочевали ко мне в комп. Спасибо и продолжай в том же духе! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Пирогами побаловались.Теперь наверное и существенного нужно.
Идею в теме столах,подала КЛЮШЕЧКА.
И так на 6 половиног грудок нужно по столовой с горкой ложки майонеза,сметаны.

Иша на здоровье,рада что понравилось happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего приятно встречать гостей.
Рада вам.Учту просьбы и пожелания.
От ваших тёплых отзывов камин всё ярче и ярче горит,а как тепло в гостинной...давайте побалуем себя...чайку-кофейку... smile.gif
Только я немного...задержусь отвечу на вопросы... blush.gif

SeaSun,коврижка пышная и сочная.Но она ,как я заметила любит впитывать,как губка...впитала в себя прослойку повидловую...стала ещё пористей.Так что можно и не резатьковрижку,а пропитать сиропом каким...если честно,у меня возникла мысль,что это неплохая тортовая основа.

Соня,спасибо за помощь smile.gif

Cindi,Уверена,у вас выйдет всё вкусно и на высшем уровне...как все ваши бесподобные тортики sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот можно и отдохнуть,конец недели...я на кухню...за тортиком.
Даю рецепт оригинала.Но,мне очень и чень захотелось заменить основу,на тесто от пирога от Коныча(см.каталог).Тесто у пирога получается такое необычно рассыпчатое слоёное.И самый прикол в том,что я добавила 1/3 чайной ложки СОЛИ!!!.Да,да торт на солоноватой основе.Вы знаете получилось очень здорово.Основа подчёркивала вкусность и сладость прослоек...я своим эксперементом довольна.Может и вы попробуете? sigh.gif

Карамельно-ореховый торт

300 г муки, щепотка соли,125 г сахарной пудры,225 г сливочного масла,170 г варёного сгущенного молока,300 г шоколада,100 г грецких орехов,100 г орехов фундук, слегка обжарить.

Смешайте муку ,соль, сахарную пудру и 125 г сливочного масла в процессоре до однородной массы. Выложите массу в форму и разровняйте ложкой. Выпекайте 20-30 мин. До золотистого цвета. Охладите.
Оставшееся масло и сгущенное молоко нагрейте, помешивая, но не доводите до кипения. Взбейте до однородной массы. Вылейте на корж и охладите. Растопите шоколад на водяной бане. Смешайте с орехами и вылейте на корж. Разровняйте, оставьте застыть.

karamelno-orexovii tort.jpg
karamelno-orexovii tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10010 раз(а)

karamelno-orexovii tort srez.jpg
karamelno-orexovii tort srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9958 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с новосельем! Пока я за "Цветаевским " ходила (за вторым кусочком) Вы тут уже новоселье справляете(раньше что то я Вас не заметила).Принимайте "Цветаевский" с вишней(спасибо и Бухгалтеру), Успели завпечатлеть,уже заканчивается... http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=502692#502692
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша ,нет слов,одни эмоции happy.gif красота и вкуснота,а вареную сгущенку я уважаю happy.gif Спасибо за рецептик happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 2:42     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Ну вот можно и отдохнуть,конец недели...я на кухню...за тортиком.
Даю рецепт оригинала.Но,мне очень и чень захотелось заменить основу,на тесто от пирога от Коныча(см.каталог).Тесто у пирога получается такое необычно рассыпчатое слоёное.И самый прикол в том,что я добавила 1/3 чайной ложки СОЛИ!!!.Да,да торт на солоноватой основе.Вы знаете получилось очень здорово.Основа подчёркивала вкусность и сладость прослоек...я своим эксперементом довольна.Может и вы попробуете? sigh.gif

Какой интересный эксперимент! bigsmile.gif Нодо попробовать! wink1.gif smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты раньше никогда не добавляла соль в тесто? shocked.gif Cоль рекомендуют добавлять абсолютно во все виды выпечки и не только выпечки, и в безе, и в десерты, хотя бы щепотку. Попробуй sigh.gif happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
все как всегда великолепно!
очень меня заинтересовал Карамельно-ореховый торт
созрел маленький вопросик, на фотке кажется, что орехи просто посыпаны на сгущенку, а затем политы шоколадом, а в рецепте
Цитата:
Растопите шоколад на водяной бане. Смешайте с орехами и вылейте на корж
может я ошибаюсь, но хочется то чтобы было повкуснее smile.gif , хотя мне кажется, что такой чудесный тортик испортить просто нельзя.
Как лучше, смешать орехи с шоколадом или слоями уложить?
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, с почином! Постараюсь почаще заглядывать в твой домик - очень люблю твои рецепты и твое оформление! happy.gif

Лукерья писал(а):
Иша, ты раньше никогда не добавляла соль в тесто? shocked.gif Cоль рекомендуют добавлять абсолютно во все виды выпечки и не только выпечки, и в безе, и в десерты, хотя бы щепотку. Попробуй sigh.gif happy.gif

Лукерья, про выпечку - это я знаю, всегда добавляю соль в любую выпечку, а вот про десерты впервые слышу! А десерты, которые не запекаются - из свежих фруктов, например - туда тоже надо соль?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К десертам много чего относится, и соусы всевозможные, и суфле, и пудинги, и крем-брюле, и мороженое smile.gif В салат из свежих фруктов я бы, наверное, не стала добавлять соль (хотя и там щепоточка не помешает sigh.gif)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: