Авторизация
Загрузка...
Как накормить привереду - способы и рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЫСЬКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть анемии - это так его муж прозвал из-за сочетания продуктов. Берем 30-500 гр вареной печени, тонко ее режем и укладываем на тарелку. Затем трем на терке 1-2 вареные свеклы и кладем слой (нетолстый) майонеза с чесночком и грецкими орехами (в случае, если для взрослых), или сметаны (для детей). Затем снова свекла и помазка, а на верх обжаренные до золотистого цвета колечки лука. Причем лук лучше класть перед подачей, иначе пропитается помазкой и хрустеть не станет. Рецепт вычитала в газетке "Моя кухня", там его рекомендовала Амалия Мордвинова.
Кстати, может, кто читает такие кулинарные газетки? Мне нравятся...
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еше вот такои супчик своеи делаю - поедается с удовольствием, только я еше туда мясо мелко режу.
http://www.kuking.net/2_272.htm
Если боитесь ребенку сливки давать - добавьте молока, будет не такои насышенныи вкус, но все равно вкусно

А еше делаю детсадовскую запеканку:вермушель+творог+яицо+саxар+соль+изюм
Сверxу обмазать сметамои и запекать минут 40. Моя ест с удовольствием, а просто так творог и ни в каком другом виде не ест... mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а нас тоже ну очень плохо с едой! Дочке 17 месяцев, кушает очень и очень плохо. До года кушала хорошо. а сейчас это большая проблема.

Дошли до того, что мы ее даже на ее стул не сажаем, так как она сразу же настраивается против еды. Кормлю ее на кровати, пока она смотрит телевизор shocked.gif Ей надо все время самой еду класть в рот, т.е. мне уже не доверяет huh.gif , все изучит и только после этого кушает. Т.е. никакие супы, каши не проходят.... huh.gif Ест макароны (но безо всяких соусов, мяса, иначе выплевывает), горошинки любит, изюмчик и виноград. Мясо не ест, иногда может пару кусочков сосиски скушать, рыбу тоже не есть (крабовую палочку может скушать). Я замучилась уже, чего только я ей не готовила, все равно не кушает. Идем к подруге, у нее дочка-ровесница, так она и там не ест тоже.... sad.gif sad.gif sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня дочка тоже не ела долго творог, ни сырники,ни запеканки, ничего в рот не брала. Потом я попробовала ей давать его в виде пюре. Делается очень просто: На порцию в 200 г необходимо сварить на воде риса 150 г и протереть его через сито, добавить 50 г творога, 4 ч.л. сахарного сиропа.Тщательно все перемешать. Для разнообразия к этой смеси можно добавить яблочного пюре, несколько чайных ложек томатного или цитрусового сока, 1-2 ч.л. сливочного масла. Еще она любит когда я добавляю взбитые сливки.
Также можно попробовать приготовить вареные сырники. Иногда мы их тоже едим.
КЫСЬКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая MissL! Боюсь, что потом придется на бис ракету запускать, чтобы дочура покушала... У нас тоже такая проблема была со старшей. Ела - только в забытьи. Попробуй самый, с моей точки зрения, жестокий способ - или строго выдерживай интервалы между едой, или корми только тем, что ест, до опупения. Наестся, и не захочет. Тогда и можно что-то другое подсунуть. Можно еще для аппетита дать за 20-30 минут до еды яблочного сока, но только самовыжатого из зеленого яблока, или дать собственно яблоко погрызть.
Моя младшая мясоедка тоже горошек лупила банками, съела 8 штук (баночки по 425 гр), и спокойно теперь на него смотрит. А что мясо не ест - тоже не страшно. Мой совет - попади к врачу-специалисту на предмет избирательности в еде. Наша проблема с желудком у старшей девочки пропала после проведенного курса гастрологического лечения. Может, эта избирательность связана со свойствами слизистой желудка? Или с группой крови? Чем раньше проблема выявлена, тем лучше. А сосиски, мне кажется, и взрослым-то неполезно, не то что малышам, что бы там реклама не пищала. Не ест мясо - попробуй язык или печень дать... Не так это страшно, она компенсирует, витаминчики давать попробуй.
Ленивица  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 9:08     Заголовок сообщения: Чем накормить привереду Ответить с цитатой

Моя дочь тоже в детстве очень плохо ела, пока не пролечились у гастроэнтеролога по поводу дисбактериоза. Лечились почти год, а потом ребенок в первый раз в жизни сказал: "Есть хочу"! Сейчас ей 11 лет, ест хорошо и почти все. В 10 лет полюбила молоко, в день выпивает по 1 стакану.
Тоже мама  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Чем накормить привереду Ответить с цитатой

Привет! Разрешите присоединиться! Тоже имеем в семье маленькую привереду! До года лопала все аж со свистом, только подавай! Потом повзрослела. Стала перебирать. Ну и конечно же творог срочно перестала есть. Я смотрю его вообще многие дети не едят. Вот одного не пойму, если исходить из точки зрения, что дети сами знают (интуитивно чувствуют) что им нужно, а что нет, тогда почему вся наша педиатрия рекомендует именно творог ( а нам так вообще окулист прописала из-за предрасположенности к близорукости, двойную дозу этого продукта!)
В общем, двойную дозу я, конечно, не даю, а положенные 50 грамм всякими ухищрениями в виде запеканок, сырников, ленивых вареников и т.п. Но не могу сказать, что ест с удовольствием. Удовольствие получаю я, когда она проглатывает последний кусочек:)))
Мама Алена  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Чем накормить привереду Ответить с цитатой

Привет всем присоединившимся! Я вот тут заметила, что многие дети не любят одни и теже продукты. А что если нам провести мини исследование и составить своеобразный хит-парад любимых и нелюбимых продуктов наших детей. Мне кажется, интересно будет проанализировать. Ведь если действительно дети чувствуют что их организму нужно, а что нет, может получиться интерессный результат. Во-первых, мы посмотрим насколько вкусовые предпочтения наших детей индивидуальны, или есть общие тенденции. Во-вторых, можно будет проследить как меняются вкусы в разном возрасте (опять таки, индивидуально, или массово).Ну, и в-третьих, можно будет сделать некоторые выводы относительно тех или иных продуктов (насколько мнения педиатров совпадают с реальными потребностями детей)
Начну первая.
Возраст - 10 лет
Пол- мальчик
Любит:
Макароны
Рис
Сырые овощи, фрукты
Хлеб
Мясо
Сыр
Фруктовые соки без мякоти
Компоты
Мороженное
Не любит:Молоко
Кефир
Творог
Сметану
Супы
Овощи, после тепловой обработки
Соусы
Сгущенку, варенье
Белое мясо курицы
Картошку
Горошек
Фасоль
Свеклу

Все остальное - зависит от настроения и аппетита.
Если что-то еще вспомню - добавлю.
Присоединяйтесь! smile.gif))
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такое открытие. Мой сын никогда не ел рис. Мы всегда покупали его либо пропаренный, либо просто длиноозеренный (он у меня не разваривается и не склеивается blush.gif ). А вот недавно были у бабушки, а она варила мелкий и круглый рис, который "склонен" в слипанию. У нее получилось очень вкусно, нежно. Так вот этот рис мой мелкий уплетал за обе щеки. Я сначала думала (как это обычно у нас бывает), что бабушкина стряпня по определению вкусна и естся с удовольствием. Ан нет! Купила такой рис, сварила. Получилось не шедевр - сама бы такой есть не стала sick.gif , а сын покушал с удовольствием happy.gif . Вот так! Не всегда наши вкусовые предпочтения разделяют наши дети. А мы, глупые взрослые (не хочу никого обидеть - это я о себе) пытаемся впихнуть им то, что любим сами. Помню даже такие примеры и из своего детства.
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЫСЬКА я вообще чего только уже не пробовала. mad_icon.gif Пробовала давать еду, если малявка не ела, то я ее снимала со стула, она через две минуты опять приходит и плачет, так как голодная. Я терпела...она плакала... потом ложилась на пол и начинала палец сосать (совсем голодная)... я ее опять на стул... суп предлагаю.... она его попробует и опять плюет... А вот если ей дать тот же горошек или то, что она есть... она есть будет. Уже пару раз бывало, что она по неделе-10 дней вообщем почти не кушала.... sad.gif

Сок она очень любит, пьет очень много в день, я его ей правда разбавляю хорошенько с водичкой (ей она так, конечно, меньше нравится, но все равно пьет).

Насчет сосисок.... huh.gif Милая КЫСЬКА, у нас с мясом тяжело идет.... Мы с мужем вегетарианцы (она ни мяса ни рыбы не ест, я мясо не ем, а рыбу ем), но хотим, чтобы дочка кушала и мясо и обязательно рыбу, а когда уже подростет, если сама захочет не есть мясо, то это ее выбор. Вообщем, я мясо, курицу готовлю только для нее... она ничего не есть, вот сосиску только иногда. Муж хоть этому радуется, я тоже вроде рада была, что хотябы что-то мясное, а вот теперь задумалась... huh.gif

Девочки, вот хочу поделиться небольшим открытием. Моя маленькая молоко с переменным успехом пьет. А вот желе очень любит и я стала делать ей желешки на молоке... сахара туда ну и еще чего фантазия подскажет... вот на прошлой неделе морковку туда меленько натерла... она кушала.

Еще вот варю маленькую красную фасоль, не знаю как правильн по-русски, а по английски она называется red beans, замачиваю на ночь и варю, потом сахар добавляю... Она и так ее любит трескать, можно потом фасоль разминать, желательно без жидкости, получается пюре, им можно начинять блинчики. Очень вкусно, главное сахара положить, чтобы сладко было. Здесь (в Сингапуре) это очень и очень популярно. Вообщем делала я ей и желешко молочное с фасолькой. Ей очень понравилось.

Надеюсь совет можно кому и пригодится... happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Чем накормить привереду Ответить с цитатой

yogik писал(а):
Девочки, а у меня такое открытие. Мой сын никогда не ел рис. Мы всегда покупали его либо пропаренный, либо просто длиноозеренный (он у меня не разваривается и не склеивается blush.gif ). А вот недавно были у бабушки, а она варила мелкий и круглый рис, который "склонен" в слипанию. У нее получилось очень вкусно, нежно. Так вот этот рис мой мелкий уплетал за обе щеки. Я сначала думала (как это обычно у нас бывает), что бабушкина стряпня по определению вкусна и естся с удовольствием. Ан нет! Купила такой рис, сварила. Получилось не шедевр - сама бы такой есть не стала sick.gif , а сын покушал с удовольствием happy.gif . Вот так! Не всегда наши вкусовые предпочтения разделяют наши дети. А мы, глупые взрослые (не хочу никого обидеть - это я о себе) пытаемся впихнуть им то, что любим сами. Помню даже такие примеры и из своего детства.

Вот и поможем друг другу найти новые варианты блюд, которые возможно станут есть наши дети. Мне, например, а вернее моим детям очень понравилось творожное печенье, кот. давала Мама Алена. В обычном виде творог они не очень жалуют. Так, меня, кажется зовут, продолжу после...
Мама Алена  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Чем накормить привереду Ответить с цитатой

Девочки, вот хочу поделиться небольшим открытием. Моя маленькая молоко с переменным успехом пьет. А вот желе очень любит и я стала делать ей желешки на молоке... сахара туда ну и еще чего фантазия подскажет... вот на прошлой неделе морковку туда меленько натерла... она кушала.

yogik, спаибо за идею с желе, обязательно попробую. Ведь его можно и с творогом делать!!!
Мама Алена  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Чем накормит привереду Ответить с цитатой

Ой, чего-то у меня не получилось ответить с цитатой. Первая часть моего предыдущего послания принадлежит yogik
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Алена, спасибо надо говорить не мне wink1.gif , а MissL. Идея с желе MissL. Спасибо, MissL!!! happy.gif happy.gif happy.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, на здоровье!!! Главное, чтобы привереды кушали wink1.gif

А насчет риса... я ей варю рис, как yogik писала, давольно клейкий, а потом из него шарики ваяю... их можно и в нори обвалять и внутрь начиночку запихать. Еще иногда мешаю рис с яйцом вареным, можно добавить вареный овощ (я, к примеру, делала ей с брокколи). который помять и смешать с рисом клейким и опять шарики малюсенькие, чтобы кушать удобно было.

А с творогом хлеб можно делать, если дитятя хлеб кушает. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Добавить в закладки

Перейти: