Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таш! Ну красота какая! Я вот тоже на Каришины булочки нацелилась...только хлебопечка сломалась huh.gif ..а я так привыкла тесто там делать...но...терпения не хватит ждать починки...пойду лапками поработаю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, какие штучки! Девочки , где где рецепт, а? на какой странице?

Кариночка, сделала я Кимчи...вот только соль у меня обычная такая меленькая советская...и кажется капуста вышла солоноватая...Кажется где то я видела вы давали совет как попроавить это дело...но не могу отыскать... поможите? huh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Кариша, испекла я булки чесночные!!!!
Рецептик - просто суперский! thumbup.gif
Пы.Сы. Вопрос. Ты не пробовала тесто делать с вечера и в холодильник его под плёнку в миске? А утром чтобы быстренько испечь? Может поставить без чеснока, а утром чеснок добавить прямо в уже готовое тесто? Хочу на завтрак булки. satisfied.gif

Ташунь, извини, что свои три копейки вставляю - если что не так, Карина поправит! happy.gif
Мне кажется, можно сделать так, на ночь. Тесто там медленно расстаивается. Но утром, думаю, все равно необходимо поставить в теплое место на расстойку, а уж потом быстренько печь! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, и я к тебе с очередной спасибой... smile.gif
Вчера на овощном рынке отличные груши достались по бросовой цене.... smile.gif Недолго думая, повторила Кекс с грушами... опять получился, опять вкусный, мягкий, пористый, ароматный, да с шоколадом... sigh.gif вобщем, нет его уже.. satisfied.gif . Спасибо за рецепт... smile.gif

грушевый кекс carina моё исп.jpg
грушевый кекс carina  моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8662 раз(а)

грушевый кекс carina моё исп_разрез.jpg
грушевый кекс carina  моё исп_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8704 раз(а)

Последний раз редактировалось: Metelitsa (Пн Апр 18, 2005 12:54 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица, очень впечатлительно вышло...вкусно выглядит очень! (а рецептик где , на 1 стр.?)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Метелица, очень впечатлительно вышло...вкусно выглядит очень!

ППКС happy.gif
Asunchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кариночка, из всего перечня, который я напланировала на конец недели, удалось осуществить далеко не все. Зато из осуществленного хочу отметить бесподобную шоколадную салями по твоему рецепту, а также картошечку, запеченную с травами и сливками, но без оливок, зато с сосисками... Пальчики оближешь!
Огромное спасибо, Кариночка, рецепты отличные, работают и вошли для меня в число избранных! happy.gif
Девочки, эти рецепты легко найти в каталоге cаrinа! А салями получилось много и нам теперь не грозит остаться без вкусненького. Заморозила салями впрок, но и поедается она, надо сказать, в большом темпе huh.gif
Фотки не очень качественные на сей раз... sorry

Я наверно, особо одаренная, но рецептиков не нашла tellme.gif , а вот на салями запала, да и от картошечки не отказалась бы....
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asunchik писал(а):
Я наверно, особо одаренная, но рецептиков не нашла tellme.gif , а вот на салями запала, да и от картошечки не отказалась бы....

Asunchik, вот тут живет шоколадная салями , лови ее пока, потому что картошечку я сама потеряла... сейчас еще попробую найти happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! если вы будете готовить такими темпами то у меня рецепты кончатся laugh.gif

Ташунь..какие булки.... shocked.gif shocked.gif .. ( и почему я не сделала в маффиновых формах( blush.gif tellme.gif )...

Я думаю что с вечера (как сказала Илара )..можно наверное замесить тесто... правда никогда так не делала.. поэтому... ответсвенность на себя не беру за результат... smile.gif
а вот булочки сырые ( не печеные) замараживаю.. потом вынимаю из марозильника сколько надо.. выкладываю на противень.и ставлю на ночь в холодильник... утром смазываю маслом и в духовку... ЛЮБЫЕ так морожу

Nonsense.. соль действительно бывает разная.....

я очень давно пользуюсь только морской.. поэтому о другой ничего сказать не могу... huh.gif

а совет был такой ( даже в рецепте был написано.. наверное кто то пересолил) laugh.gif .. сполоснуть ким чи от лишней соли под водой..

Грушевый кекс... даже если пытать будете НЕ ПОМНЮ где писала blush.gif но выкладывала совершенно точно

Asunchik.... мне сейчас некогда делать поиск... но рецепт картофелЯ должен быть в теме КАРТОФЕЛЬ....

если нет.. то напишу еще раз

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Апр 18, 2005 17:06 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковные блинчики

300 мл молока
2 яйца
100 мл овсяных хлопьев
150 мл муки
150 мл тертой моркови
1 ч л соль

. Измельчить овсяные хлопья
. Взбить яйца, добавить тертую морковь , молоко, соль и муку
. Всю хорошо перемешатьи оставить " набухать" тесто на 15 минут

. Добавляла не овсяные а пшеничные хлопья... вместо соли использовала Вегету.... на 150 мл моркови .. у меня ушла одна морковь средней величины..получилось 24 блинчика
. Вкусно с йогуртовым соусом ( рецепт выкладывала)..а так же вкусно с конфитюром..

porkana.jpg
porkana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9725 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asunchik, вот ссылка

Тушенный в сливках картофель с оливками

Кариш, Морковные блинчики замечательные! Будут сегодня-завтра smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брускетты с цикорием , грушей и горгонзолой

2 штуки цикория
50 г сливочного масла
2 больших груши ( порезанные на дольки)
2 ст ложки орехового масла
1 зубок чеснока
200 г горгонзолы ( рокфор, " голубой" сыр)

. Разрезать цикорий на 4 части ( в длину)
. Выложить половину сливочного малса на сковроду.и прижарить цикорий ( 5 минут) до золотистого цвета, выложить на тарелку
. На оставшемся масле прижарить груши ( 2 - 3 минуты) выложить на тарелку
. Загрилловать хлеб до золотистого цвета , натереть чесноком, и сбрызнуть ореховым маслом
. Выложимть сверху цикорий,. ломтики груши и посыпать все раскрошенным сыром
. Запечь в грилле 1- 2 минуты...
. Подавать горячими с красным вином

P.S. Делаю все время с рокфором ( люблю больше горгонзолы).. но кто предпочитает " мягкий " вкус.. лучше брать горгонзолу
. Чеснок никогда не кладу... ( даже на мой извращенный вкус груша с чесноком это СЛИШКОМ) huh.gif
. Сыра кладу много.. выкладываю на хлеб..а потом кладу цикорий ,. ну естественно и сверху сыр:oops:
. У кого нету орехового масла... можно брfть обыкновенное растительное...у сыра такой насыщенный вкус.. что не о каком вкусе орехов не может быть и речи... smile.gif
. Всем кто любит " голубой" сыр ОЧЕНЬ советую.. действительно вкусно...а еще очень быстро в приготовлении и сытно smile.gif

bruschetta.jpg
bruschetta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8798 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Asunchik, вот ссылка

Тушенный в сливках картофель с оливками

Кариш, Морковные блинчики замечательные! Будут сегодня-завтра smile.gif

Людонька..спасибо..... smile.gif
специи в блинчики добавляй по вкусу...
можешь даже чеснок положить если любишь.и будешь использовать как гарнир... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо! Я тоже уже с радостью слизала морковные блинчики, это МОЕ! Обожаю! Спасибо! Теперь буду печь не только капустные, кабачковые и драники, но и твои морковные!
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тоже не люблю жирные кремы! Поэтому с нетерпением жду ягодно-фруктовых )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

Добавить в закладки

Перейти: