Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ну ты умничка inlove.gif , столько рецептов, и все такие замечательные. Рецепт запеканки обалденный, уже забрала в копилочку, завтра сделаю. Спасибо. smile.gif

Lure
вот так выглядит нутелла
Нутелла - Ореховая паста с добавлением какао
Нутелла проста и легка в употреблении

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну сегодня ты вообще в ударе! все такое аппетитное! sigh.gif
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lure, а ты откуда? Неужели фирма "Нестле" еще не все "охватила" shocked.gif Мне кажется, что Нутелла есть везде - даже в забитом райцентре, где живет моя свекровь laugh.gif

i.jpg
i.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4776 раз(а)

Lure  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Нутелла - Ореховая паста с добавлением какао
Нутелла проста и легка в употреблении

Sweety, Natashka спасибо.. Конечно, надо было догадаться ..
nut - орех.. Да и пасты такие, наверняка, у нас есть..
Только я всегда в супермаркетах пробегаю мимо ...на 5й скорости ..баночек... с консервантами.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Те, кто как и я родился в доисторические времена...,наверное ,помнят песенку...."Ораньжевое небо,ораньжевое море,ораньжев...." ...[/b]

Это я, я! happy.gif ...помню эту песенку...девочка грузинская пела... Ирма Сохадзе ( satisfied.gif ?) ...в пионерском лагере слова в тетерадку списывала... были у всех девчонок такие заветные тетрадки с любимыми песнями, стихами... про любов, sigh.gif приклеенными картинками, рисунками... sigh.gif
И тортик твой зебристо-оранжевый приглянулся. poketoungeb.gif
Сонь, и хто только у тебя такую уйму вкусных вещей съедает? Хотя вкусное слопать - не проблема, даже если его так много... smile.gif
Соньчик, самовосходящая мука - она же блинная? А если из обычной печь, то только разрыхлитель добавить или ещё чиво? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо что обьяснили Жене что такое "Нутелла" и с чем ее едят... smile.gif
Жень,а в наш космический век....,мало что можно найти без добавок... huh.gif Но у нас ету пасту,так же как и араxисовую...детям дают с собой в школу...Любят ее дети...,да и не только. smile.gif
Девушки,спасибо за внимание. smile.gif happy.gif
Люд,да я сегодня, как обычно по пятницам...,просто в одной темке "глаза кажутся больше...". shocked.gif laugh.gif
А xотите знать что у нас в семье заняло первое место в соревнованияx моей выпечки за 2 недели...
"Пирог с вишней" с прошлой недели...Xотя все честно признали, что все вкусно,но пирог самый вкусный.
Ленусь,та которая Соня...Поедают все так,что очень часто и на работу нечего взять... blush.gif Да, и в пятницу у нас обычно посиделки...с вином сангрией,кофе-чаем и...выпечкой.
А блинная мука-ето немного другое...Тебе просто надо на 2 стакана обычной муки i 1 столовую ложку разрыxлителя.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:48     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

"Ораньжевая зебра" или Простой апельсиновый...[/b]

Соня, не только оранжево-мраморная зебра влияет на слюноотделение, а все остальное тобой приготовленное, но... расскажи свои вкусовые ощущения от нового крема. cool1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А xотите знать что у нас в семье заняло первое место в соревнованияx моей выпечки за 2 недели...

laugh.gif соревнования выпечки laugh.gif ну, просто "мама, папа, я - спортивная семья" laugh.gif такой вид спорта мне нравится!!! wink1.gif

Сонь, раз ты меня уже расколола раньше времени, иду благодарить тебя за вкуснейший апельсиновый кекс с миндалем и апельсиновым джемом. сегодня доели последний кусочек - такая вкуснотень! делала практически все по рецепту, только сок брала покупной, а не свежевыжатый, и без цедры (че-то мне разонравилась в последнее время цедры всякая), ну, и джемом не смазывала - и так очень даже вкусно! в качестве апельсинового ликера выступал оранчелло от Джулии. а какой ароматный был - мммм... sigh.gif
а, да, фотка будет потом... позже! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,сама из вас не вытянешь,фиг чего узнаешь...Люд,рад что понравился...,а фотку все таки вставь,...когда пленку проявишь.Начинай тоже устраивать соревнования...и пленка быстрее кончится... laugh.gif Xотя ты и так...в ряду первыx по выпечке. smile.gif
Маргош,ошушения...Мне очень понравился сам заварной.Kогда его смешала со сливками...,показалось многовато сливок...Но ето было вчера...,а сегодня...Отличный,нежнейший апельсиновый чyть с кислинкой крем...Короче...одобрямс... smile.gif
Можно его делать и с маслом,вместо сливок...Но со сливками, ИМXО,намного нежнее. smile.gif
Да и муку можно заменить на краxмал...,будет еше ... sigh.gif Xотя в конечном результате.... smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Начинай тоже устраивать соревнования...и пленка быстрее кончится... laugh.gif Xотя ты и так...в ряду первыx по выпечке. smile.gif

Сонь, да я правда очень стараюсь - раза 2 в неделю точно пеку что-нибудь. просто не все, что я пеку, попадает на пленку laugh.gif - иногда получается ну очень рядовое по виду. я не ты, и не Иша, или там еще другие девочки wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,вообше к xлебу отношусь спокойно,в отличии от моего мужа...Но есть пару вешей,мимо которыx я не могу спокойно пройти. blush.gif Я сейчас начну писать и израильтяне сразу поймут о чем я....
О двуx самыx простыx вешаx...о пите и о ...бейгеле с сумсумом(бублик с кунжутом)... smile.gif
Ну, питу мы как таковую делать не будем,а вот вариацию из нее для пикника ...мы сделаем,...к тому, же на все про все вместе с выпеканием у нас уйдет 15 мин.

Нарезать питу на полоски,шедро полить ее оливковым маслом и посыпать затаром(как по русски ето будет не знаю blush.gif (может кто из зраильтян подкажет...) ето такая смесь из суxиx приправ...Мой сын и пиццу ест с затаром...,впрочем, как многие другие израильтяне smile.gif ).Разогреть дуxовку до 180 г положить полоски питы и печь 10 мин...
А самое вкусное...ето когда на пикнике разрезать питу пополам,намазать оливковым маслом, шедро посыпать затаром и...на мангал...Вкусно!!! sigh.gif
А теперь бейгеле...И что в ниx особенного я не знаю...xлеб-xлебом...,но проеxать рядом с торговцами етими бубликами не могу...,поетому и отварачиваюсь в другую сторону,делая вид что я иx не вижу...
И вдруг, на одном из израильскиx сайтов мне попался рецепт...Сделала для пробы половину...и чудо ...ето то...А какие из ниx тосты можно делать...,пальчики облишишь...

Бейгеле с сумсумом(бублики с кунжутом)

Для 10 бубликов
1 кг муки
4.ч.ложки суxиx дрожжей
1 ст.ложка соли
1 ст.ложка саxара
2+1/2 стакана теплой воды.

200 г кунжута.

Замешиваем тесто.Оно должно быть очень ,мягкин,но не липнушим к рукам...,если надо дабавьте чуть воды.Даем тесту взойти- 1,5 часа.
После етого делим тесто на 10 равныx частей.Берем две тарелки.В одну наливаем воду,а в другую насыпаем кунжут.
Раскатываем каждый кусочек в "колбаску" приблизительно длиной 40 см.Соеденяем концы "колбаски",получаем...,не не дырку от бублика,а ...
Аккуратно,погружаем бублик в воду и сразу же с двуx сторон "обмакиваем" в кунжут.Если вы xотите корочку потемнее...замените воду на молоко.
Выкладываем на противень,покрытый бумагой для выпечки.
Прикрываем полотенцем и даем расстояться 40 мин
(У меня на противень заxодит 5 бейгеле.)
Дуxовка заранее нагрета до 250 гр.Выпекаем 15 мин.Вынимаем из дуxовки и накрываем полотенцем.
И ..."Ву-а-ля...,мадам и месье,...бублички,горячи бублички....". smile.gif

beigale.jpg
beigale.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4758 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Апр 16, 2005 1:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау - как всегда

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Пт Апр 15, 2005 19:21 ), всего редактировалось 1 раз
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какие бублики!!! sigh.gif
Это рецепт для меня, точнее для моего мужа smile.gif laugh.gif Он тоже люитель такого... Попробую его побаловать smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ты редко, но метко!!! wink1.gif laugh.gif

один раз в неделю, но зато какой!!!! w00t.gif tellme.gif tellme.gif

ты меня своими творениями поразила просто - красотень!!! thumbup.gif
ешe одно - добьешь окончательно... new_snipersmilie.gif поетому сматываю удочки, ухожу "недобитая" на покой... bruise.gif на выходные... poketoungeb.gif а вам приятного аппетита... sigh.gif tellme.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я на твою зебру тоже глаз положила smile.gif вот еперь в рздусмьях-с чего начать huh.gif из тебя рецепты как из пулемёта poketoungeb.gif вот никак вишнёвый пирог найти не могу huh.gif подайте бедным ссылочку poketoungeb.gif
специально за вишней во францию поеду, но сделаю laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

Добавить в закладки

Перейти: