Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка! Какой тортик у тебя получился- замечательно-примечательный! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какой шыкарный тортик получился!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, smile.gif

vikuska7878,Викусик...рада что медовая коврижка решила проблемы...так ещё выкроила тебе свободное утреннее время smile.gif

Клюшечка,это тебе спасибо!!!Сижу и пялюсь на такую красотень.Мои тебе похвалы...РЕСПЕКТ,чес слово.Такими тортиками витрины бы украшать sigh.gif
Ой,забыла спросить...а какие тесто на основу использовала?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов и рецептов на тему ДОЛМА очень много.Хочу предложить вам свой.Надеюсь понравится.

ДОЛМА

50-40 шт маринованных виноградных листьев,700 г баранины,1 луковица,3 веточки мяты, пучок петрушки,0,5 ч л сушёного тимьяна,1 ст л базилика сухого(лучше свежего конечно),соль, перец по вкусу.
Для соуса:300 г мацони ,один большой или 2 средних зубчика чеснока,1/3 ч л соли, перец по вкусу, чуть меньше 1/3 ч л сахара,1/8 ч л корицы.
Маринованные листья винограда залить крутым кипятком. Оставить.
Мацони откинуть на дуршлаг укрытый бум полотенцем. Иногда встряхивать .Задача получить довольно густую массу.
Баранину ,лук и мяту прокрутить на мясорубке два раза. Добавить в фарш мелко рубленную петрушку, тимьян и базилик. Посолить, поперчить. Хорошо вымесить. Положить виноградный лист на разделочную доску гладкой стороной вниз. Выложить фарш ближе к основанию листа, придав ему форму колбаски. Величина колбаски зависит от величины листа. Закрыть колбаску боковыми частями листа, свернуть рулетик. Рулетики уложить в кастрюлю с толстым дном в один ряд, залить отваром от маринованных листьев ,так чтобы он только покрывал долму. Поставить на огонь, довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить 40 минут.
Приготовим соус: В хорошо отвешанное мацони добавить все специи и чеснок пропущенный через чеснокодавилку. Тщательно взбить ручным миксером до состояния густой сметаны.
Этот соус хорошо подходит к мантам и пельменям.

dolma.jpg
dolma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7425 раз(а)

hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
В нашем доме запахло пирогами smile.gif
Давно мне глянулся рецепт Scandi Дрожжевого теста на картофельном отваре.
Самим тестом я довольна,хорошо лепится и элластичное,терпит много начинки.Ни один шов при выпечки не раскрылся.
.

Ириш, всё подтверждаю. Тесто ну очень, очень. Не утерпела сегодня, сделала. Результат.... мои в восторге. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, тортик получился загляденье!!!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки большое happy.gif
Иша,я делала тесто по вашему рецепту,не отходя ни на шаг.Только вместо грецких орехов я положила фундук(просто грецкие орехи я не люблю huh.gif )Получилось вкусно,еще раз спасибо happy.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,Ириша, какая Долма sigh.gif ,да с бараниной!!! poketoungeb.gif
А пойдут ли свежие молодые виноградные листья,или лучше маринованные? Спасибо за рецепт,про долму давно не вспоминали! wink1.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, какая долма пральная ... стооон!!
есть хочу smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, приветствую smile.gif ...по-моему только меня и не хватает у тебя в теме... но я умышленно не хотела идти с "Пустыми" руками, поэтому принимай... не узнаёшь? так это ж Праздничная запеканка... очень понравилась нам такая вещица, а мне - ещё и тем, что быстро, легко и недорого... wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif Спасибо в очередной раз!!!
Молодец, что открыла свою тему... smile.gif продолжай радовать и удивлять!!!! happy.gif

праздничная иша моё исп.jpg
праздничная иша моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6851 раз(а)

праздничная иша моё исп_.jpg
праздничная иша моё исп_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6814 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, хоть я и балуюсь с утра вкуснейшим апельсиновым кексом от Сони, но увидев такую мясную красоту тааак мяса захотелось laugh.gif Метелица, очень аппетитно!
Иша, а долма такая, что хочется утянуть кусочек, хоть я долму не люблю! но твоя... sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa! Ну супер-исполнение! Пойду листать календарик на предмет праздника....ну....или хотя-бы банного дня laugh.gif laugh.gif ..чем не праздник! (ссылочку плиз....)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшкин,какой тортец!!! sigh.gif
Олюш,отличное исполнение!!! smile.gif
Ир-Иш,а долму я обожаю,но никогда сама не делала...Надо попробовать...
Люд,а что за кекс?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люд,а что за кекс?

ну блин, проболталась! blush.gif скажу, когда пленку проявлю! я что, думаете, затихла, ничего не пеку, никому спасибы не говорю, все, да? ан нет, очень даже пеку и жду, когда ж эта пленка уже закончится! laugh.gif
ладно уж, скажу пока без фоты. только в твоей теме, Сонь! wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Люд, чувствуется, что время даром не потеряно... Ты как первооткрыватель с Пончитой laugh.gif Давай, пощелкивай свою пленочку скорей...а то у меня творческий кризис.... без твоей опробации и личной рекомендации я все новое боюсь печь... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: