Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka, уже сделала и уже половину съела! Вкусно - держаться нету больше сил !
Спасибо за рецептик - как раз мне в тему (диетную) smile.gif .
Самое смешное, что лежит у меня книжка Шулы и готовлю я из неё много, а этот салатик пропустила blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka! Салатик очень интересный! Есть все ингредиенты, правда, за кольраби придется сходить smile.gif, обязательно попробую!
(Интересно, а есть ли Шула Модан в переводе в Москве?)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Mary Poppins , Спасибо, исправила! tellme.gif

Кариночка, там написано, что можно взять стебли сельдерея вместо кольраби, но думаю дайкон в самый раз будет!!!!

Натали!!! спасла ты мне салат..... сельдерей есть дома... дайкон завтра куплю... smile.gif

а можно спросить.... а кто такой Шула Модан ????и столько про эту книгу слышала...а кто и что не знаю..... blush.gif а хочется что бы и у меня такая книга была.... smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура Кариночке, которая спасла салат! laugh.gif
Тут самое вкусное - соус! laugh.gif

Шула Модан - израильтянка, мать 4 детей и жена владельца издательства "Модан". Выпустила 2 книги, их перевели на русский уже. Как их получит - по ЛС! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно попался мне на глаза рецепт салатика. Заинтересовал. Я его сделала. Результат понравился, очень. Я даже не могу сказать, в каком виде этот салат мне понравился больше: в горячем, теплом или холодном. Вкусен и так, и эдак. Мне кажется, в горячем виде его можно использовать как гарнир к постному мясу. Условие, которое мне категорически не подошло в этом рецепте - заправка салата майонезом. Я не против майонеза, но в данном случае, на мой взгляд, он совершенно лишний и очень утяжелит салат. Поэтому решила разместить рецептик в этой теме. Итак, рецепт. smile.gif

Банка 400г красной фасоли в собственном соку, банка 400г шампиньонов в собственном соку, 2 большие луковицы, растительное масло, перчик молотый, соль.

Фасоль можно отварить самим, но у меня не было времени, поэтому использовала готовую. Лук порезать полукольцами не слишком большой толщины, но и не прозрачными, чтобы ощущался. Фааоль отцедить и ополоснуть водичкой. Шампиньоны отцедить, жидкость сохранить. Лук обжариваем до мягкости на растительном масле, потом добавляем шампиньоны и обжариваем до тех пор, пока грибы не приобретут приятный вкус. Тогда вываливаем в сковородку фасоль, наливаем жидкость от грибочков, перчим, присаливаем по вкусу и тушим до испарения жидкости.

Приятного аппетита!
smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalinka! Пришла сказать спасибо за салат из кольраби! Сегодня на ужин сделала- ну очень вкусно...я и кунжутное масло люблю...так что, видимо, тоже будем объедаться....муж сказал, что и для гостей подойдет... wink1.gif Картинку своего исполнения поместила здесь в "Что ... на столе".
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, ну раз муж сказал.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif значит на здоровье! laugh.gif
Удачи в поисках книги (Заметь, есть 2 тома smile.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka.. мы вас тоже очень сильно благодарим... Вкусно.. даже без кальраби... laugh.gif

правда сегодня купила одну МАЛЛЛЛЕЕЕНЬКУЮЮЮЮ... решила еще раз попробовать..... wink1.gif
ну что сказать... Капуста она и есть капуста.. независимо от фамилии laugh.gif

хотя не могу сказать что на мой вакус СОВСЕМ несъедобная...
попробую салат теперьс кальраби smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
natalinka.. мы вас тоже очень сильно благодарим... Вкусно.. даже без кальраби... laugh.gif

правда сегодня купила одну МАЛЛЛЛЕЕЕНЬКУЮЮЮЮ... решила еще раз попробовать..... wink1.gif
ну что сказать... Капуста она и есть капуста.. независимо от фамилии laugh.gif

хотя не могу сказать что на мой вакус СОВСЕМ несъедобная...
попробую салат теперьс кальраби smile.gif

Прогресс!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На здоровье, Carinочка! poketoungeb.gif
А ты делала с редькой?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
А ты делала с редькой?

Ага.. деалал с дайконом.. только у нас какой то Дайкон -baby laugh.gif но мы же не за рост его любим а за вкус smile.gif

а Кальраби сырую смогу есть...и обязательно попробую твой салат с ней smile.gif
я не ем только вареную тушеную пареную., итд капусту.. изза запаха mad_icon.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на завтрак сделала салатик из молодой капусты...наконец-то дождались! smile.gif
Капусту тонко нашинковать, посолить (не перетирая), добавить помидоры, залить заправкой: оливковое масло, раздавленный чеснок, перец, рубленая свежая мята, питьевой йогурт (Активиа).
Получился такой весенний, освежающий вкус!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне захотелось приготовить салат,кот Л.Каневский давал в нашей кулинарной передаче smile.gif
Нам очень понравился.Даже не любители фенхеля ели.Фенхель не чувствуется.

Салат из апельсинов и фенхеля.

Взять небольшое кол-во отмытой хасы,нарезать(Говорили порвать на кусочки)
1апельсин очистить от кожуры,вырезать мякоть-ломтики.
1 неболшой фенхель нарезать соломкой.
1 красную луковицу нарезать кругами.

Соус-Олив. масло сок,1/2 лимона,соль,перец.
Приятного аппетита.

hpim3391.jpg
hpim3391.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4462 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Нам очень понравился.Даже не любители фенхеля ели.Фенхель не чувствуется.

А мы - любители, нам тем более должен понравиться. Спасибо, Клара smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Кларочка, спасибо за оригинальный рецепт-обязательно попробую! Я вообше во всякие салаты апельсины люблю добавлять, да и фенхель люблю:) Выглядит очень аппетитно!
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всем моим гостям понравился салат из апельсин, чеснока и оливок.
Апельсин очистить от кожуры и пленок и нарезать, порезать оливки, порубить чеснок, все смешать и полить оливковым маслом. Он у меня в запасниках год лежал, все приготовить не решалась, а теперь не понимаю - зачем так долго тянула. Готовила на два застолья подряд и все съели. Извращенцы мы, наверное. laugh.gif Рискните и вы. smile.gif happy.gif

апельсины с чесноком.jpg
апельсины с чесноком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4762 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.
Страница 33 из 99

Добавить в закладки

Перейти: