Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, в твой раздел заходить - получать невероятное удовольствие!
От одних фотографий легкое головокружение smile.gif
А уж пробовать твои изыски - приятно втройне smile.gif smile.gif
Своим кексом-тортом с орехами и изюмом, постным устроила ты мне настоящий праздник живота smile.gif А то лишь щиплю еду, которую готовлю своим мальчикам smile.gif smile.gif
Ну здесь дорвалась ... с чаем ароматным ... вкууууусно-привкууууусно было!
Спасибо тебе, Ишенька smile.gif

Ишиковый кекс-торт
Ишиковый кекс-торт

Файл был скачан или просмотрен 7768 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не кажется,что увлеклись сладким? poketoungeb.gif Даже если и организм вышел из категории "подрастающий",его нужно иногда подкармливать.Этим мы сейчас и займёмся.Дам оригинал рецепта,он из Школы...а потом свой комент.

Зразы с начинкой из куриного мяса

Для фарша:500г бескостной говядины или говяжьего фарша,0,5 батона белого хлеба,0,5 литра молока,1 большая луковица,2-3 зубчика чеснока,2 яйца,50 г бекона или шпика, по 1 ст л зелени петрушки, зелени укропа,тимьяна,1 ст л сливочного масла, соль ,перец по вкусу ,растительное масло для обжаривания.
Для начинки:300 г куриного филе,150 гр российского сыра,3 ст ложки зелени петрушки,1 ст л сливочного масла, соль, перец по вкусу.
Сделаем фарш.
С белого хлеба срезаем корочку. Четверть батона разломать на несколько частей и замочить в молоке. Вторую половину отложить для панировки. Когда хлеб размокнет, отжать его, но не очень сильно. Мясо вымыть и провернуть через мясорубку вместе с замоченным хлебом.
Лук и чеснок очистить и очень мелко нашинковать. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Бекон нарезать небольшим кубиком и обжаривать на сковородке до образования шкварок ,примерно 10 мин.Добавить лук, чеснок и зелень и обжаривать в течении 2 минут. Добавить в мясной фарш ,перемешать.
*Если вы хотите, чтобы фарш получился абсолютно однородным, его надо ещё раз провернуть через мясорубку уже вместе с беконом, луком, чесноком и зеленью.
Добавить в фарш яйца, соль и перец. Ещё раз тщательно перемешать.
Сформировать котлетные заготовки.
Для того чтобы котлеты были пышными, фарш надо как следует отбить. Каждую вылепленную котлетку, перед тем как обвалять в панировке, взять в руки и месить несколько минут, сильно ударяя по фаршу ладонями.
Белая панировка: оставшейся хлеб размолоть в блендере или натереть на мелкой тёрке. Получается так называемая белая панировка. При обжаривании она не даёт котлетам разваливаться и вместе с тем не образует жёсткой корочки. Котлеты получаются очень сочными.
Теперь начинка. Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать кусочками 1-1,5 см.Зелень вымыть, обсушить и мелко нашинковать. Сыр натереть на крупной тёрке .В сковороде разогреть сливочное масло и быстро обжарить куриное филе в течении 3 мин.Добавить в сковороду зелень и сыр. Перемешать и сразу же снять с огня. Дать остыть.
Из закготовок-котлеток сделать лепёшки. Положить в середину каждой по 1 ст ложки начинки. Руками соединить края лепёшки и сформировать котлетки.
На рабочую поверхность рассыпать равномерно белую панировку по которой прокатить зразы. Получится равномерная и красивая панировка, которую можно дополнительно прижать ладонями.
При желании можно ещё раз прокатать по панировке.
Обжарить котлетки со всех сторон до красивой нежной-золотистой корочки ,и довести до готовности уменьшив огонь под закрытой крышкой 10 мин.

Комент:из фарша можно делать просто котлеты,получаются очень вкусные с богатой вкусовой палитрой.
По фаршу,я замочила один кусок квадратный тостерного батона,соответственно ушло совсем мало молока,обошлась 1 яйцом.
По панировке...достаточно смолоть два тостерных квадратных кусочка.
Обжаренные зразы,доводила до готовности в духовке 15 мин,при 200 гр.
Начинку и панировку приготовилда с вечера.

kotletka farsirovannaia grudkoi.jpg
kotletka farsirovannaia grudkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8255 раз(а)

kotletka farsirovannaia grudkoi srez.jpg
kotletka farsirovannaia grudkoi srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8227 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля,Милый Кральчик...до чего приятно прочитать твой отзыв.
На здоровье.Хорошо,что удалось оттянуться.
Заслужила.А то всё мальчикам-да мальчикам...но какие шевры вкусные...видать хорошие тебе мальчики попались.А я вот потихоньку складываю твои рецептики,идейками пользуюсь...но раньше времени карты не раскрываю...а то если поболтаюсь...то всё, пиши пропало,ничего не выйдет...вот такой у теня "пунктик" sigh.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kistochka писал(а):
Иша, ... Ваши руки нужно положить в хрустальную вазу и пыль с них сдувать - они же у Вас просто золотые ... happy.gif

У Иши золотые не только руки, но и сердце ... 2 недели я ее мучила по ЛС по поводу выпечки дрожжевого теста...Так что она не только в теремке готовила, но и со мной бестолковой виртуально пироги пекла blush.gif Но, свершилось... По ишиной наводке пекла пирог "Дунай" и результат получился фантастический... Очень рекомендую, а если сомневаетесь, посмотрите еще раз на ишину картинку... Ишенька, спасибо тебе огромное ...
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин.как здорово у тебя здесь! Тепло,уютно,а как вкусно ...мммммммм smile.gif
На днях делала твой салатик Клайпеда(помнишь такой?) все гости стояли на ушах. Давненько я его планировала сделать,а вот теперь он входит в категорию любимых smile.gif . Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе -Иша Ответить с цитатой

Ишуня, как вкусно, ароматно, заманчиво.
И, как всегда, эстетично.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе - Иша Ответить с цитатой

Маргушенька, alla Sh - спасибо большое девочки за подсказку и внимание.
Марга, у нас нет Космоса, есть отделение Тив - Тама.
Я посмотрю там. Не уверена, что есть, но посмотрю.
У Иши в рецепте фруктового тортика требуется кокосовое молоко, поэтому я спрашивала.
А, вот интересно, из кокосовой стружки можно его сделать? На самом деле это тот же кокос, только высушенный, насколько я понимаю.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Кошеварим вместе - Иша Ответить с цитатой

Ишенька, чуть не забыла ещё раз поблагодарить.
Сделала Долму, получилось очень вкусно и красиво.
Правда, у мненя не было маринованных листьев и я немного изменила рецепт под мужа диету, но основу и форму сохранила.
Эффект замечательный!
Так что большущее тебе спасибо от нашей семьи.
А от меня отдельное огромное спасибо за идею.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky,очень и очень надеюсь,что ученик вскоре перерастёт учителя.И будет воять такое sigh.gif

renatush,приветики,гостьюшка.Рада,очень рада тебя видеть,да ещё с приготовленным салатиком.Замечательно,что гостям понравилось,значит хозяюшку хвалили и радовались её неутомимым ручкам.Видела твой тортик...Ой Ренатик,какая ты у меня молодец!

Иннеса,на доброе вам здоровье.Про молоко кокосовое я ответила на предыдущей странице.Как буду находить рецепты домашнего"кокосового" молока,буду пополнять тот пост.А тебе на ЛС сообщу.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша... smile.gif я к тебе с очередной.. точнее не я лично, а по поручению коллектива родного, спасибой за КОРОЛЕВСКИЙ КЕКС...
Дело было так... сегодня День Секретаря... happy.gif и хоть моя должность звучит чуть иначе, но в общем и целом... я решила примазаться poketoungeb.gif и порадовать своих сотрудников... smile.gif но чтоб долго не мучиться, взяла на вооружение твоё предложение... smile.gif времени немного, продукты простые и есть в наличии и новое опять же...
Вобщем, испекла... smile.gif на глазурь сил не было, обошлась растопленным шоколадом... Сотрудники охали и ахали... happy.gif а есть среди них и избалованные... wink1.gif smile.gif твердили, что мало и порывались съесть кусочек для зама (он ещё не пришёл) poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но при этом ни мне, ни семье, тем паче, НЕ ДОСТАЛОСЬ!!! satisfied.gif Поэтому, буду повторять!!!
Фото есть только целого, разрез не дали сфотать.... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif но я его видела... sigh.gif красавец... sigh.gif ну практический такой же, как у тебя... smile.gif
СПАСИБО!!!

королевский иша моё исп.jpg
королевский иша моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7061 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну после Ишиного кекса у меня вообще слов не было.. tellme.gif Ну сейчас немного слова появились..могу сказать..Иша-СУПЕР! sigh.gif
ОЛЯ - СУПЕР ПОВТОР! sigh.gif
Рецепт скопирован..намечаю на выходные!
Спасибо за красоту sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо... smile.gif и я наметила на выходные СУПЕР-ПОВТОР!!!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька -МЕТЕЛИЦА!!!
Ты у нас МЕТЕОРНАЯ МЕТЕЛИЦА!!! КЕКС ...крававец.Приятно,что он помог "примазаться" к празднику smile.gif .А самое главное,ваша администрация поняла уж точно,КАКОЙ С НИМИ ЦЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ РАБОТАЕТ НА ВСЕ РУКИ МАСТЕР!!! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодая капуста у нас,как и день рождение,раз в году.Поэтому нужно ловить момент.И все намеченные рецепты готовить...не отходя от овощного прилавка с капусточкой.
Что я и сделала.Реализовала,свою ДАВНИШНИЮ МЕЧТУ
Рецепт из школы.С пометочками моих изменений.
Получилось...во всех отношениях райское наслаждение poketoungeb.gif

Капуста молодая фаршированная

2 кочана молодой капусты,800 г бескостной баранины,100 г сала(обошлась без) 2 луковицы,2-3 зубчика чеснока, полбатона белого хлеба(обошлась одним квадратным кусочком тостерного батона),250 мл молока(ушло меньше)0,5 стакана зелени петрушки,0,25 стакана зелени мяты,0,25 стакана зелени розмарина. Соль, перец по вкусу,1 яйцо,1 стакан панировочных сухарей.
Баранину вымыть. Обсушить и нарезать небольшими кусочками. Пропустить мясо вместе с салом через мясорубку. Это можно сделать 2 раза. С белого хлеба срезать корку, разломать хлеб на куски и замочить в молоке. Когда хлеб отмокнет, отжать его. Лук и чеснок очистить и мелко нашинковать. Зелень тщательно вымыть, обсушить и тоже мелко нашинковать. Смешать в миске мясной фарш, отжатый хлеб, чеснок, лук и зелень. Посолить, поперчить по вкусу. Тщательно перемешать и взбить венчиком или вилкой. Если фарш получился очень крутой, добавить немного молока или холодной воды.
Капустные кочаны вымыть, убрав внешние некрасивые листья. В широкой кастрюле вскипятить воду, немного подсолить и опустить в неё по очереди кочаны капусты на 3 мин каждый. Отбросить на дуршлаг, положить кочерыжкой вверх и дать стечь воде.
Я капусту обработала в микро,2 мин на полной мощности на одном боку, перевернула 2 мин на полной мощности на втором боку. Капуста чудесно разобралась до самого соцветитя.
Выложить капусту на разделочную доску. Осторожно ,начиная от внешних листьев, отогнуть капустные листья от середины к краям. Плотно сжатые листья в самой середине кочана оставить, как есть. Уложить между капустными листьями бараний фарш .Вновь придать капусте форму кочана. Слегка взбить яйцо. И хорошо обмазать им кочаны со всех сторон. Присыпать кочанчики панировочными сухарями, смешанными с небольшим количеством соли.
Эту операцию можно повторить, тогда внешний слой у капусты будет более плотным и хрустящим.
Разогреть духовку до 180 гр.Каждый кочан капусты завернуть в фольгу ТАК,ЧТОБЫ фольга не прикасалась к кочанчикам, а то вся панировка прилипнет к фольге. Упакованные кочаны, положить в огнеупорную форму и запекать 60 мин.По истечении срока, вытащить форму из духовки, Сделать надрез в фольге в районе кочерыжек и слить выделившейся сок. Потом снять фольгу, вернуть кочаны в духовку на 20-30 мин, для зарумянивания верхней корочки.
Соус к молодой фаршированной капусте использовался от ДОЛМЫ, в который был добавлен помимо всех ингредиетов молотой грецкий орех 50-70 гр.

kapusta farsirovannaia.jpg
kapusta farsirovannaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7194 раз(а)

aleksija  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера пекла овсяные кексики, за рецепт которых хочу сказать Ише огромное спасибо, т.к. это очень вкусно poketoungeb.gif , а кроме того, быстро и просто. Моя мама не особо любит овсянку в выпечке и то сказала, что очень вкусные кексики получились. Советую всем. thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: