Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на завтрак приготовила морковные блинчики... Вкусно...
Мои комментарии- получилось намного меньше,чем у Карины по рецепту, но это даже хорошо- съели и все! Я делала чуть сладенькие - с 2 ст.л. сахара.
Но по ходу замеса теста появился вопрос... не раньше blush.gif -- какие хлопья имелись в виду, Карин? Те , из которых варится овсянка? Или хлопья, что заливаются молоком (готовый завтрак)? Почему появился вопрос- после слов- измельчить овсяные хлопья...
Но тем не менее- блинчиков уже нет smile.gif ))) Я брала быстрые овсяные хлопья для каши...

Старая гвардия, отзовитесь!

морковные блинчики
морковные блинчики

Файл был скачан или просмотрен 5093 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш!
хотела сделать те самые помидорки маринованные, но в доме почему-то не оказалось помидор (забыла я совсем, что их еще купить надо laugh.gif ), но у меня всегда в морозильнике есть зеленая фасоль стручками, поэтому я сделала Помидоры с фасолью маринованные, правда, без помидор, и, как ты рекомендовала, с луком! в общем, это такая вкуснятина! спасибо тебе большое!
да, делала все-таки с виноградным уксусом. и очень даже вкусно получилось! smile.gif
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
lusenda писал(а):
Сделала "Наполеон" с lemon curd, здорово вышло! Тесто делала по твоему рецепту, полпорции poketoungeb.gif поэтому пирожными wink1.gif

Мамочки, какая красота shocked.gif И я хочууу такой рецептик sigh.gif

Присоединяюсь!!! Такой нежный,воздушный!!!!!

РЕЦПТ в студию! vertag.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka писал(а):
// прошу подкинуть мне рецептик плюшек - булочек на предстоящую Пасху, или ссылочку, если я где проглядела.

Пока Карина занята, подброшу несколько ссылочек smile.gif
Булочки " Пасхальные гнезда" icon_idea.gif
Пасха обыкновенная и Баба Рассыпчатая
ПАНЕТТОНЕ (PANETTONE) icon_idea.gif (Карина предлагала печь вместо кулича)
Кулич с орехами http://kuking.net/15_38903.htm
Кулич с лимонной цедрой http://kuking.net/15_38904.htm
Пасхальный творожный торт http://kuking.net/4_1919.htm
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за оперативный ответ. Куличи я уже раньше взяла на заметку, а вот пасхальные гнезда и бабу рассыпчатую посмотрю обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Но по ходу замеса теста появился вопрос... не раньше blush.gif -- какие хлопья имелись в виду, Карин? Те , из которых варится овсянка? Или хлопья, что заливаются молоком (готовый завтрак)? Почему появился вопрос- после слов- измельчить овсяные хлопья...
.

Карина... я даже не знаю что ответить... blush.gif первое...я НИКОГДА не завтракаю..а уже если и случается такое.. то совершенно точно НИКОГДА не ем кашу ни в каком виде.. mad.gif Поэтому мои знания о хлопьях очень незначительны blush.gif

хлопья у меня были даже не овсяные а из смешанные из 7 злаков... ( остались от ребенка.. ей на завтрак варили кашу, выбросить не могу .. жалко... финское производство) smile.gif
наверное они быстрого приготовления.. т к написаноа в инструкции варить 1 минуту smile.gif
т . к. они у меня редко бывают в доме.. то я писала... иногда заменяю на манку.. .. а можно и рис добавить... тоже вкусно.. типа как в рецепт "Капустных блинчиков " ( выкладывала где - то)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, какие изумительно красивые у тебя овощи-гриль в маринаде! happy.gif
Жаль, дома у меня ничего из нужных для этого овощей нет. Савлю в очередь на следующую неделю. А теперь скажи, пожалуйста, правильно ли я поняла, что овощи уже маринованные надо печь на гриле?
Кстати, я тоже мариновала - из того, что было в холодильнике. Нет сил ехать на рынок или в супер. Потом поделюсь впечатлениями в другой теме.
2x3y4z  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 16:24     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

Пробовала саланик из красной капусты с карамелизоваными яблоками. Капусту не варила, только посолила и "пожемкала". Очнь понравился и теплым и холодным. cаrinа, спасибо!

Main Coon, я сейчас померила, не поленилась smile.gif :
на такое количество безопарного теста я кладу 4 "мерных американских чайных ложечки" (со снятым верхом) дрожжей. Если класть нашими ложечками, то 2 "с ма-а-аленькой горкой". В американских инструкциях, по-моему дрожжей предлагают класть многовато.
Я всегда растворяю сухие дрожжи в воде, до замешивания теста.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
А теперь скажи, пожалуйста, правильно ли я поняла, что овощи уже маринованные надо печь на гриле?
Кстати, я тоже мариновала - из того, что было в холодильнике. Нет сил ехать на рынок или в супер. Потом поделюсь впечатлениями в другой теме.

Иларочка.. Абсолютно правильно поняла,..
сначала замаринуй..а потом загрилуй...

по рецепту надо час мариновать.. у меня целый деньв маринаде " плескались"... зато как вкусно smile.gif

У тебя , похоже, интернет дома подключили... Поздравляю!!! smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

французская тётка писал(а):
FarHai писал(а):
lusenda писал(а):
Сделала "Наполеон" с lemon curd, здорово вышло! Тесто делала по твоему рецепту, полпорции poketoungeb.gif поэтому пирожными wink1.gif

Мамочки, какая красота shocked.gif И я хочууу такой рецептик sigh.gif

Присоединяюсь!!! Такой нежный,воздушный!!!!!

РЕЦПТ в студию! vertag.gif

рецепт
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.... я на прошлой неделе писала.. что я нашла рецепт
" супер извращенского" салата... smile.gif я его сделала... poketoungeb.gif пишу рецепт..

Салат с креветками, клубникой и бананами

200 г очищекнноых креветок
половинка качана салата " асберг" или любой другой зеленый салат
1 небольшой огурец
1 банан
500 мл клубники
1 ст л дробленных лесных орехов
соль, перец

Соус

100 г сливочного сыра
50 мл майонеза
50-70 мл апельсинового сока
несколько капель лимонного сока ( пол вкусу)
1 ст л натурального йогурта
1/ 2 ч л меда ( по желанию)
черный перец, рубленный укроп

. Выложить салат на тарелку.. порезать клубнику на дольки.. банан кружочкамию... посолить поперчить...
. Выложить креветки... и полить соусом...
и посыпать орехами

P.S... В этом салате , пожалуй, одно из самых странных сочетаний продуктов которые , когда-либо, мне встречались... smile.gif
Но , как не странно, получилось ОЧЕНЬ вкусно..Клубника дала кислинку...а банан смягчил эту кислоту...( я вообще люблю все кисло- сладкое) blush.gif
Салат очень легкий и в то же время сытный..
Клубники у меня ушло примерно 200 г ...салат использовала в ассорти....
Единственное что я бы поменяла... креветок заменила бы цыпленком... но это ИМХО... huh.gif На днях сделаю и тогда сравню smile.gif
Могу сказать.. что, тем , кто любит " необычное" сочетание продуктов , должно понравится
smile.gif

katkarapumansikkasalaatti.jpg
katkarapumansikkasalaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5420 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! Какие краски, как это подано! Я уже не говорю о подборе "суперизвращенских" (твои слова!) компонентов. Выглядит просто потрясающе! thumbup.gif За тобой просто не успеть! я себе списочек по твоим рецептам составила, чтобы самой себе голову не морочить, но постоянно сбиваюсь, а все из-за твоего неиссякаемого кулинарного оптимизма и неиссякаемого источника идей. Голова кругом идет... Сейчас вот пропылесосю и примусь за безобидные морковные блинчики. Морковка уже ждет начищенная. Блинчики должны быть сладкими или они все же типа кабачковых, капустных?
Да, у меня новый комп, но еще не все проинсталлировала, в том числе Photoshop для уменьшения фоток. Так что пока без иллюстраций. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
. Сейчас вот пропылесосю и примусь за безобидные морковные блинчики. Морковка уже ждет начищенная. Блинчики должны быть сладкими или они все же типа кабачковых, капустных?
Да, у меня новый комп, но еще не все проинсталлировала, в том числе Photoshop для уменьшения фоток. Так что пока без иллюстраций. happy.gif

Иларочка.... если есть Интернет и Photoshop считая компьютер на 1000 % работает laugh.gif

про блины..я сладкие Не люблю blush.gif .. но можно и сладкие наверное... Karry же сделала с сахаром...
smile.gif я думаю что если сладкие.. то можно и корцы добавить.. или имбиря...а можнои изюма насыпать laugh.gif с морковкой должно хорошо сочетаться...
я их делаю как гарнир.. поэтому без сахара smile.gif но Выбор за вами мадам smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Photoshop еще не внедрила. попозже, может, займусь, или дочу попрошу. Но она уехала с друзьями на Кинерет, вернется завтра неизвестно в котором часу.
Морковкины блинцы буду делать без сахара. Осталось полы вымыть. посуду... ох, да еще и погодка у нас... не способствует занятиям кулинарией... Знойный пыльный ветер, все никак не уляжется... Пошла мыть полы!
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.
Страница 38 из 99

Добавить в закладки

Перейти: