Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Лили ,во во водянистости я и боюсь.

Я имела в виду, что в морозилке она такой выглядит, а потом оттаивает - и становится обычной. Просто, мне кажется, если такие проблемы с брынзой, можно попробовать заморозить маленький кусочек, грамм 50, и посмотреть - подойдет или нет smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Я со спасибами за Празничную запеканку! laugh.gif Из мороженных овощей положила зеленую фасоль, брокколи, шпинат и болгарский перец...далее...по рецепту. Получилось супер-вкусно! poketoungeb.gif И быстро! Картинку поставила в темку "Что...на столе", чтобы не повторяться. (От формы 24*24 осталось меньше половины!)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили,а ты права!!!Нужно взять и проэксперементировать.И тогда будет всё ясно без вопросов.Вот не зря говорят,одна голова хорошо,а две в сто раз лучше. smile.gif

Пончита,как приятно,ты себе представить не можешь слышать,что запеканочка понравилась.Приятного вам.Хоть и осталося чуть-чуть.Кстати,а тема,что у вас на столе,позволяет дублировать фотки.Хоть ссылку дай на запеканочку... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gost-gost-vsegda  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isha - zamechatelniy ispolnitel chujih retseptov. laugh.gif
No hot spasibo-ostavliaet adres.i krasivo pokazivaet smile.gif
i eto iy podmetil.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gost-gost-vsegda писал(а):
isha - zamechatelniy ispolnitel chujih retseptov. laugh.gif
No hot spasibo-ostavliaet adres.i krasivo pokazivaet smile.gif
i eto iy podmetil.

Давайте и я с вами посмеюсь,гость вы мой ЗРЯЧИЙ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А рецепты у нас все чужие,только испоняем мы их...кто как умеет и кто как понимает,и кто как хочет.
Дрожжевому тесту...ой сколько лет-то...а варенье научились варить не вчера...а салаты,салаты стругают кажись со времён потопа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рыбу вялят,жарят, парят...а с мясом-то что вытворяют...божечки,аж страшно !!!На какие извраты идут...СЫРОЕ ЕДЯТ!!!Представляете???
А рецепты...если в нём изменения есть...хоть в одно яйцо и в 50 гр масла,то и название у него уже другое.Значит,не всё так печально...есть и изобретённые мной лично рецепты... smile.gif
А ещё,гость мой принципиальный,скажите,приготовить ,как вы говорите "ЧУЖОЙ" рецепт это а)зазорно, б)постыдно, в)унизительно...возможны варианты... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Заходите почаще...люблю смешливых гостей.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного не пойму huh.gif ,все говорят о всемирном потеплении...не знаю как у вас...но в наших землях зима на второй круг пошла.
Холодно,отопление отключили,а посему....давайте замесим теста вкусного,включим духовочку...заварим чайку,кто хочет кофейку...посидим погреемся на кухне,согреем душеньку чайком,да печенья отведаем нового.Оля,КоКо,права" маленькие радости",бывают иной раз и поболее больших.

ВЕНОЧКИ
Для печенья:200гр сливочного масла,300 г муки, 4 яйца, 100гр сахара,120 сахарной пудры2 г ванильного сахара, щепотка соли.
Для украшения:120 г миндаля,1 желток,2 ст ложки молока,50 г сахарной пудры.
Яйца сварить вкрутую. Желтки отделить и натереть на тёрке. Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром с помощью венчика. Добавить соль, желтки. сахарную пудру, ванильный сахар, перемешать. Добавить муку. Замесить тесто. Масса должна быть пластичной. Полученное песочное тесто поставить в холодильник на 1 час. Охлаждённое тесто раскатать скалкой до толщины 5 мм.С помощью формочек вырезать веночки, можно звёздочки. Миндаль порубить, смешать с сахарной пудрой. Желтки слегка взбить с молоком. Веночки(звёздочки) обмакнуть в желтковую смесь ,а затем в миндальную. Выложить печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать в духовке, разогретой до 180 гр около 15 мин.

Комент:За оставшиеся белки переживать не стоит,их в любой салатик...а печенье чудненькое получается.Если нет желания веночки выдавливать,можно просто кружочков навырезать.

venocki.jpg
venocki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5707 раз(а)

Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, Ишенька ! smile.gif Давно просматриваю твою темку ( да и другие темки с твоими рецептами ) . Хочу сказать тебе большое спасибо за то что ты у нас есть и что благодаря тебе я с большим удовольствием украшаю все приготовленные мной блюда и каждый раз думаю : интересно , а как бы Иша это блюдо украсила ? satisfied.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, замечательные веночки! Только говорить не могут! happy.gif

Я тоже только получила злобную отповедь от анонима. Хотя, если кто заметил, всегда указываю источник. Это мое правило. И никогда не сканирую фотки из книжек и т. п. Этот "принципиальный" господин, пользуясь анонимностью, побывал и в Сониной теме. Кажется, всюду отметился. Sorry за off-topic!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Темку прочитала на одном дыхании! smile.gif Столько рецептов себе накопировала, теперь прикидываю, когда же это всё приготовить? cool1.gif Хочется ведь всего и сразу!!! poketoungeb.gif Как хорошо, что ты есть!!! :chef:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,веночки просто супер smile.gif как всегда со вкусом и теплотой приготовлено smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 2:07     Заголовок сообщения: Кошеварим -Иша Ответить с цитатой

Ишуленька, такой веночек, да победителю на головку, за его добрые дела.
Счастье, что на свете есть, такие щедрые душой люди, как ты. poketoungeb.gif
Спасибо тебе за это.
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудо какие веночки!! tellme.gif sigh.gif
я как раз чайку решила попить, вот бы ещё к нему такой веночек.... poketoungeb.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, да... satisfied.gif с этим бараньим жиром сама не знаю, что и делать... satisfied.gif зимой муж иногда перетопленный в еду себе добавляет, когда холодно и голодно... laugh.gif laugh.gif laugh.gif но я сама даже запах с трудом переношу, хотя иногда пользую его когда надо шкварки (только у меня не свиные, а бараньи) wink1.gif А так лежит... много его ещё...

Печеньки чудные... sigh.gif smile.gif я рецепт по диагонали пробежала и думаю, чего беспокоится о белках в КЕКС КОРОЛЕВСКИЙ их и не думать не о чём... я ж в выходной ещё один свояла... для себэ... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif а тут оказывается варённые... blush.gif А за рецептик кекса опять СПАСИБО!!! happy.gif

королевский иша моё исп разрез.jpg
королевский иша моё исп разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5127 раз(а)

королевский иша моё исп кусочек.jpg
королевский иша моё исп кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5089 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, если можно, хочу задать тебе вопрос как эксперту в вареньевой выпечке... cool1.gif
У меня пропадает несколько баночек очень жидкого варенья из калины (скорее даже сиропа). Честно говоря, вкус этого варенья нас не впечатлил, но выкидывать жалко.
Как ты думаешь, можно такое сиропное варенье пристроить в эти кексы??? И нужно ли добавить какие-нибудь ароматизаторы, т.к. само варенье на вкус не очень...
Или ты можешь посоветовать какой-нибудь еще рецепт?!
smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка-Метелица, привет коллега!!! wink1.gif а белки варёные в пирог от Ташкиной бабушки, очень вкусно, можешь верить мне - знаю что говорю... tellme.gif poketoungeb.gif

Ишенька, и от нас прими спасибо - такой "чоколадный-чоколадный" кекс!!!! только я рецепт глазури забыла переписать и покрыла глазурью от Моники, тоже подходит - кекс совсем шоколадным стал... sigh.gif tellme.gif tellme.gif Вот он:

keks-isha-razrez.jpg
keks-isha-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4836 раз(а)

keks-isha.jpg
keks-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4801 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Апр 25, 2005 15:58 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

Добавить в закладки

Перейти: