Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,ты с сухими дрожжами делала или с мокрыми??? Мокрых,граммов25-30 ,хватит на все пропорции???
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно про это поподробнее? Тесто ставится в микроволновку? А на какой мощности и на сколько? Другое дрожжевое можно также поднимать?[/quote]
Извините,что сразу не рассказала,как я это делаю...решив,что и так понятно.Я грею микро...до 75 гр.Выставляю на дисплее духовку,горячий воздух.И вот в эту тёплую микро в чашке,плотно укрытой крышкой,тарелкой,полиэтиленом(на ваш выбор) ставлю тесто.Конечно можно любое тесто "поднимать".Последнее время...я испльзую микро для всех дорожжевых тест.Духовка греется чуть дольше,а у меня сейчас время-каждая минута дорога smile.gif

Scandi,я давно на этот рецепт глаз положила,и сколько раз отвар оставляла...да не выходило и не складывалось тесто поставить...всё заморочки какие-то отвлекали...а тут очень всё чудесно сложилось желание-возможность smile.gif

Мариша[ я делала с сухими 11 гр пакетик.У нас в магазинах есть мокрые по 42 г,в синих упаковочках.Вот их и бери.Очень уважаю я эти свежие дрожжи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, пирожки бесподобные! Веревочка, кстати, тоже smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка,понял!!!Я никак в Вильнюсе не могу найти сухие дрожжи,работницы суперов неопределённо машут руками,типа,-там.... В таме я ничего не нахожу... А синими дрожжами свежими я пользуюсь happy.gif Спасибы)))
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,ну как тебе ето удается... shocked.gif Браво!!! smile.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Теперь понятно,что речь идет про микроволновку с конвекцией sad.gif Я то надеялась, что про простую микро - у меня в инструкции упоминается, что на минимальной мощности можно использовать для подхода дрожжевого теста, но что и как не объяснено... huh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA, smile.gif

buxgalter,Соничка,что именно удаётся-то? wink1.gif

Vickyticky,вы знаете я где-то об этом читала...постарюсь вспомнить и выснить.Как узнаю сообщу вам на ЛС.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как вечерять пора sigh.gif У нас осталась картошка варёная,картофельный отвар использовали же в пирожки,в тесто.
А давайте приготовим чего вкусненького!

Испанская картофельная тортилья

4-5 средних картофелин, очистить нарезать ломтиками
4 ст ложки оливкового или др рас. масла,1 красный перец,1 зелёный перец(нарезать кубиками),1 луковица(тонко порезать), соль,5 крупных яиц,2 ст ложки пармезана(натереть)2 ст ложки твёрдого сыра(натереть), 1/2 ложки крупномолотого чёрного перца, пучок петрушки.
В сковородке нагрейте на среднем огне 2 ст.л раст масла, выложите картофель,перец,лук,1/2 ч.л. соли и готовьте, пока овощи не станут золотистыми. Убавьте огонь, накройте крышкой и тушите, помешивая время от времени, в течении 15 мин, пока овощи не станут мягкими. Переложите в миску и остудите. В большой миске слегка взбейте яйца вилкой, добавьте пармезан и сыр и перец. Смешайте яичную смесь с овощами. В глубокую сковородку влейте 1 ст ложку раст. масла и разогрейте на среднем огне. Вылейте сюда же смесь с овощами, готовьте пока с краёв не загустеет. Присыпьте мелкорубленой петрушкой, закройте крышкой и на медленном огне доведите тортитлью до готовности, уходит около 20 мин.
Готовую тортилью нарежьте сегментами, выложите на блюдо. Подавайте тёплым.

Поскольку у нас уже картошка сварена,мы её порежем на дольки и обжарим до золотистого цвета отдельно.Переварачиваем нежно,чтобы картошка осталась дольками,а не кашей.Выложим картошку в миску,в этой же сковородке,как в рецепте обжарим остальные овощи и потушим.Потом в миске сделаем яичную смесь...добавим картошку и овощи...дальше по рецепту smile.gif

ispanskaia kartofelnaia tortilia.jpg
ispanskaia kartofelnaia tortilia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9642 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!!такое я люблю... smile.gif
А удается...пирожки такие ровные с "пришепкой" лепить... huh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 21:32     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Испанская картофельная тортилья

Как красиво вышло! sigh.gif И по моему вкусу. wink1.gif smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 21:41     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Ой, а выше еще пирожочки есть! Да какие ровненькие, пышненькие, аккуратненькие! thumbup.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,Соничка,так это просто...я всё тесто на пиржки делю на ровные шарики...поэтому пирожки более менее ровные...а вот ента "прищепка" пока не удаётся.Вон у Анечки,из хрущёвского,какая залепка шикарная.У меня подозрения,что не все тесты,могут красиво "изобразить,верёвочку...чем пышнее,тем хуже она выходит.А может я ошибаюсь и всё дело в моей неумейности. satisfied.gif

Marga,ага вкусная тортилья...такя ароматненькая...весь дом перцами пропах...нравятся мне такие запахи.
А ещё...тортильи бывают с добавками мясных кусочков(сосиски,курочка,бекончик...),и как она практически готова,её рекомендуют немного погрилить для румяности,вкус мясных кусочков получается насыщенней.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька-Иришечка, поздравляю с открытием темки! 4u.gif
Здорово!
Очень понравились пирожочки от...Scandi в твоем исполнении. Без тебя 100% пропустила бы такой чудный рецепт (spasibo Scandi)!happy.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, наконец-то добраласьдонести тебе спасибо за постный медовый пирог! Очень, очень вкусно! Делала на прошых выходных-приежал близкий друг из Москви ( он соблюдает пост), так что етот рецепт решил мою проблему с десертом (и даже завтраком:)Спасибо, Ишенька! присоединяюсь к восторгам по поводу постных пирогов-такие красивые-один в один!Какая же ты умничка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,спасибо большое за Карамельно-ореховый торт happy.gif Готовится не напрягая happy.gif

торт
торт

Файл был скачан или просмотрен 8890 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Чт Апр 14, 2005 10:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: