Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наелась на выходных драников с постным майонезом, а вчера решила себя побаловать и приготовила каннелони. Т.к. мне было о-о-о-очень лень, они у меня шли по упрощенному варианту poketoungeb.gif .
Начинка: грибы, лук, петрушка - в блендере (но лучше нарезать, конечно же).
Соус: томатный сок, шпинат, майонез и почему-то каперсы (ну очень хотелось, правда, к ним бы сыра sigh.gif , но...) - тоже в блендере.
Так как рецепт был ленивый, каннелони я не отваривала (и правильно сделала) - все это дело в сковородочку и на почасика в духовочку на 220 гр. Ням happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta будь добра, ссылочку на рулетик, я наверное не там ищу...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую всем обратить внимание на Каринины булочки ржаные с курагой и изюмом

вулочки с курагой и изюмом.jpg
вулочки с курагой и изюмом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2431 раз(а)

Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k лови ссылку.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7426

Последний раз редактировалось: Mirta (Вт Апр 12, 2005 15:23 ), всего редактировалось 1 раз
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там рецепт в самом первом сообщении. вертушки с луком, кстати. тоже весьма душевно получаются, особенно вприкуску с супом. Я ими знакомых угощала, так они никак не могли определить, какая там начинка.
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, какие аппетитные булочки!
Чует мое сердце, к ним опять молока будет нехватать.
Но ничего, как-нибудь и без него справимся.
Решено, буду печь как только появится вечер свободный, может даже завтра.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Еще раз хочу большое спасибо Поскакушке сказать за плэчинте. У меня гости были целую неделю, так через день по их просьбе делала. Еще очень им по вкусу пришлись Каринины маринованные помидоры с зеленой фасолью. И мне проще, поскольку все постное.
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Постная медовая коврижка от Иши.
Получилась конешно не такая большая и красивая, но очень вкусно. Вареньем я ее не промазывала, просто ели в прикуску.

медовая коврижка
медовая коврижка

Файл был скачан или просмотрен 2206 раз(а)

Последний раз редактировалось: Iriska_k (Ср Апр 13, 2005 19:37 ), всего редактировалось 1 раз
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k, я тоже обратила внимание на эту коврижку smile.gif
у меня другой рецепт коврижки был, без мёда... теперь хочу эту попробовать sigh.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kistochka писал(а):
Poskakushka, Alenenok, вы так кстати со своими тестами happy.gif я все выходные промучилась - хотела чего-нибудь стряпаного-пирожкового.... а постного рецепта не знала... теперь знаю sigh.gif

Очень рада. А еще девочки писали, что во время поста пекли пирожки из нестареющего теста с маргарином и вместо молока использовали воду.
Киса Мурыся  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю приготовить постное,но оочень вкусное рагу-
-250 гр.любых грибов,2-3картошки,1кофейная чашка риса,2ст.л.зелёного горошка(или консерв.фасоли или кукурузы),1ст.л.томат-пасты,зелень,чеснок,постное масло-.
1.Крупно порезать грибы и потушить их на масле с закрытой крышкой на большой сковороде с высокими бортами минут15,затем посолить
и залить 3кофейными чашками кипятка,где разведена ложка пасты+
добавить крупно порезанный брусочками картофель+засыпать рис,закрыть крышку и готовить на малом огне20-25минут,следить-если выкипит вся вода,то немного долить,короче следить,чтоб не пригорело.
2.В конце добавить горошек,выключили и посыпали чёрным перчиком+зелень+мелко порезанные 3-4зубка чеснока,всё перемешать.Очень вкусно poketoungeb.gif
нам больше нравится рагу с добавлением фасоли,я покупаю лобио по грузински,блюдо готовим часто и когда нет поста.

c55e1e20e8d40996ff5dfb6e0fd9c8f9.gif
c55e1e20e8d40996ff5dfb6e0fd9c8f9.gif

Файл был скачан или просмотрен 3107 раз(а)

Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером сделала такой пирожок из слоеного теста. Тесто было покупное, а начинка - жаренный лук, морковь, капуста и рис, томатный соус. Начинку делала почти как советовала Киса Мурыся - в сковороде.
Такое море радости было, когда обнаружила в магазине тесто в состав которого на входили яйца!!!

слоеный пирог
слоеный пирог

Файл был скачан или просмотрен 3075 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Ириска, а сливочного масла в этом тесте тоже не было? На маргарине? smile.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно на маргарине! Полного состава не помню, что-то вроде мука, маргарин, растительные жиры...
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТНЫЕ ЧЕБУРЕКИ

Тесто из воды, растительного масла, соли и муки - все произвольно, чтобы получилось крутое тесто. Раскатываем тонюсенькие лепешки, на половину кладем начинку(тушеная свежая капуста слуком и морковью), залепливаем половинку и жарим в растительном масле с двух сторон. Не очень красиво, но вкусно до умопомрачения)))))
КАПУСТНЫЙ САЛАТ

Тонко шинкованная капуста, тертая морковь, измельченный грецкий орех, чеснок, постный майонез.

resize of p1210002.jpg
resize of p1210002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3010 раз(а)

resize of p1200002.jpg
resize of p1200002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3051 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

Добавить в закладки

Перейти: