Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,а меня такой вопросик созрел. Вчера сделала огуречную шарлотку.
Очень вкусно, люблю я рыбку. Только думаю, вдвоем мы его не осилим, тяжеловат, хотя использовала крем-чизе с йогуртом. К нему, наверно, только салат подходит?
Оффтопик, я в выходные воевала с другом в магазине, говорю, нужна мне круглая салатница,мне будет приятно во время диеты из круглой поглашать "траву" happy.gif , а то у нас все четырехугольные, как домой пришли, так я сразу на кухню поскакала шарлтоку делать poketoungeb.gif , а он укатывается, круглая, говоришь, нужна laugh.gif

ogurechnaja sharlotka.jpg
ogurechnaja sharlotka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17645 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованные помидоры

5- 6 помидор , средней велечины

Маринад

50 мл оливкового масла ( растительного)
2 ст ложки уксуса
1/ 2 ст ложки меда
1 ч л сушенной мяты или оригано
2- 3 зубка чеснока
1 маленький перец чили
соль, черный перец

. Приготовить маринад
. Порезать помидоры кольцами
. Залить маринадом
. Накрыть и поставить в холодильник на час

P.S. в помидоры добавляю репчатый лук.. иногда сладкий перец.. можно и огурцы порезать.. т . е. добавки по вкусу
мяту не кладу ( не люблю).. использую укроп, петрушку.. чеснок режу большими дольками ( сейчас использую молодой чеснок со стеблями)
1/ 2 ч л меда ИМХО мало... хотя наверное зависит от крепости уксуса и вкуса
1 час для маринования ИМХО мало... очень вкусные
помидоры получаеются на второй или третий день.. но это ИМХО

ВОДА В МАРИНАД НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ.. ЕСЛИ МАРИНАДА МАЛО , ТО НАДО СДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ... ( но его мало не будет, помидоры выпустят сок)

коментарий по помидорам Main Coon

tomaatti.jpg
tomaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19331 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Май 06, 2005 2:51 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Карина,а меня такой вопросик созрел. Вчера сделала огуречную шарлотку.
Очень вкусно, люблю я рыбку. Только думаю, вдвоем мы его не осилим, тяжеловат, хотя использовала крем-чизе с йогуртом. К нему, наверно, только салат подходит?
Оффтопик, я в выходные воевала с другом в магазине, говорю, нужна мне круглая салатница,мне будет приятно во время диеты из круглой поглашать "траву" happy.gif , а то у нас все четырехугольные, как домой пришли, так я сразу на кухню поскакала шарлтоку делать poketoungeb.gif , а он укатывается, круглая, говоришь, нужна laugh.gif

Milena
я прошу прощения.. но я НИЧЕГО не поняла из постинга blush.gif ... ( может у меня действительно не очень " большая" дружба" с языком...).. но Кто УКАТЫВАЕТСЯ...и ГДЕ? tellme.gif если можешь напиши мне на ЛС smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, я извиняюсь за нахальство, но может есть возможность глянуть на BBQ и на сковороду "с решеткой", и электрогриль тоже?! cool1.gif blush.gif Уж очень меня соблазняют твои рецепты, и я хочу тоже так приготовить. sigh.gif

Да, и в рецепте "Маринованные помидоры" уксус какой концентрации ты использовала?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита.... сковороду.(BBQ фотография была...с " печеными перцами.. посмотри в рецепте Пепроната).и электрогриль сфотографирую и вышлю на ЛС..( чуть позже).... smile.gif

уксус 8 % smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а за час эти замечательные помидорки успеют замариноваться или будут лишь слегка маринованными? Мне кажется, пусть подольше постоят, вкусней будут happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина - прими ПРОСТОЕ СПАСИБО blush.gif tellme.gif за чабатту...
Делала на выходных..получилось вкусно..с пловом и салатиком очень в тему..Правда по форме они у меня больше на булочки были похожи..как у Julia..(фотками не буду тему загружать) .
Единственный вопрос, может есть какой то секрет в том что бы сделать их прямоугольными..? или это мастерство в раскатке теста?

Пойду копировать новые рецепты.. blush.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

уксус 8 % smile.gif

Маринованные помидоры
Карин, а я эти помидорки скопировала именно оттуда, откуда ты говоришь blush.gif не знала, что это ты, спасибо тебе! очень хочу попробовать!
а виноградный уксус подойдет, как думаешь?
а то купила, а как его использовать не знаю. вместо обычного?
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
cаrinа писал(а):

уксус 8 % smile.gif

Маринованные помидоры
Карин, а я эти помидорки скопировала именно оттуда, откуда ты говоришь blush.gif не знала, что это ты, спасибо тебе! очень хочу попробовать!
а виноградный уксус подойдет, как думаешь?
а то купила, а как его использовать не знаю. вместо обычного?

И я, и я оттуда копировала unsure.gif ermm.gif
Да неприятно, huh.gif
зато теперь могу с сказать спасибо Карина за вкусный рецепт 4u.gif , эти помидорки у нас частые гости, я ещё их мариную вмести с молодой брынзой или фетой. Тоже очень вкусно
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Карина - прими ПРОСТОЕ СПАСИБО blush.gif tellme.gif за чабатту...
Делала на выходных..получилось вкусно..с пловом и салатиком очень в тему..Правда по форме они у меня больше на булочки были похожи..как у Julia..(фотками не буду тему загружать) .
Единственный вопрос, может есть какой то секрет в том что бы сделать их прямоугольными..? или это мастерство в раскатке теста?

Пойду копировать новые рецепты.. blush.gif

Наташа.. ты как ее не раскатывай не имеет значения...
она же подходит на противене....
поэтому ( я делаю так).. стараюсь сделать длинную и тонкую "колбасу" прим 25 см длина.. но и ширина 8- 10 см максимум...
выкладываю на противень.. подравняю..и так и оставляю..
Я не знаю какие у вас по форме продают .. но у нас они все с разными" фигурами" и далеко не идеальными... smile.gif

я вообще последнее время ,если ее делаю,.. делаю в виде булочек... или небольших размеров...
гораздо удобней... да и резать не надо blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...я специально сейчас истратила несколько минут и сделала поиск рецепта этих " злосчастныз помидор" sad.gif

мой постинг датирован 12 сентября 2003 года...

и выложен в теме " МИРОВОЙ ЗАКУСОН" ( конкурс был такой на кукинге)...
подтверждение находится Здесь

Постинг на другом форме датирован 16 декабря 2004 ,правда "автор" нашла очень " мудрый" ответ smile.gif

Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть тот факт, что этот рецепт был взят именно с кукинга, так как этот рецепт у меня уже несколько лет и я не помню, где его взяла

Отвечу ...взят на Кукинге т . к. рецепт переписан с МОИМИ ОШИБКАМИ!!! laugh.gif ( только писался он не НЕСКОЛЬКО лет ..а полтора года назад) laugh.gif

еще раз прошу прощения за OFF... и давайте тему будем считать Закрытой smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь вернемся к наишм помидорам laugh.gif

Lu.. наверное можно заменить уксус... хотя я думаю и вкус измениться... huh.gif

я пользуюсь только обычным " белым" уксусом... джруги е просто не люблю.. поэтому даже ен знаю что посоветовать huh.gif

Илара.... через час.. ИМХО.. они все равно еще " никакие".... зато на второй или третий день Чудо как хороши... smile.gif поэтому наберись терпения...

можно так же мариновать помидорки черри... только разрезать пополам...
и красиво и вкусно smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо, у меня, в принципе, всякий уксус есть,надо попробовать и так, и так smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с цыпленком под горчичным соусом

70 г зеленого горошка
2 грудки цыпленка
1 небольшая морковь
1 стебель сельдерея
2 стебля зеленого лука
100 г свежих шампиньонов
100 г зеленого салата mix
1 ст ложка миндаля или лесных орехов
2 ст ложки оливкового масла

Маринад

1 ст ложка оливкового масла
1 ч л меда.
2 ст ложки яблочного сока
соль, перец

Соус

2 ст ложки оливкового масла
1 ч л ложка уксуса
2 ст ложки майонеза
1 ст ложка натурального йогурта
1 ч л дижонской горчицы

. Приготовить маринад, замариновать цыпленка ,поставить в холодильник на 30 минут ( минимум)
. Разогреть сковороду..и поджарит куриные грудки ( прим 7 минут каждая сторона), порезать на кусочки
. Прижарить на сливочном масле горошек.. выложить на тарелку
. Порезать шампиньоны токими пластинками.. сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом.. посолить и поперчить.. выложить на тарелку
. Порезать овощи жюльен
. Приготовить соус
. Выложить на тарелку салат... овощи.. грибы , цыпленка..и полить соусом... сверху посыпать орехами

P.S. Цыпленка иногда мариную в анансовом или апельсиновом соке..
майонез беру Light и очень мало... добавляю или сметану или йогурт... горчицу использую сладкую...
консервироованный горошек можно не жарить... smile.gif

salaatti.jpg
salaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17827 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 17:50     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Lu.. наверное можно заменить уксус... хотя я думаю и вкус измениться... huh.gif

я пользуюсь только обычным " белым" уксусом... джруги е просто не люблю.. поэтому даже ен знаю что посоветовать huh.gif

Я думаю, что нельзя менять уксус. Я как-то решила заменить обычный уксус на яблочный: кушать было невозможно. sad.gif Не стоит рисковать. smile.gif

Карина, если переписать твои рецепты и подписаться под ними, то можно просто прославиться. Кто-то "хорошо" устроился. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: