Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, как красиво! happy.gif И как я это люблю! Надо будет тоже приготовить. Это ведь нечто вроде корейской капусты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
cаrinа, как красиво! happy.gif И как я это люблю! Надо будет тоже приготовить. Это ведь нечто вроде корейской капусты?

Иларочка...я совершенно спокойно отношусь к корейской кухне... но это ОЧЕНЬ вкусно...
это скажем Корейская капуста с корейской морковкой в одном лице... smile.gif

дв....я еще добавила чуть молотого корандра...
говорят при подаче можно полить уксусом по желанию smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой салатик красивый, и главноё лёгкий,весенний. приготовлю обязательно.Давно в холодильнике лежит китайская капуста.Спасибо за рецептик, cаrinа !A название интригующие sigh.gif Всё, сегодня готовлю КИМ СНI.А завтра есть буду poketoungeb.gif [/b]
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! А когда стоит в холодильнике банка 3 дня, ничего с капустой делать не надо? Перемешивать, например?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
cаrinа! А когда стоит в холодильнике банка 3 дня, ничего с капустой делать не надо? Перемешивать, например?

я лично ничего не делала.. ( только пробовала переодически blush.gif )... капуста стоит под грузом..
может и надо перемешать..я если честно , не знаю....
написала так как сделала...
знаю точно.. что в субботу поеду на рынок куплю дайкон и капусту..и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю двойную порцию... smile.gif мне даже лук соленый понравился ( а как раз изза соленого лука я не очень люблю корейские салаты) huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! у нас сейчас сезон спаржи...а спаржа один из самых любимых мной овощей... smile.gif

поэтому... прошу прощения что возможно будут часто встречаться рецепты со спаржей...
У кого нету свежей... вполне можно обойтись мороженной... ( не свежая конечно... но лучше консервированной однозначно)...
вчера на ланч делала спаржу аля Бисмарк ( жаоеные яйца с грилованной спаржей и сыром)... фото выставлять не буду.. да и рецепт тоже... все знают как выглядит яичница smile.gif
Сегодня делала на ланч Ризотто со спражей...
Рецепт сейчас напишу...
Возможно на форуме и есть рецепт этого ризотто.. ( я по поиску посмотрела... есть похожее... ) поэтому прошу прощения если повтряюсь...

Ризотто с молодой спаржей

400 г спаржи
250 мл риса ( Arborio)
2 луковицы шалот.. или половинка обычного репчатого лука
80 г сливочного масла
100 г parmigiano
соль, перец, оливковое масло, овощной бульон ( ~500 мл)

. Отрезать твердую часть спаржи
. Порезать мелко лук и прижарить на оливковом масле до золотистого цвета...
. Добавить к луку рис...и подержать на огне помешивая минуты 2- 3
. Залить рис частью кипящего бульона, посолить... и готовить на среднем огне минут 7- 8,.. по мере необходимости добавлять кипящий бульон..
. За 5 минут до окончания варки.. добавить спаржу.. , порезанную на кусочки... и довести до готовности..
. Снять с огня.. добавить сливочное масло, попречить, посыпать сыром.. накрыть крышкой и дать постоять минуты 2 - 3

P. S. для ризотто покупаю молодую спаржу.. ( тоненькие стебли)..
из отрезанных " жестких" частей... варю бульон.. который использую при приготовлении ризотто...
Подливать надо только Очень горячий бульон или воду.. в противном случае... рис будет мягкий сверху и сырой внутри
Спаржу кладу в самом конце... не люблю " разваренные" овощи...

risotto.jpg
risotto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7308 раз(а)

smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не приготовила KIM CH blush.gif Iвчера времени не было, да и не все составляющие были. У меня вопросики, целых 2. 2ст хрена, это 2ст ложки? или стакана? И ещё, чем можно заменить кайенский перец?Что-то я про такой не слышала blush.gif Очень хочу по всем правилам приготовить sigh.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
KIM CHI

2 ст тертого хрена

.
P.S. Из всех рецептов Kim Chi мне это пожалуй больше всех нравится...чему есть доказательства .. пробовала в течении всех трех дней... т . е. к четвертому осталось полпорции .. овощей smile.gif
Хрена свежего естественно у меня не было.. поэтому положила 2 ложки готового тертого хрена..
Чеснок брала молодой.. ( на фотографии видны зеленые стебли)... вместо редиса брала молодой дайкон..и добавила одну черную редьку
Могу сказать.. что чем больше стоит тем вкуснее...

[/b]

Кариночка, извини, а хрена точно 2 стакана? Он у нас ядреный satisfied.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smgala Плюшка! Карина писала в коменте:

cаrinа писал(а):
KIM CHI

P.S.
Хрена свежего естественно у меня не было.. поэтому положила 2 ложки готового тертого хрена..[/b]

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smgala писал(а):
Пока не приготовила KIM CH blush.gif Iвчера времени не было, да и не все составляющие были. У меня вопросики, целых 2. 2ст хрена, это 2ст ложки? или стакана? И ещё, чем можно заменить кайенский перец?Что-то я про такой не слышала blush.gif Очень хочу по всем правилам приготовить sigh.gif

smgala Кайенский перец... это один из сортов горького перца ( говорят самый острый)...

не надо бегать и искать его... спокойно можно заменить перцем чили.. или любым горьким перцем..

я вообще положила перец в стручках.. ( не было в порошке)...

Плюшка... сейчас исправлю.. прошу прощения за опечатку...
2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ хрена.. ( а можно и больше ) smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Рецептик уж больно соблазнителен kiss.gif , а вчера мне оч. понравилось готовить то, что в первый раз со взвешиванием sigh.gif (весы я себе электронные на кухню купила laugh.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Спасибо!

Рецептик уж больно соблазнителен kiss.gif , а вчера мне оч. понравилось готовить то, что в первый раз со взвешиванием sigh.gif (весы я себе электронные на кухню купила laugh.gif )

Поздравляю с покупкой...
очень полезная вешь... и главное можно очень маленькие дозы взвешивать smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно!
Я вчера 5г лука зеленого взвешивала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А мелкому коротышу очень нравится копку включения/выключения нажимать. Стоит серьезный такой и "помогает маме". smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... еще одни рецепт по теме "Чистим холодильник" smile.gif

дело в том что я за продуктами езжу в субботу..и естественно к концу недели стараюсь по возможности максимально освободить холодильник...
а холодильник в этот раз надо было освободить от..

" умирающий" комамбер
коробочка замороженного риса
баночка Cottage cheese
свежие шампиньоны
кабачки

вот что из этого всего вышло ( дозы даю очень приблизительно)

Фаршированные грибы

6 больших шампиньонов
150 мл отварного риса
половинка луковицы
100 г Cattage cheese
рубленная зелень
2 ст ложки тертого сыра Emmental
3 ст ложки песто
100 г сыра комамбер

. Отрезать ножки у грибов..и при помощи ложки вынуть серединку..
. Порезать мелкими кусочками лук.. ножки шампиньонов и прижарить на растительном масле до золотистого цвета.
. Смешать с отварным рисом.. посолить поперчить, добавить песто и тертый сыр.. все перемешать и нафаршировать грибы
. Выложить сверху кусочки комамбера посыпать сухарями или дробленными кукрузными хлопьями и запечь в духовке 250 с 8-10 минут

P.S. Это колличество продуктов ( примерно) ушло на шампиньоны.. из остатков нафаршировала кабачки добавив в фарш тунец... и запекла в в духовке

sieni.jpg
sieni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7413 раз(а)

zucchini.jpg
zucchini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7288 раз(а)

sienit.jpg
sienit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7212 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Апр 15, 2005 17:35 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... фотографии почему то не " клеятся"... форум грузится ОЧЕНЬ медленно.. mad_icon.gif попробую вставить фото позже
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.
Страница 26 из 99

Добавить в закладки

Перейти: