Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях делала lemon curd , у меня было 2 больших лимона, поетому я еше добавила еше 1 яйцо и масла, т.е. на 1,5 порции. Во время приготоления пробовала, был очень вкуснйй! Вчера достала из холодильника, хотела торт им смазать, а у него такой странный неприятный привкус, то ли масла переложила, не знаю. Мне кажется, я его уварила, так как пыталась довести до кипения, я так поняла в рецепте...
Можно еше как-то спасти, или сразу выкидывать? Надо еше раз попробовать, очень уж люблю кисленькое wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, тирамису - СУПЕР!!! Клубничка выложена так оригинально - мне очень понравилась идея smile.gif Зря ты себя так критикуешь. У тебя что ни блюдо, то шедевр smile.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena я кажется знаю в чем п проблема...
ты его просто ПЕРЕВАРИЛА....
у меня тоже самое вышло в пятницу с апельсинами... готовила и разговарила по телефону...
просто все перекипело...
curd вышел странной консинстенции.. какими то гранулами... ( наверное яйца свернулись)..и вкус был очень СПЕЦИФИЧЕСКИЙ mad.gif
пришлось выкинуть...

я в рецепте писала ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ...
но не в коем случае не кипятить..
при первых признаках закипания сразу снять с огня...
даже не до закипания доводить..а до загустения...
т е технология индентична технологии приготовления обыкновенного соуса

Надеюсь понятно объяснила smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina! А я все жду пропорцию curd с апельсинами huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
carina! А я все жду пропорцию curd с апельсинами huh.gif

Докладываю.. ( замерила)... из одного апельсина весом 294 г... поллучилось 210 мл сока...

но у нас очень сочные апельсины... и почти без кожи.. ( правда этот был слегка в " морщинах" уже... наверное месяц у меня в кладовой этот ящик апельсин уже лежит... ссохлись они бедные... smile.gif

а сахар уже наверное по вкусу клади... зависит от сладости...

меня Лена ( лукерья) навела на гениальную мысль.. ( ЛЕНА СПАСИБО!!!! smile.gif ) сделать апельсины с лимоном...
будет как раз кисло - сладким smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! А самое главное - сколько масла и яиц к апельсинам ? (Ты мне обещала померить, сколько сока в двух лимонах satisfied.gif , дальше я бы посчитала в пропорции к апельсиновому соку)
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пусть не иссякают источники из которых ты черпаешь вдохновение для своих рецептов "из ниоткуда" poketoungeb.gif smile.gif

Какой вкусный получился Террин из авакадо с копченой рыбой !!!

Спасибо!

avocado_terrin
avocado_terrin

Файл был скачан или просмотрен 4941 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
cаrinа! А самое главное - сколько масла и яиц к апельсинам ? (Ты мне обещала померить, сколько сока в двух лимонах satisfied.gif , дальше я бы посчитала в пропорции к апельсиновому соку)

в одном лимоне ( у меня) сок колеблется от 50 мл - 80 мл...

масло и яйца в апельсины клала теже пропорции что и в лимон...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Карина, пусть не иссякают источники из которых ты черпаешь вдохновение для своих рецептов "из ниоткуда" poketoungeb.gif smile.gif

Люда,.... источником является ХОЛОДИЛЬНИК и продукты имеющиеся в нем smile.gif .. поверь.. он у меня НИКОГДА не иссякнет smile.gif ...

я очень рада что тебе понравился террин.. хотя зная немного твой вкус я и не сомневалась smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спагетти с мидиями

400 г мидий в раковинах
1 банка( 400 г ) рубленных помидор
200 г спагетти
1 небольшая луковица
2 зубка чеснока
соль, перец, сахар ( по вкусу), рубленная зелень, перец чили ( по желанию)

. Почисчтить мидии и выложить в сковородку.. накрыть крышкой и готовить до полного открытия всех раковин
. Снять с огня остудить и очистить от раковин ( по желанию)
. Порезать мелко лук..и прижарить на растительном масле до золотистого цвета.. добавить помидоры посолить поперчить ( добавить сахар по вкусу)..и потушить минут 15..
. В конце добавить рубленный чеснок..
. Выложить мидии в соус.. добавить вареные спагетти.. перемешать и потмшить минуты 3- 4..
. Подавать посыпав зеленью

P.S.... сахар добавляю всегда ... он не делает соус сладким..а как бы балансирует вкус
совершенно спокойно подойдут мороженные мидии
чеснок использую в порошке

spaghetti 1.jpg
spaghetti 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5784 раз(а)

Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно надо будет попробовать! Мы с мужем спагетти с морскими гребешками, креветками и кальмарами делаем, очень это дело любим. Я думаю, что с мидиями тоже вкусненько получится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить cаrinа за яичный рулет с креветками и чили http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=149155#149155 - хотя в каталоге на первой странице его и нет: несложный, быстрый в приготовлении, а главное вкууууусный - главные критерии подходящего для меня рецепта. Правда креветок небыло, да и чили, начинка была из мягкого домашнего творожка, смешанного с укропом, зеленым луком, крабовыми палочками, маринованными огурчиками, майонез, чуть кетчупа, горчицы, соль, перец - вобщем, какую начинку ни крути, все равно вкусно!
Вот замахнусь на рулет из заварного теста, а это для меня - ого-го! (сложно вобщем, никогда заварное не делала).
Фотка плохая, но.

rulet.jpg
rulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5363 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):
Вот замахнусь на рулет из заварного теста, а это для меня - ого-го! (сложно вобщем, никогда заварное не делала).
Фотка плохая, но.

Dimochka
Рулет из заварного теста НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ...... он получился даже у моей сестры.. которая не то что с одной левой рукой.. она вообще без рук smile.gif ... так что вперед smile.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда с Богом (на Пасху сделаю) smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIM CHI

1 вилок китайской капусты
2 луковицы
2 красных луковицы
3 зубка чеснока
2 ст ложки тертого хрена
3 см тертого имбиря
2 моркови
1 перец чили
8 редисок
1 ч л сахара
1 ч л кайенского перца
500 мл воды
2 горсти морской соли

. Порезать капусту на полоски, морковь и редис " палочками" , лук кольцами, раздавить чеснок
. Смешать все овощи... пересыпать солью .. Сахаром и перцем.. слегка примять и оставить на некоторое время в посуде.. пока не выделиться сок
. Выложить овощи в банку ( кострюлю), залить водой положить сверху груз и поставить на 3 дня в холодильник
. При подаче слить воду , полить кунжутным маслом и посыпать семенами кунжута

P.S. Из всех рецептов Kim Chi мне это пожалуй больше всех нравится...чему есть доказательства .. пробовала в течении всех трех дней... т . е. к четвертому осталось полпорции .. овощей smile.gif
Хрена свежего естественно у меня не было.. поэтому положила 2 ложки готового тертого хрена..
Чеснок брала молодой.. ( на фотографии видны зеленые стебли)... вместо редиса брала молодой дайкон..и добавила одну черную редьку
Могу сказать.. что чем больше стоит тем вкуснее...

[/b]

kim chi.jpg
kim chi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8097 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Апр 15, 2005 14:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

Добавить в закладки

Перейти: