Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Спасбо огромное.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pancake с начинкой

Тесто

600 мл молока
3 яйца
50 г сливочного масла
1/2 ч л сахар
1 ч л соль
400 мл мука

Начинка

4 артишока
1 сладкий красный перец
половинка лука порея
1/ 4 копченого цыпленка

. Взбить все ингридиенты ( кроме масла) и приготовить тесто... оставить " набухать" на 30 минут
. Порезать перец,цыпленка лук на небольшие кусочки ,.. очищенные артишоки пластинками...
. Нагреть духовку до 225 С.. выстелить противень бумагой... выложить начинку и залить сверху тестом
. Сверху выложить маленькие кусочки сливочного масла
. Выпекать 20 - 25 мин

P.S. девочки.. не смотря на " непреличную простоту" рецепта... это очень вкусно...и главное очень быстрое и удобное блюдо...

удобно тем что в него можно положить ВСЕ... все что не съедено.. все что нравится..и в любых комбинациях... smile.gif

Артишоки совсем не обязательный ингридиент....можно заменить любым другим овощем..
Я делаю. еще этот Pancake с ягодами... т е выливаю тесто... ( тесто делаю достаточно сладким)..а сверху посыпаю ягодами.. или выкладываю чуть " припущенные в сливочном масле яблоки.. а сверху тесто......
Не сладкий " вариант" очень вкусно посыпать сыром сверху...
я выложу фотографию cake на противене.. ( сорри за качество.. снимала в духовке)..к тому что бы показать что во время выпечки... caKe очень сильно поднимается пузырями.... не надо пугаться... так и должно быть
smile.gif

pannari1.jpg
pannari1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7456 раз(а)

pannari2.jpg
pannari2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7335 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
f_mary писал(а):
Еще как принадлежу wink1.gif Помнишь темка была, где всякие "извращенческие" рецепты писались... так я все старательно копировала и некоторые успела попробовать sigh.gif

Я ужасно рада... smile.gif

а то у меня тут накопились ШИКАРНЫЕ извращенские салаты...
на следущей неделе и начну выкладывать.... smile.gif

И я! И я! Хочу извращенческих салатов! Следующая неделя уже пришла! vertag.gif bigsmile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):

И я! И я! Хочу извращенческих салатов! Следующая неделя уже пришла! vertag.gif bigsmile.gif

у меня " следущая" неделя.. начинается с четверга... когда гости уедут smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ждем , когда уедут твои гости laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шучу, конечно smile.gif

А вообще-то ,я тоже хочу извращенческий салатов exclaim.gif
Особенно, с клубникой blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ленуль..... хочу ТВОЮ технологию..... поделись.... smile.gif

Карин, мне кажется, что это не особо существенно и результат одинаковый получается smile.gif Но я так делаю. Все продукты беру комн. темп-ры (масло мягкое). Сначало в комбайне перемалываю цедру с сахаром (цедру не тру на терке, а срезаю полосочками, только цветную часть). Тогда сахар весь пропитывается цитрусовым маслом и цедра хорошо измельчается. Масло взбиваю миксером, добавляю сахар с цедрой, затем по одному яйцу, сок и щепотку соли. Потом все как у тебя - варю на водяной бане, постоянно помешивая, пока крем не станет покрывать деревянную ложку, и если провести пальцем полосу, то она не растекается. Охлаждаю в чашке, закрыв пленкой, прижав ее по всей поверхности крема. В некоторых вариантах рекомендуют крем через ситечко процеживать, на случай если во время варки образовались комочки яиц, но мне нравится с цедрой курд, он так ароматнее что-ли получается smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
существует масса рецептов curd... пробовала очень многие... в принципе они друг от друга не отличаются..ну роазве что колличеством ингридиентов..

Кариша, я тоже из цитрусов примерно такой крем делаю, не знала только, что это curd. У меня он фигурирует как крем заварной цитрусовый blush.gif , и в моем рецепте цедры не было вовсе.
Еще очень вкусно с померанцем poketoungeb.gif .
А насчет наполеона с таким кремом - идея вообще необыкновенно плодотворная, мне кажется. Спасибо большое happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья .. Лена...какая у тебя Хорошая технология smile.gif

я соль не кладу... но кладу соленое масло... очень вкусно laugh.gif smile.gif
ничего тоже не процеживаю... люблю с цедрой...я ее вообще везде пихаю... smile.gif

вот только под пленкой не остужаю... он у меня горячий съедается blush.gif blush.gif

сегодня съели прямо из духовки пирог с меренгами и с curd blush.gif

Carioca
Ириш... спасибо за идею с померанцем.....я его очень очень уважаю smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Апр 12, 2005 1:32 ), всего редактировалось 1 раз
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, иду к тебе с очередными спасибами. Захотелось мне маффинов не сладких. Естественно, я первым делом рванула к тебе в тему. Нашла маффины из печени. Которые хранятся вот здесь. Полезла в морозилку - нет печени. Надо топать в магазин. Лень. И я решила, что попробую-ка я с куриными грудками сотворить то же самое. Короче говоря весь рецепт точно как у тебя, кроме соуса (не стала его делать потому как просто сил не было) и вместо печени - грудка курицы и ещё в сухарях обваляла шарики, потому как хотела курице придать хоть какой-то цвет. Пекла в силиконовой маффинсовой форме. Что получилось в итоге...Сочно, необыкновенно вкусно. Мужу очень понравились, заказал делать такие штучки почаше, а когда узнал, что нужна была печень, то сказал, что и из печени надо сделать обязательно.
Так что спасибо тебе за рецепт. Из печени сделаю всенепременно. Я так полагаю, что из печени это ещё сочнее и вкуснее. happy.gif

маффины-и-пюре.jpg
маффины-и-пюре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7043 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami
Мои комплименты smile.gif smile.gif smile.gif я можно я тоже теперь их сделаю.... очень мне понравилась идея... тем более что печень в отличии от мяса я не ем мороженную... поэтому дома не всегда бывает...а вот цыпленок просто " на постоянном месте жительства" у меня в холодильнике...

Спасибо за идею smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки из ржаной муки с курагой и изюмом

300 г ржаной муки
200 г муки цельнозерновой муки
250 мл теплой воды ( или кефира)
7 г сухих дрожжей
3 ст ложки меда или кленового сиропа
1 ч л соли
2 ст ложки растительного масла без запаха
200 г изюма и кураги
очищенные подсолнечные семечки.. овсянные хлопья

. Развести дрожжи в теплой воде.. добавить мед, соль, и 1 / 3 муки...
. Тщательно перемешать...накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1 час
. Добавить оставшуюся муку в опару... масло...и сухофрукты , предварительно обвалянные в муке ( курагу порезать кусочками)
. Заместить тесто и поставить подходить минимум на час
. Тщательно вымесить тесто.. сформировать булочки... обсыпать семечками или овсянными хлопьяими... выложить на противень и накрыть салфеткой..оставить подходить
. Выпекать в предварительно нагретой до 225 С духовке 15 минут..

ruispulla1.jpg
ruispulla1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7383 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принимай и от меня спасибо за Картофельный рулет с копченой рыбой smile.gif
я брала smoked white fish (не знаю как она по русски зовется huh.gif )
Очень мне понравилось!

Я еще спросить хотела про "Наполеон" ... ты ТОЛЬКО curd в качестве крема используешь ? Хочу сделать на днях, если у тебя найдется минутка может черкнешь рецепт по которому коржи делаешь ? sigh.gif

smoked fish roulade
smoked fish roulade

Файл был скачан или просмотрен 6899 раз(а)

Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Tasha-monami
Мои комплименты smile.gif smile.gif smile.gif я можно я тоже теперь их сделаю.... очень мне понравилась идея... тем более что печень в отличии от мяса я не ем мороженную... поэтому дома не всегда бывает...а вот цыпленок просто " на постоянном месте жительства" у меня в холодильнике...

Спасибо за идею smile.gif

Кариш, попробуй. Тебе понравится, я твои вкусы уже изучила немножко. Печень у нас продают только мороженую, к сожалению, за свежей надо на рынок ехать, а это не всегда удобно. А цыплёнок и у меня тоже постоянно есть в холодильнике, потому и не возникло вопросов чем заменить печень.
А изюм внутри - это просто сказка! И идея с картошкой в качестве разрыхлителя - просто грандиозная. Теперь буду и в котлеты вместо хлеба класть картофельные хлопья. Мне очень понравилось.
Ещё раз спасибо тебе за рецепт. (Извини, что исковеркала. sigh.gif )
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какой у твоего curd'a цвет солнечный!!! Я помню делала, так он горааааздо бледнее был...

Лукерья, а как вкус у лаймового? Я уже неделю собираюсь сделать и все никак не могу, думаю а вдруг здесь замена не очень уместна будет...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится лаймовый курд, вкус интересный sigh.gif, уже почти все съели blush.gif Можно здесь поэкспериментировать, например, взять сок лимона, а цедру лайма, или наоборот. А можно взять смесь, я в следующий раз хочу сделать апельсино-лимоновый курд smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.
Страница 22 из 99

Добавить в закладки

Перейти: