Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

по повду муки... у меня на пакете написано STRONG BROWN.... не знаю .. может я дальтоник... только хлеб из нее очень бледненький выходит.... скорее бежевый чем коричневый laugh.gif

Ты знаешь, у меня вот тоже было такое же впечатление про мой дальтонизм!!! mad_icon.gif Пакет был закрытый и когда я его открывала, явно ожидала увидеть ржаную муку или типа того. В общем по любому ее надо куда-то делать потихонечку, так что бум пробовать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
[
Ты знаешь, у меня вот тоже было такое же впечатление про мой дальтонизм!!! mad_icon.gif Пакет был закрытый и когда я его открывала, явно ожидала увидеть ржаную муку или типа того. В общем по любому ее надо куда-то делать потихонечку, так что бум пробовать smile.gif

Ира...я этот пакет уже в течении 3 месяцев пытаюсь " уничтожить"... никак... huh.gif

мука очень обыкновенная , никакого особенного вкуса или пользы , по моему, в ней нет.. ... только хлеб получается
" грязного" цвета... smile.gif

а ржаную ( действительно ТЕМНУЮ) покупаю в немецкой пекарне... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и ответы по поводу дрожжей и муки. Я тоже люблю "Макфу", но в этот раз была "Увелка", ее меньше идет. В следующий раз тоже попробую добавить сахар :chef:
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованные овощи (2)

Состав

несколько штук редиса
2 стебля сельдерея
1 небольшой огурец
1 небольшая морковь
половинки сладкого перца разных цветов
несколько шампиньонов
репчатый лук

Маринад

50 мл ОМ
50мл уксуса
1 ст. л. меда
базилик
соль , перец, специи по вкусу
рубленная зелень по вкусу

. Залить маринадом, и дать постоять пару часов

P.S. для улчшение вкуса лучше удлинить время маринования..
морковь , цуккини по желанию можно забланшировать в горячей воде пару минут
Колличество маринада зависит от количества овощей...( эта порция дана 500 г овощей)
Фотографию любезно предаставила Наташа (farhai) очень карсочные овощи получились
эжт

verdura.jpg
verdura.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6351 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по медовым помидорам: сегодня их с удовольствием доели. poketoungeb.gif Заливка эта на редкость удачная: мед дает особенный вкусовой нюанс и консистенцию. Зелень лучше класть сухую (у меня была мята мороженая). А вот хересовым уксусом маринад не испортишь - что надо! В общем, прикидываю теперь, для чего бы еще использовать этот маринад icon_question.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Отчитываюсь по медовым помидорам: сегодня их с удовольствием доели. poketoungeb.gif Заливка эта на редкость удачная: мед дает особенный вкусовой нюанс и консистенцию. Зелень лучше класть сухую (у меня была мята мороженая). А вот хересовым уксусом маринад не испортишь - что надо! В общем, прикидываю теперь, для чего бы еще использовать этот маринад icon_question.gif poketoungeb.gif

очень приятно что понравились.... smile.gif
Ириша...у меня крутится в голове какой то рецепт именно с Хересовым уксусом... ( причем не так давно видела.. т к убирала библиотеку),...как только вспомню.. обязательно отшлю с первой " почтовой лошадью" smile.gif

но я думаю.. что ты его ( уксус) можешь везде использовать... вместо обычного уксуса.. если вкус нравится...
( я куплю маленькую бутылочку на пробу) smile.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, да уксус-то хересовый я и так повсюду использую, я про твой медовый маринад пребываю в раздумьях sigh.gif .
А твоих новых рецептов ждем с нетерпением (в т.ч. с использованием хересового уксуса) smile.gif
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinасегодня посвятила день Вам! ЧИтаю вашу тему и всюду охочусь за Вашими рецептами!
Из того что было дома приготовила Аппельсиновые Маффины(фото прилагается).Вкус обалденный! thumbup.gif Моя дочка вообще не есть торты-булки,но такое нежное творение слопала! kiss.gif

Маринованные помидорки ждут своей очереди в холодильнике.
На завтра наметила курицу и картошечку с оливками.
СПАСИБИЩЕ!!!!!!!! :chef: Вы настоящий профессионал!!!!! smile.gif

dscf0021.jpg
dscf0021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6239 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...
Хлебопечка это Шикарная вещь.... но может у меня действительно Извращенный вкус... не знаю... но очень захотелось " Круглого" хлеба...а хлебопечка печет только " кирпичи"... huh.gif
А в магазинах почему то все багеты.. чабатты... булки какие - то.. ну нету круглого хлеба huh.gif
Так как у меня сегодня был очень сложный день..и я знала что мне даже до супермаркета не доехать... то решила с хлебом решить по другому проблемы...а именно...
Сделать хлеб на опаре.. ( или закваске.. не знаю как правильно) blush.gif
Могу сказать... что у меня ОЧЕНЬ ДАВНО не получался такой вкусный хлеб.... ( даже в хлебопечке не такой huh.gif ).. единственный дефект.. который не отразился на вкусе... это Хлеб потрескался сильно.. ( я правда его надрезала зачем - то на крвадраты)... blush.gif
Чудо как вкусно...( особенно свежий) poketoungeb.gif

итак...

Хлеб на опаре

Опара

1/2 л воды
30 г свежих дрожжей
2 ст ложки кленовго сиропа или патоки
600 мл муки

Тесто

2 ч л соли
30 г силвочного или растительного масла
~ 800 мл муки

. Развести дрожжи в теплой воде
. Добавить сироп и муку.. все перемешать.. накрыть и поставить в теплое место для подхода.. на 1 час ( должны появиться пузыри)
. Добавить соль, масло и просеять оставшуюся муку.. Хорошо вымесить тесто..
. Сформировать 3 буханки.. выложить на противень... накрыть и оставить подходить ( тесто должно увеличиться в двое)
. Надрезать верхушку хлеба.. посыпать мукой и выпекать в предвариительно нагретой духовке 200 С 20- 25 минут... до золотистого цвета ( на нижнем уровне духовке)

P.S. Сиропа положила только 1 ложку... уменьшила чуть- чуть колличество соли и жира.. ( поэтому и хлеб в дырочку вышел) smile.gif вместо масла использовала свиной жир..
Опару сделала вчера вечером и поставила в холодильник..
Сделала только один хлеб.. остальное тесто стоит в холодильнике
Использовала свежие дрожжи
По рецепту... хлеб делается из смешанной муки 600 мл ( опара) из серой муки... остальная пшеничная...
Хлеб подходил на доске , покрытой бумагой... после подхода осторожно перенесла с бумагой на горячий противень ( нагревался в духовке)... поэтому корочка и внизу получилась очень хрустящая smile.gif

leipa.jpg
leipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6705 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Апр 21, 2005 21:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

французская тётка
( а почему Тетка? tellme.gif )....
кушайте на здоровье... smile.gif
а по поводу профессионализма...
моя профессия Никакого отношения к кулинарии не имеет...
это просто хобби у меня smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Кариш, да уксус-то хересовый я и так повсюду использую, я про твой медовый маринад пребываю в раздумьях sigh.gif .

Ириша... этим маринадом очень вкусно салаты заправлять... по крайней мере, мне нравится... попробуй... smile.gif

Это ты чечевицу любишь?
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Отчитываюсь по медовым помидорам: сегодня их с удовольствием доели. poketoungeb.gif Заливка эта на редкость удачная. прикидываю теперь, для чего бы еще использовать этот маринад icon_question.gif poketoungeb.gif

Можно я подскажу?Вдруг понравится..

Если перцы "загрилить",как тут говорится,очистить от кожицы и тд.,а соус этот закипятить и опустить в него эти самые перцы на пару минут,то потом так можно довольно долго их и хранить на холоде..
Очень вкусный гарнир получается,н-р..или в салаты и тд. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, какой хлебушек красивый! sigh.gif Разьве можно сравнить с тем, что из хлебопечки?! happy.gif
(я свою давно задвинула в самый дальний угол гаража poketoungeb.gif )

С дрожжами не простую задачку пришлось решать: то, что 30 гр соответствуют 15и гр сухих дрожжей, я определила,
а вот сколько гр в чайной ложке?! Все перерыла - никто не знает точно huh.gif
Самое приближенное значение нашла - в пакете 11гр - 3 ч.л.
Это правильно? (у меня пакет 450гр - трудно перемерять poketoungeb.gif )
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,соблазнилась Хлебом на опаре,но у меня духовка печет только снизу,и наверно,хлеб получится бледный и без такой замечательной корочки? Или я неправ? smile.gif
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
французская тётка
( а почему Тетка? tellme.gif )....
кушайте на здоровье... smile.gif
а по поводу профессионализма...
моя профессия Никакого отношения к кулинарии не имеет...
это просто хобби у меня smile.gif

Карина, хлеб-то какой обалденный!!!!!!

А ТЁТКА, обозвали меня так, пришла я "в пылу" домой и на Кукинг набрела, таки зарегестрировалась. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.
Страница 36 из 99

Добавить в закладки

Перейти: