Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Приготовила Lemon Curd к завтраку..Изумительно-нежный по консистенции и вкусу. Спасибо! smile.gif
cаrinа,а у тебя есть ещё рецепты крема? blush.gif

Katerinka... какого крема?... для тортом.. или для десерта?....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, из всего перечня, который я напланировала на конец недели, удалось осуществить далеко не все. Зато из осуществленного хочу отметить бесподобную шоколадную салями по твоему рецепту, а также картошечку, запеченную с травами и сливками, но без оливок, зато с сосисками... Пальчики оближешь!
Огромное спасибо, Кариночка, рецепты отличные, работают и вошли для меня в число избранных! happy.gif
Девочки, эти рецепты легко найти в каталоге cаrinа! А салями получилось много и нам теперь не грозит остаться без вкусненького. Заморозила салями впрок, но и поедается она, надо сказать, в большом темпе huh.gif
Фотки не очень качественные на сей раз... sorry

до нарезки
до нарезки

Файл был скачан или просмотрен 6374 раз(а)

салями в нарезанном виде - так есть удобно!
салями в нарезанном виде - так есть удобно!

Файл был скачан или просмотрен 6435 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка....я уже ответила в " Что у вас на столе"... прямо шок получила с утраю... от твоего кекса с кранчем... blush.gif

это же МОИ рецепты... и как же я раньше твой кранч не заметила... blush.gif
а про картошку...
так я в нее тоже очень уважаю чего нибудь мясного добавить... правда со сливками делаю.... уж очень вкусно с ними blush.gif

гда то давала рецепт гратинованной картошки с песто... рекомендую..
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Иларочка....я уже ответила в " Что у вас на столе"... прямо шок получила с утраю... от твоего кекса с кранчем... blush.gif

это же МОИ рецепты... и как же я раньше твой кранч не заметила... blush.gif
а про картошку...
так я в нее тоже очень уважаю чего нибудь мясного добавить... правда со сливками делаю.... уж очень вкусно с ними blush.gif
гда то давала рецепт гратинованной картошки с песто... рекомендую..

Кариночка, я очень, очень рада, что именно тебе понравилось! Картошечку я сливками заливала, как ты в рецепте советовала, румяности поубавилось, но вкус - изумительный. С песто тоже попробую непременно! А фотку я позже тисну в " Что у вас на столе", сейчас завал какой-то... и ЛС позже happy.gif отправлю!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! Сегодня сделала Lemon curd! Ложечкой напробовалась, пока горячий был -вкусно! Правда добавила к соку двух лимонов сок от двух мандаринов...ну очень маленькие лимоны попались...давали по 40 мл сока. Стоит теперь под пленочкой, остывает... poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,..я же поэтому и писала.. что " замерить" колличество сока в одном лимоне могу ... только лимоны бывают разные ... есть очень большие но совсем без сока... из таких хорошо цукаты делать.. smile.gif
а есть маленькие страшненькие.. зато один сок... smile.gif

а с мандаринами должно быть еще вкуснее.... надо попробовать smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с осминогами

500 г осминогов ( маленьких)
150 г разного зеленого салата
2 небольших огурца
1 небольшая луковица ( лучше красная)
70 г жаренного арахиса
половинка красного салдкого перца

Соус

1 ч л кунжутного масла
2 ст ложки лимонного сока ( лайм)
2 ст ложки Fish sauce
50 мл сладкого соуса чили
сахар по вкусу

. Помыть и отварить осминогов ( прим 5- 7 мин после закипания )...
. Остудить
. Приготовить соус..
. Замариновать осминогов ( минут 30) в соусе для салата
. Выложить листья салата на тарелку... лук , перец порезанные тонкими кольцами... добавить тонко порезанный огурец.. осминогов... полить соусом и посыпать орехами..

P.S. Можно использовать мороженных осминогов..
Вместо арахиса.. положила миндаль...
Кунжутное масло не использовала... заменила на арахисовое..
Огурцы лучше брать ливанские ( длинные) они без семечек почти
ИМХО....очень вкусный и легкий салат...

octopus salad.jpg
octopus salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6225 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки со спаржей в сырном соусе

6 листов теста фило~ 15 cМ * 15 см
300 г чищенных креветок
небольшой кусочек лука ппорея
100 г спаржи
100 г тертого сыра Emmetal
150 г сливок
1 ст ложка майонеза ( по желанию)

. Разрезать каждый квадрат теста фило на 4 квадрата
. Смазать форму для маффина , чашку, кокотницу.. итд сливочным маслом
. Смазать каждый квадрат теста фило с одной стороны сливочном маслом... и выложить в формы... накладывая каждый новый квадрат , сдвигая на несколько сантиметров)..
в каждую форму должно войти 6 квадратов
. Нагреть духовку до 180 С..и выпекать тесто 5 минут
. Порезать мелко лук порей..и прижарить до золотистого цвета..
. Добавить креветки.. спаржу, порезанную на кусочки, сливки... майонез... непрерывно мешая дать закипеть и варить минуты 3..
. Остудить, наполнить формы с тестом начинкой..и выпекать в духовке 180 С 10- 13 минуту.. до золотистого цвета

P.S. Тесто лучше сложить в " стопку" все 6 листов..и разрезать одновременно.. что бы получились ровные квадраты..
Можно выложить только 4 слоя теста.. ( зависит от форм..и теста)
Я выпекала в керамических кокотницах ( превый раз).. боялась ( не смотря не то что смазала маслом) что тесто может приклеиться.. поэтому выстелила бумогой.. ( очень удобно потом вынимать)..
делаю очень часто... начинки разные... ветчина.. креветки.. овощи.. цыпленок... и ОЧЕНЬ вкусно с крабовыми палочками..
Сливки были растительные... но можно брать любые..
Величина квадратов зависит от величины форм... иногда.. когда делаю в формах для маффинов... режу квадраты 10 * 10 см
Можно сразу довести начинку до готовности на сковороде..и наполнить уже готовой... затем поставить в микро на пару минут...
в этом случае.. время предварительного запекания" корзиночек..." надо увеличить... довести до золотистого цвета..
Пропорции дала приблизительно... т к опять... рецепт " ниоткуда" huh.gif

filo1.jpg
filo1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6266 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, красотища оба рецепта! се уже скопировала. Но с фило чтой-то возни много... Впрочем, до конца недели еще время есть happy.gif
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, крем для десерта или на десерт.. sigh.gif smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНА, креветками с фило - ДОБИЛА exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Я все молчала, молчала, но уже не выдержала exclaim.gif smile.gif
Это - МОЕ блюдо, только вот фило у нас нет huh.gif
Может заменить чем-то можно icon_question.gif Слоеным не подойдет icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
КАРИНА, креветками с фило - ДОБИЛА exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Я все молчала, молчала, но уже не выдержала exclaim.gif smile.gif
Это - МОЕ блюдо, только вот фило у нас нет huh.gif
Может заменить чем-то можно icon_question.gif Слоеным не подойдет icon_question.gif

Лена.. можно и слоеным конечно.. правда выйдет другое немного... но все равно должно быть вкусно...

раскатай его только потоньше..и когда будешь предварительно выпекать.. насыпаь чего нибудь в форму... ну фасоль.. или положи фольгу.. или просто поставь меньшую форму внутрь...

я итак рада что нашла в Английском супермаркете фило... что теперь " изголяюсь" с ним где можно и где нельзя laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кариночка, красотища оба рецепта! се уже скопировала. Но с фило чтой-то возни много... Впрочем, до конца недели еще время есть happy.gif

Илара... возни не много.. превый раз может показаться много..у меня теперь вообще поставлено на скоростной метод...

мажу маслом большие целые листы.. складываю один на другой.. режу и готово...

зато так вкусно..и симпатично на столе...
и со сладкой начинкой тоже люблю... и вроде как теста поел а вроде и каллорий никаких там нету.. уж очень тонкое оно smile.gif

фотографии такие " корявые" выходят, потому что .. фотоаппарат новый.. huh.gif очень уж " проффесиональный" sad.gif инструкцию лень читать.. да и не люблю я это дело blush.gif .... лучше пойду куплю себе новый без " нормальный".. и фотографии делать человеческие буду smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Карина, крем для десерта или на десерт.. sigh.gif smile.gif

Напишу чуть позже...я сейчас исчезну не надолго ( надеюсь) у меня проблемы с Firewall,. как все решиться так и напишу рецепты...( где то должны быть).... но у меня все фруктово ягодное...я не люблю " каллорийно-жирные " кремы blush.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, испекла я булки чесночные!!!!
Пришла со спасибами! Ооооогроменными спасибами (не зря я у тебя рецепт просила, совсем не зря). happy.gif
Настоятельно рекомендую всем, кто любит вкусный чесночный хлеб или булочки. Ну какая вкуснота! wacko.gif thumbup.gif Планировала сие произведение вместо хлеба для бутеров на завтрак! Какой там завтрак, придётся хлеб опять лопать. Булки кончились. И ещё мало показалось. Надо делать двойную порцию. Одной порции мало. Боялась, что не успею запечатлеть. Отгоняла мужа от блюда с булками. laugh.gif Ну это и понятно, такой аромат был по всей квартире - сама чуть гастрит не заработала, пока они пеклись. sigh.gif
Теперь по тесту. Использовала свежий чеснок. Были у меня опасения, что тесто не поднимется. Поднялось где-то через пол часа уже прилично, ну и я успокоилась. А через час оно вылезло из миски. Еле успела его поймать. Чуть не сбежало. Рассадила я его в формочки маффинсовые разного диаметра - маленькие и побольше, пока вторую форму заполняла, первые уже поднялись. Подержала их ещё 15 мин. и в духовку.
Рецептик - просто суперский! thumbup.gif Для завтрака - лучше не придумаешь. И очень пористые внутри. Мягенькие с хрустящей корочкой. Чеснок там просто бесподобен. Мы ели такие булки в ресторане в Риме, там их подавали вместо хлеба, мне они так понравились тогда, я ещё подумала где бы рецепт выкопать? Вот - выкопала. Те самые булки, про которые я тебе говорила. Вот они, собственной персоной. happy.gif
Короче говоря, от моего семейства тебе привет и спасибо! happy.gif
Пы.Сы. Вопрос. Ты не пробовала тесто делать с вечера и в холодильник его под плёнку в миске? А утром чтобы быстренько испечь? Может поставить без чеснока, а утром чеснок добавить прямо в уже готовое тесто? Хочу на завтрак булки. satisfied.gif

чесночные-булочки.jpg
чесночные-булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8827 раз(а)

в-разрезе.jpg
в-разрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8773 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.
Страница 29 из 99

Добавить в закладки

Перейти: