Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 23:39     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за фотки. Буду срочно покупать. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
cаrinа, спасибо за фотки. Буду срочно покупать. smile.gif

абослютно не стоит благодарности.. удачной покупки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной салат с соусом из авакадо

3 небольших моркови
1 авакадо
2 стебля белого сельдерея
2 кусочка хлеба ( для тостов)
2 ст ложки оливкого масла
половика красного сладкого перца,
половинка репчатого лука
1 небольшой огурец
сок половины лимона
2 ст ложки натурального йогурта
соль ,черный перец , щепотка сахара (по вкусу), рубленный укроп

. порезать все овощи кубиками.. сложить в салатницу посолить поперчить полить оливковым маслом и перемешать
. разрезать авакадо пополам.. вынуть косточку..
. одну половину порезать кубиками и смешать с овощами
. порезать хлеб на маленькие кубики и подсушить на сковороде до золотистого цвета и смешатьс овощами
. из второй половины авакадо приготовить соус..
. размять авакадо вилкой до кремообразного состояния.. добавить йогурт.. лимонный сок.. соль.. перец рубленный укроп и щепотку сахара..
. Взбить миексером

mixed salad.jpg
mixed salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7682 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, немыслимо ! ведь простой овощной салат... а сколько в нем души ! sigh.gif Супер!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Кариш, немыслимо ! ведь простой овощной салат... а сколько в нем души ! sigh.gif Супер!

Люда,.. действительно ОЧЕНЬ простой... даже овощей экзотических нету ( я еще и редис туда порезала) smile.gif ... но ВКУСНО..я передать не могу... poketoungeb.gif
даже " нелюбители" авокадо оценили smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруктовый хлеб на опаре

Фруктовый хлеб в форме ( 2- 3 штуки)
Опара

600 мл кефира или яблочного сока
50 г свежих дрожжей
50 мл кленового сиропа или патоки
200 мл тертого яблока( или яблочного пюре)
600 мл мукм ( 360 г)

Тесто

1 ст л тертой лимонной цедры
100 мл изюм мелкопорезанные сухофрукты итд
100 мл рубленных орехов
50 г сливочного масла
300 мл серой муки ( 200 г)
400 мл ржаной муки (240 г)

. Развести дрожжи в теплом кефире или соке... добавить сироп.. яблоко муку.. и замесить опару... накрыть и поставить подходить
( можно на ночь в холодильник)

. Добавить в готовую опару цедру лимона, соль,сухофрукты, масло.. и замесить тесто ( должно быть жидковатое тесто)...

. Смазать форму маслом ( Для кекса или прямоугольную).. Заполнить на половину тестом.. накрыть и оставить подходить... ( должен увеличиться почти в двое)
. Надрезать сверху хлеб и выпекать при 200 С 20- 15 мин на нижнем уровне духовки...

P.S. Девочки.. фотографию мне любезно предоставила Люда ( lusenda),. поэтому все коментарии оставляю ей...
От себя добавлю..я очень люблю жтот хлеб.. особенно чуть поджареный с маслом blush.gif poketoungeb.gif
Люда... хлеб изумительный вышел.... ( как впрочем все что ты готовишь) smile.gif а уж оперативность какая... слов нету smile.gif

lusenda.jpg
lusenda.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7483 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментирую smile.gif

Хлеб получился очень вкусненький ! На завтрак будет самое то smile.gif

Что касается процесса...

кефир (яблочный сок) заменила пахтой (buttermilk)
не знаю что в рецепте имеется ввиду под "серой мукой" (а, теперь только дошло...это которая unbleached наверно) , я положила цельнозерновую

Хорошо что Карина предупредила что тесто будет "жидковатое", а то бы я начала паниковать laugh.gif или просто бы муки еще добавила и все испортила wink1.gif

Изумительный запах я учуяла на верхнем этаже smile.gif

Заключение.
Рецепт изумительный poketoungeb.gif как и все Каринины рецепты! Проверено happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Комментирую smile.gif

Хлеб получился очень вкусненький ! На завтрак будет самое то smile.gif

Что касается процесса...

не знаю что в рецепте имеется ввиду под "серой мукой" (а, теперь только дошло...это которая unbleached наверно) , я положила цельнозерновую

Людонька..я не знаю как она называется по- русски... но совершенно точно это не цельнозерновая..( у нас она называется Мука для дрожжевого хлеба)..в Италии я видела написано Farina Integrale... такая серенькая на вид huh.gif

lusenda писал(а):
Хорошо что Карина предупредила что тесто будет "жидковатое", а то бы я начала паниковать laugh.gif или просто бы муки еще добавила и все испортила wink1.gif

нет.. добавлять муку совсем даже не надо..а то потом будет как камень хлеб... smile.gif

lusenda писал(а):
Изумительный запах я учуяла на верхнем этаже smile.gif

Заключение.
Рецепт изумительный happy.gif

очень рада... smile.gif ( наверное и себе надо испечь маленькую булочку) poketoungeb.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Апр 23, 2005 1:25 ), всего редактировалось 1 раз
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Людонька..я не знаю как она называется по- русски... но совершенно точно это не цельнозерновая..

я была в этом почти уверена laugh.gif ну ее там не так уж и много...наверно разница не большая

ой, еще забыла сказать.

у меня из половины порции получилась такая буханочка
(стандартная форма loaf pan)
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за "Овощной салат с соусом из авокадо "!!!
Очень вкусный, а соус - просто прелесть! happy.gif
"Сокровище" изрек: - О...ДА...Высший класс! happy.gif
Пополняю коллекцию твоих рецептов в своем архивчике, спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, присоединяюсь к Main Coon по поводу салата и особенно - душевного соуса из авокадо. happy.gif Я его буду еще и к морковным оладушкам подавать (это помимо салата с сухариками). Думаю, хорошее получится сочетание.
Второе спасибо за помидорную шарлотку. happy.gif По-моему, получилось.
Я использовала крим-чиз с наполнителем из оливок, пробовала во время готовки - вкуснятинка! Но снимков не будет: фотокамеру дочь в поездку взяла, а с шарлоткой я отправлюсь в гости на пасхальный седер с фаршированной рыбкой. Там будет не до съемок. smile.gif
Manya2  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, в маринованных помидорах надо залить кипящим маринадом или его не надо кипятить?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya2 писал(а):
подскажите, в маринованных помидорах надо залить кипящим маринадом или его не надо кипятить?

Подасказываю!!! smile.gif кипятить Ничего не надо smile.gif заливать холодным..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara , Main Coon Девочки..я сама , есил честно, не ожидала что получится так вкусно... и главное у меня получилось " к месту"..т.к.обнаружила в холодильнике ( теперь большой холодильник.. все там теряется laugh.gif ).. 6 забытых авокадо.. которые , можно сказатьбыли " почти при смерти"... вот я их и пустила в салат smile.gif

Илара... я даже и не сомневалась что у тебя не будет никаких проблем с шарлоткой smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Апр 23, 2005 14:50 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Соус действительно очень удачный. Я его подаю к креветкам. Вкуснятинка необыкновенная!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

Добавить в закладки

Перейти: