Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2x3y4z  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 20:08     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Вот это сосисочки! Я-то радовалась, что мне в этот пост жареная курица не снится. Пожалуй эти сосиски мне до конца поста покоя не дадут blush.gif .

Иша, большое спасибо за Кекс-торт на яблочном соке. Я правда сделала на апельсиновом, с маком вместо орехов и ванилином вместо корицы (было невтерпеж, а орехов дома небыло). Это самая удачная постная выпечка, какую я пробовала! Тесто хорошо подошло и пропеклось. Делала в форме-колечке для кексов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,шарфиков навяжем,потом на сюртучки перейдём.Очень любопытно...как тебе шарфики wink1.gif

Jul-Jul,ежлив хочешь знать,я тебе пою серенады кажный день,но всё не выберусь за кожурочкой для рулетика sigh.gif

AnnaA,нда вкусненько было...и что интересно жира практически не впитывают,это для меня не мало важно.А ещё у меня смутные подозрения,что я наконец нашла рецепт для кроккетов.Потому как при выпечке "шарфик" получается пористый и нежный и совсем не вязкое картофельное пюре.Я для эксперемента испекла пару шариков.Теперь попробую конкретно их сделать.

Иннеса,ты меня смущаешь и в краску вгоняешь...да обынкновенные мы.Просто любопытные и пробы любим снимать poketoungeb.gif

2x3y4z,судя по тому,сколько выбился твой пост,я нарушила твой Постовый покой.Но у меня есть оправдание smile.gif ,это кекс-торт.Который тебе понравился.Честно скажу,я не думала,что это так вкусно.А за изменения в рецепте...так мы больше будем знать...что и сочёк заменить можно,да и наполнители разные использовать. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту маленькую забаву пеку 3-ий раз.Щас выложу рецептик,а потом откоментирую

Овсяные кексики

1 стакан овсяных хлопьев,0,5 стакана молока,50 гр масла,2/3 стакана сахара,2 желтка,2 стакана муки,1/2 стакана изюма,2 ч л пекарского порошка,1 ч л ванильного сахара.
Овсяные хлопья замочить в молоке на час. В чашке растереть масло с сахарами. Мешая добавить желтки. Потом добавить замоченные овсяные хлопья, порезанный изюм и частями вмешать муку смешанную с пекарским порошком.
Выпекать в формочках смазанных маслом при 180 гр 40 мин.
Готовность проверить лучинкой.

Так вот,первый раз пекла с хлопьями которые быстро готовятся...получилось как-то неубедительно...простило что-ли
Потом пекла с нормальными хлопьями...получилось хорошо,сочно так,и вкусненько.
Сегодня пекла с мюсли овсяными...получилось тоже хорошо,фруктики дополнительные,круп поболее...но за счёт того что появилось много наполнителей желающих влаги...кексики вышли чуть суховатые,не такие как с овсянкой.Оба последних варианта мне очень понравились.
Да,ещё тесто получается густым,так и должно быть...ему даже лень с ложки сползать...нужно помогать wink1.gif

ovsanie keksiki.jpg
ovsanie keksiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10796 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяные кексики
ага ! Хорошо! Угодили рецептиком-овсянка,мюсли ,все лежит без дела. Так какую в ход пустить,Иша? Я в ентом нуль.Просто ребенок все бросил есть,так надо эти хлопья в дело. Есть и быстро растворимые хлопья и обычные(ребенок плевался,наверное жесткие были)и мюсли овсянные с фруктами.Может ассорти забацать? А?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за рецепт быстрой булочки smile.gif Вчера эти булочки очень здорово выручили вечером smile.gif
Булочки внутри я немного смазала горчицей, а начинка была из копченой курицы, маслин, творожного сыра с зеленью, немного брынзы и сметаны.
Сверху закрыла пластиком сыра. Делается очень быстро smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]ox1,вот так задачу вы мне задали...а точно,возьмите полстакана хлопьев и полстакана мюсли...не забудьте про изюм smile.gif

Машуня,вот так сюрприз!Очень и очень приятно,что булочки спасли вечер.Какая у тебя на чтение вкуснючая начинка.
А я вот брынзу наконец добыла...и разрываюсь,чего бы сделать..кусочек маленький...а видов на неё множество cool1.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь..спасибо за идею быстрой булочку..как я раньше не додумалась..столько булочек было съедено бесполезно..wink1.gif

Вчера ну очень хотелось чего-то..а на выходных пекла чабатту от Карины рецепт вот здесь , но т.к. она подсохла..то решила быстро сообразить твою булочку..Правда начинку сделала уж очень быструю..колбаса вареная..огурчик маринованный перемешала с майонезом..и сверху сыр положила..wink1.gif

Маша - очень приятно что мы с тобой на одной волне..wink1.gif хотя так далеко! huh.gif

ciabatta+nachinka.jpg
ciabatta+nachinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9929 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а я бы ее первым делом в греческий салат запихала smile.gif Свежие овощи, маслинки и брынза... вкуснятина sigh.gif Но, конечно, тебе решать, куда wink1.gif

Enigma писал(а):

Маша - очень приятно что мы с тобой на одной волне..wink1.gif хотя так далеко! huh.gif

Наташ, а мы ж с Кукинга wink1.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 11:44     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Сосиски в картофельном шарфике.

Какой интересный рецепт! bigsmile.gif Обязательно попробую. wink1.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, у меня небольшой вопросик по поводу кокосового крема, используемого в торте фруктовом....А можно ли заменить кокосовое молоко на обычное коровье?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary,вот именно так я брынзу и поедаю...в практически греческом салате.Вкусно.Хочу чего испечь...но это же делиться надо happy.gif ,а я жадная...вот и мучаюсь...а кусочек всё меньше и меньше...придётся ещё добывать при случае...Маш,а брынзу замораживать можно?Я бы тогда оптом хапнула...и бяды не знала-бы sigh.gif

Enigma,Натих хорошо что всё чудненько сложилося...и булочка под рукой и рецептик(вернее крнцепция)появился подходящщий satisfied.gif

Marga,если руки дойдут интересно узнать мнение blush.gif

Nonsense,волне можно.У меня к тебе встречный вопрос..у вас молока кокосового нет или другие причины...дело в том,что есть способы нехлопотливые самим сделать кокосовое молоко.
Кажется и под постом с этим тортиком предлагалось пара рецептов молока кокосового.Если что,ты скажи...я найду рецептик.Там всё очень просто.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая проблема насобирать белки wink1.gif ...в последнее время они мне очень надобны...и вот для чего... poketoungeb.gif

Кекс КОРОЛЕВСКИЙ

2,25 стакана муки,1,5 ч л соды,1/2 ч л пекарского порошка,1/2 ч л соли,3/4 стакана какао-порошка,3/4 стакана горячей воды,1 ч ложка растворимого кофе,2 стакана сахара,1/3 стакана раст. масла,2 белка,1 крупное яйцо,30 г шоколада(растопить),1/2 стакана не жирного молока.
Глазурь:1/4 ч ложки порошка кофе растворить в 2 ст ложках горячей воды. Добавьте 3 ст ложки какао,3 ст ложки кофейного ликёра. Смешайте, добавьте 1 стакан сахарной пудры и вновь перемешайте.
Смажьте антипригарную форму для кекса маргарином. В миске смешайте муку, соду, разрыхлитель и соль. В кастрюле смешайте какао и кофе, добавьте 3/4; стакана горячей воды ,размешайте отставьте в сторону. Миксером на медленной скорости взбейте сахар, растительное масло, белки и яйцо до гладкой массы. Увеличьте скорость и взбивайте ещё 2 минуты. До загустения. Добавьте смесь с какао, растопленный шоколад, ваниль. Продолжайте медленно взбивать и добавляйте попеременно смесь с мукой и молоко.
Вылейте тесто в форму ,выпекайте при 190 гр,45-60 мин., пока не пропечётся середина. Оставьте в форме на 10 минут, переверните на блюдо и дайте полностью остыть. Приготовьте глазурь и облейте кекс.

Комента нету...ибо это так ХОРОШО,вот спрятать бы куда подальше,чтобы растянуть удовольствие.Единственное,что к этому чуду можно пару ложечек взбитых сливок без никому...чтобы уж совсем душеньку нарадовать.Кабы не моя лень,сносилась до магазина... laugh.gif

keks korolevskii.jpg
keks korolevskii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10337 раз(а)

keks korolevskii srez.jpg
keks korolevskii srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9969 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Апр 22, 2005 20:24 ), всего редактировалось 1 раз
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе -Иша Ответить с цитатой

Ишенька, и мне. если можно, рецептик кокосового молока.
Даже и не знаю, продаётся ли оно у нас.
Пока не встречалось. tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Re: Кошеварим вместе -Иша Ответить с цитатой

Иннеса писал(а):
Ишенька, и мне. если можно, рецептик кокосового молока.
Даже и не знаю, продаётся ли оно у нас.
Пока не встречалось. tellme.gif

Я мучительно вспоминаю,откуда рецепт взяла,перерыла верхнюю литературу..нету...значит нужно вглубь шкафов лезть...поищу...в той теме,где тортик...есть пара идей о молоке и один рецепт оного.Я постараюсь найти.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Такая проблема насобирать белки wink1.gif ...в последнее время они мне очень надобны...и вот для чего... poketoungeb.gif

Кекс КОРОЛЕВСКИЙ
laugh.gif

Иш... thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: