Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Ишунь,насчёт второго круга зимы ты точно подметила.... Дома холодно,как в морге,брррр. Так что,твои веночки очень кстати happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juney,ilara,Клюшечка,Иннеса,Kistochka,огромное спасибо,что забегаете на огонёк.Спасибо что делитесь теплом smile.gif Всегда вам рада.

Sjava,Танюш...так ты готовь сегодня одно,завтра другое...и есть что на обедик и на ужин сделать.Поэтому мою скромную темку быстро переготовишь,был бы интерес sigh.gif

Metelitsa,Ekonomist,как же у вас красиво кекс вышел.Шоколадно,ноздревато.Очень приятно,что глянулся вам с виду и по вкусу пришёлся. smile.gif

Soul,для жидкого варенья лучшего рецепта и быть не может smile.gif ,а аромотизаторы...енто уж на твоё усмотрение...вкуса варенья я то не знаю wink1.gif ,возможно корица подойдёт,а может цедра цитрусовых,а может ваниль...а может замочить к этим кексам ещё полстакана изюма в роме,водке,коньяке...или в соке...а может чернослив будет уместен...вот такой мой предложенческий расклад.

Маринка,дык подъезжай греться на кухне вдвоём веселей smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня предложение! smile.gif Давайте чуток посолимся... blush.gif,уважаемой мной селёдочкой. sigh.gif

Сельдь с пикантным творожным соусом

На 2 порции:

2 филе сельди,1 красная луковица,4 маринованных огурчика,4 сваренных в мундире картофелены.1 зубчик чеснока, перец, соль по вкусу, пучок укропа,200 гр творога,1-2 ст ложки сметаны.

Сельдь нарезать тонкими полосками,2 огурчика нарезать тонкими дольками, лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, сбрызнуть уксусом. Картофель очистить ,нарезать кружками и обжарить до золотистого цвета.
Очень мелко нарезать 2 оставшихся огурца, мелко искрошить чеснок и укроп. Смешать с творогом и сметаной. Добавить соль, перец по вкусу.Если творог очень зернистый протереть через сито.
На тарелку уложить полосами,огурчики, селёдку, лук, картошку. Немного сбрызнуть уксусом, посолить, поперчить. Творожный соус уложить полосками с помощью кондитерского мешка.

selodka s pik tvor.jpg
selodka s pik tvor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6292 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Апр 25, 2005 20:57 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я сейчас умру! какое счастье, что я уже дома и на кухне уютно урчит холодильник... но селедочки там нет. huh.gif И вот ты приглашаешь ее отведать. Да так это подаешь, что от подобного предложения просто невозможно отказаться! (как и от предыдущих!)Приятного всем аппетита! особенно тем, кто возле этого блюда сейчас сидит, вилку точит! poketoungeb.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Кошеварим -Иша Ответить с цитатой

Полностью согласна с Иларочкой.
Ишунь, в данном, конкретном случае не важно, что на блюде.
Сам вид его зовёт, манит, просто, требует: "Возьми меня".
Ты видишь, что ты с нами делаешь?
Ишенька, ты - маг и волшебник. smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня нет селедочки huh.gif ... а я ее уважаю...эх! пойду съем соленый огурчик и буду думать о селедочке!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SeaSun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! а я как раз думала куда приладить селедочку! завтра сделаю!
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насмотрелась на фотографии пошла и наелась картошки с селедкой blush.gif в 10 часов вечера то
да девушка умеете вы покорять скажу я вам :chef:
laugh.gif laugh.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша sigh.gif sigh.gif !
очень внимательно слежу за всеми Вашими постами, рецептами и советами . И очень Вами восхищаюсь wub.gif
Правда еще ничего не приготовила , но скоро sigh.gif , к приезду мамы laugh.gif wink1.gif . Селедочка Ваша --- настоящий подарок sigh.gif laugh.gif exclaim.gif - возвращение любви всей моей жизни blush.gif

Можно офф коротенький ?
Julia,
скажите, Вы покупаете настоящую селедку, не ети кисло - сладкие - чрезмерно соленые кусочки? Если да, то где Вы приобретаете ето редчайшее чудо satisfied.gif sigh.gif ??
Спасибо blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,спасибо за рецептик,как раз то что надо моему любителю селедки smile.gif
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Вы никогда не перестанте меня восхищать!!! вновь и вновь преклоняюсь перед Вашим талантом ТАК подать самые простые продукты... казалось бы, ну чего особенного: селёдка, огурчики, лук, картошка... я б просто на тарелку накидала, а у Вас прям картина получилась, аж есть жалко, только бы любоваться sigh.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто сон в руку с этой селедкой! Только я контрабандой (у мужа аллергия на рыбу, поэтому селедка в доме под запретом) приволокла селедку и начала думать как ее попроще и повкуснее съесть, как раз... и рецепт уже лежит, да еще и с такой вкусной картинкой... И в натуре вкусно, необыденно, хотя и не так красиво... Ишка, спасибо, как всегда выручила!
А можно я совсем обнаглею blush.gif (мне уже очень стыдно), и спрошу (тихонечко так, шепотком...): "Ишенька, а куличи в ближайшем будущем не предвидятся?". Пасха близко...
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кеа отвечу на лс
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, большое спосибо за ответ и советы! smile.gif
Можно я с тобой еще проконсультируюсь про вареньевую выпечку.
Хотя варенья у меня в семье в почете, его делают просто в промышленном количестве, так что все съесть не представляется возможным wink1.gif (некоторое уже начинает портится).

Первый вопрос, насчет использования варенья в дрожжевых пирогах и пирожках. Достаточно ли просто слегка присыпать тесто крупой или крахмалом, чтобы варенье не утекло или его все же лучше уварить???
Знаю, ты не любишь абстрактные вопросы, так что следующий по вполне конкретному рецепту... smile.gif
Иша, подскажи, пожалуйста, как ты украшала верх этого замечательного пирожка-кексика? Яблочки чем-нибудь смазаны?
Я хочу в этом рецепте использовать яблочное варенье. Оно густое с кусочками яблок. Мне кажется, подойдет. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: