Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antares  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новеньких принимаете? hi.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусные булочки,Ишенька smile.gif
Подтверждаю.Знаю poketoungeb.gif Готовьте,не пожалеете.
На новогодней встрече Марина нас угощала -в булочках было потрясающе вкусное жаркое.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=21494&postdays=0&postorder=asc&start=15
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k,а мы и не стоим на месте.Импрвизируем.Есть тема "Луковый пирог"...так вот Там есть импровизации этого пирога и с грибами и с мясом smile.gif

Antares,принимаем всех.Дверь открыта,готовы общаться и делиться рецептами,идеями и вкусами smile.gif

Клара_С,я уверена на все 100,что это потрясающе вкусно.На этот рецепт у меня давно глаз положен.Но не могу вот нормальную буханку хлеба найти.Можно и самой испечь,но я что-то в великой позадумчивости...нет хорошего,проверенного рецепта.Не хочу белый каравай,хочу тёмный...может ты чего присоветуешь? satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coci  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОНЧИТА! Большое спасибо за ссылку лукового пирога.
Взяла рецепт на вооружение.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antares,спасибо за интересный рецепт.
Это нечто тортика блинного выходит.
Вот какое дело...поместите этот рецепт в тему блины или как модификация курника...я боюсь,что ваш интересный рецепт может затеряться. blush.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,где-то у меня закопан рецепт такого хлебушка,что ты хочешь.Как только найду обязательно напишу smile.gif
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ещё и ещё раз восхищаюсь Вашей изобретательностью, находчивостью, а главное, какие красивые блюда у Вас получаются... хоть простая булочка, а как оформлена sigh.gif
тщательно прочитываю все сообщения, ни одного не пропускаю... и записываю, записываю happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,красота неописуемая,спасибо за быстрые булочки smile.gif А насчет силиконовой формы,то она у меня простая-круглая smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень интересный вариант с булочкой! давно я на подобное заглядываюсь, но после такой наглядной агитации надо идти и делать! smile.gif

сообщение отредактировано модератором
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С,буду ждать рецепт.И как я его...то осуществлю свою давнишнюю мечту sigh.gif

Kistochka,мне очень приятно слышать ваши отзывы,не зря значит верчусь на кухне в теремке wink1.gif

Клюшечка,Lu,нда булочка,это есть булочка ,не знаю,получится ли осуществить задумку сладкой булочки...но буду стремиться реализовывать идейки cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем богаты,тем и делимся...не всегда доступны деликатесы,даже посто не добыть их...а давайте из сосисок и картопли изобразим вкусненькое,необычное и быстренькое poketoungeb.gif

Сосиски в картофельном шарфике.

5 средних картофелин,1 ст ложка крахмала,1-2 стакана муки,1 желток, соль, перец, сухие травы.5-7 сосисок.
Сварить картофель в мундирах. Очистить и смолоть(я натёрла на мелкой тёрке. В картофельную массу добавить желток, крахмал и 1 стакан муки,соль, перец, сухие травки, ваши любимые(я добавила набор итальянских).Вымесить хорошо. На присыпанной поверхности мукой, раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см.Нарезать полосками.
Сосиски обсушить, бумажным полотенцем и обмотать картофельными полосками. Жарить в фритюре. Подавать с помидорным соусом и свежими овощами.

Комент:вы спрсите а чего 2 стакана муки...дело в том,что картофель может быть разный(больше меньше моего,да и текстура,да и желток,да и сама мука).Вы точно кладите стакан муки.Тесто должно получится "вот-вот" отлипло от рук.Раскатывайте тесто на ХОРОШО присыпанной мукой поверхности.Чуть раскатали,переверните пласт,ещё раз раскатали,переверните и раскатайте до нужного размера.Этим вы избижите прилипания теста к поверхности.При нарезании на полоски,срезы будут немного липучими...поэтому,осыпали руки чуть мукой,взяли обсушенную сосиску в левую руку,приподняли полосочку теста,хорошо закрепли у основания сосиски...а теперь,вертя сосиску правой рукой,вы наматываете в нахлест ленту теста,не прикасаясь руками и у вас получится красивое "спеленание" сосиски.
Всё делается очень быстро...рассказывается дольше.

sosiska v kart sarfe.jpg
sosiska v kart sarfe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10736 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня, ну ты и выдумшица!!! shocked.gif класс!!! tellme.gif

а я все сосиски в тесте да в тесте huh.gif , а ты их шарфиком уютно то как укутала... все, буду развиваться - перехожу на шарфики!!! sigh.gif smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
это что-то необыкновенное
сейчас бы мне такую сосисечку, я просто готова петь серенады под твоим балконом happy.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, сосиски в тесте, да еще картофельном - моя мечта! У тебя они получились такие аппетитные, что удержаться нет сил smile.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе -Иша Ответить с цитатой

Пишу второй раз, съел поганец моё предыдущее сообщение.

Ишуня, какая ты умничка!
Такая трудяга, неутомимая.
Тебе дан талант радовать других и ты его сполна реализуешь.
Спасибо тебе за это.
Твоё последнее произведение сплошной восторг, просто отпад. shocked.gif
Выглядит восхитительно, уверена, что и вкусненько. smile.gif
Спасибо тебе. Слов уже не хватает. Идёт обильное слюноотделение.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: