Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hellenN,Лена!А доме запахло пирогами...а дом-то у тебя большой...сколько пирожков напекла? wink1.gif Чтобы на весь дом хватило smile.gif

Клюшечка,мне просто было интересно...на сладком или на солёном тесте торт сделан satisfied.gif

EL-KA,вообще,говорят что можно из свежих делать.Но они жёсткие...а посему делается крепкий кипяток с солью,под самый конец кипячения добавляется уксус и заливаются листья.Тарелку закрыть крышкой и укутать в тёплое.Лучше с вечера такое дела провернуть...а утречком...спокойно можно приступать к приготовлению Долмы.

Краля,Кралечка...с превеликим удовольствием угостила бы.Не жалко.А то заезжай в гости sigh.gif ,покуралесим на кухне,да за город сбегаем...есть рецепт и овощной долмы...но пока я раскачаюсь можно будет тебе и мясную кушать.

Metelitsa,Оленька...эта та праздничная,которая ленивая,которая мужчинам на праздничек?Ну и классная же она у тебя...такая сочненькая...молодец.Рада,что понравилась.

Lu,ой Люд со мной только поведись...

Пончитик,щас в каталог ссылку вставлю.

buxgalter,делай делай не ленись,не так всё это долго...зато потом как душевно sigh.gif
poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паштет из скумбрии со свекольным гарниром

Для паштета:1 ст л растительного масла,25 гр сливочного масла, 1 луковица порезать на мелкие кубики,250 гр кислых яблок(антоновка),очистить и порезать мелкими кубиками,300 гр мякоти копчёной скумбрии,6 ст ложек майонеза,1 ст ложка лимонного сока.
Для гарнира:6 ст ложек рас масла,3 ст ложки лимонного сока,200 гр варёной свеклы ,порезать кубиками,2 ст ложки нарезанного зелёного лука,2 яблока сладковатых и сочных, порезать кубиками, тосты.
Приготовим паштет. На растительном масле обжарьте лук, добавьте сливочное масло, яблоки и тушите всё вместе ,пока яблоки не станут мягкими. Остудите. Со скумбрии снимите кожицу, мякоть выложите в мисочку ,смешайте с яблочной смесью, добавьте майонез и лимонный сок. Перемешайте и приправьте. Разложите по маленьким салатницам, посыпьте молотым чёрным перцем.
Для гарнира: взбейте растительное масло с лимонным соком, приправьте. Свеклу смешайте с яблоками и зелёным луком, полейте приготовленным соусом и хорошо перемешайте. Подавайте с паштетом и тостами.

Комент:получилось ну очень вкусно.Очень выразительно.Кислые яболоки и скусбрия...придают паштету изысканную пикантность.А свекольный гарнир...как контраст...оболденное вкусовое сочетание.
Паштет может служитьначинкой для профитролей и корзиночек.
Ну а свекольный гарнир можно использовать для поста,как самостоятельное блюдо с тостами.

skumbria pastet svekla-jabloko.jpg
skumbria pastet svekla-jabloko.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14569 раз(а)

Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе -Иша Ответить с цитатой

Ишенька. роднуля!
Пришла тебя поблагодарить от имени мужа, ну и от себя подавно. poketoungeb.gif
Испекла твою коврижечку, только без кофе, ты знаешь у мужа из-за болезни ограничения в рационе). Получилась великолепно, отнесла маме. Всем очень понравилась. Теперь она будет нашей выручалочкой и частым сладким гостем, за что тебе огромное спасибочки.
И вообще, я не устаю тобой восхишаться и наслаждаться. Хоть на расстоянии ощутить восторг от результата твоих бесподобных золотых ручек. Поверь, так приятно любоваться твоими красотами. Всё бы сделала, но... нельзя раздражать болеющих.
Спасибо тебе. И вечного вдохновения! happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь-роскошная долма!!!! sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Спасибо за ссылку smile.gif ...будет и на нашей улице праздник smile.gif (Сама не понимаю, чего не скопировала раньше?..видимо, понадеялась на память sigh.gif ....но с обилием новых рецептов ....в общем, подвела она меня wink1.gif )
А новый изыск "Паштет из скумбрии со свекольным гарниром " это как раз то, что надо! Муж уже просит изобразить! Правда я его торможу, т.к. на завтра у меня Коныч назначен smile.gif...сырки правильные купила... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннеса,Инессик на доброе вам здоровье.
Ты мне в Лс кинь,что для вас диетическе считается.
В каталоге есть ссылка на Лосося с овощными шариками.Обрати внимание на шарики и прочитай мой комент.

Маринка,спасибо большой.

Пончита,так скумбрия с овощами очень лёгонько...От Коныча на обед,скумбрию на ужин smile.gif
Мне так интересно,как и что получится...ужо волноваться начала.Но при любом исходе,жду мнения.Вкусы у всех разные...
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе - Иша Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо, моя лапонька. smile.gif
Я тебе так благодарна.
Ты наша радость и вдохновение. poketoungeb.gif
На бурячковые помпушки (забыла, как называется рецепт) уже положила глаз и лососик посмотрю по твоему совету.
и, по свободе загляну в ЛС.

Можешь даже не сомневаться, - у тебя всё получится, более того, будет по высшему классу exclaim.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 20:43     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Какой рецепт вкусный! sigh.gif И красивый! wink1.gif smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Re: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Иша писал(а):

Какой рецепт вкусный! sigh.gif И красивый! wink1.gif smile.gif

Точно.Как и всё остальное smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тёплые слова,Маргошенька,Кларочка,инессик.Как хорошо и уютно от них в моём теремке.
А я продожаю изучать постную выпечку.Как оказалась она на удивление хороша и вкусна.Конц недели,вроде как и вкусненьким можно себя побаловать...заработали wink1.gif

Кекс-торт с орехами и изюмом постный

2 стакана сахара, по 1 стакану изюма и грецких орехов.1 стакан постного масла,2 стакана яблочного отвара,1 ч ложка соды,4 стакана муки,1,5 ч ложки корицы,2 ст ложки уксуса, соль по вкусу, сахарная пудра и кокосовая стружка для украшения.
Сахар смешайте с растительным маслом и хорошо разотрите. Изюм пропустите через мясорубку, орехи измельчите и смешайте с маслом и сахаром. Добавьте яблочный отвар,1 ч ложку соды, всё тщательно перемешайте. Продолжаяя мешать, добавьте корицу и понемногу муку. Перед самой закладкой теста в духовку добавьте в тесто уксус и ещё раз хорошо перемешайте. Разложите тесто на противне и выпекайте при 200 гр 40-50 мин.Готовый кекс-торт посыпьте сахарной пудрой и кокосовой стружкой.

Комент,я ошалела ,очень вкусно.Вместо отвара брала натуральный яблочный сок,осенью делали.Пекла полпорции.Сахара взяла 2\3 стакана,сладость вышла самммая та poketoungeb.gif ,чайную ложку соды оставила,не делила.Выпекла кексом,(поэтому пёкся на 20 мин дольше,чем в рецепте,)а не листом.Он такой хорошенький получился с трещенками,что не поднялась рука ему красоту наводить.Поизголяюсь над чем-нибудь другим wink1.gif

keks-tort postnii.jpg
keks-tort postnii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14127 раз(а)

keks-tort srez.jpg
keks-tort srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13961 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишулькин, я знала, что не зря, на ночь глядя, полезу в кукинг!!!
Ну оооочень достойно! Как ты сильно права - украс никаких не нать smile.gif
Завтра спытнем smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 23:28     Заголовок сообщения: КОШЕВАРИМ ВМЕСТЕ -ИША Ответить с цитатой

Что такое красота и как с ней бороться? shocked.gif
Остаётся только восторгаться sigh.gif , что мы и делаем, прчём с большущим удовольствием. happy.gif
Ишенька, твой кексик, ну просто шедевр, красавчик, очень похож на хлебушек, с хрустящей корочкой и горбушечкой, что-то!
Глаз не оторвать.
Ты, большая соблазнительница, моя дорогая. Устоять перед твоими шедеврами, нет никаких сил.
Спасибо тебе за твоё мастерство, вкус, трудолюбие и желание доставить нам радость. poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,все так вкусно и красиво,браво exclaim.gif
Насчет теста,я делала соленое.И еще,я купила силиконовую форму и у меня так все красиво и быстро испеклось happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Я с отчетом о вкуснейшем пироге от Коныча! Спасибо!Тесто нежнейшее, начинка - мммм... всё супер! От пирога осталась только 1/4 часть! Словами все мои (и мужа) восторги даже выразить не могу - не хватает их! happy.gif "Пальчики оближешь".... "Язык проглотишь" - это всё об этом пироге! poketoungeb.gif

img_14942.jpg
img_14942.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13208 раз(а)

img_14961.jpg
img_14961.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13144 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ИША

Вот такие рулетики
Вот такие рулетики

Файл был скачан или просмотрен 13355 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: