Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша

Испекла постную медовую коврижку,супер!!!! Добавила кураги,сахар чуток убрала .Иш,а ты вот пишешь что добавлять корицу,гвоздику и КОРИАНДР shocked.gif ,я как-то в выпечку кориандр не пробовала,всё больше к мясу и колбасе домашней добавляю cool1.gif .
А в коврижку я добавила корицу и кардамон,гвоздики нема.
Короче я её прослоила брусничным вареньем ещё.Очень душевная такая коврижка поучилась,с каким-то ностальгическим вкусом,а на следующий день,мне показалолсь,что вкус ещё более коврижистый стал,о как.Вообщем рецептик положен в постоянные smile.gif

КИР-ЧУК happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gost-gost-vsegda писал(а):
isha - zamechatelniy ispolnitel chujih retseptov. laugh.gif
No hot spasibo-ostavliaet adres.i krasivo pokazivaet smile.gif
i eto iy podmetil.
mad.gif gost-gost-vsegda, ну вы насмешииили! laugh.gif А для чего рецепты существуют? Что же они, рецепты эти, в музее под стеклом висят с надписью "Руками не трогать!"? Посмотреть можно, а взять нельзя. laugh.gif
Для того и рецепты, чтобы их находить(!) и исполнять, то бишь готовить, вкладывая в блюдо, между прочим, свою душу, мастерство, талант и ФАНТАЗИЮ! А приготовив, родных и друзей порадовать, угостить. А тем, кто далече, sad.gif показать, вдохновить, не забыв поделиться рецептом (спасибо, что для этого есть наш форум) своего (именно своего!) произведения . smile.gif
Детей тоже не по собственному рецепту создают, но получаются то они у каждого своими, не чужими. А если детки вышли красивыми, умными, добрыми мы же любим своим творением похвастаться sigh.gif... а кого-то, возможно, и вдохновить...
Ой, Ишенька, прости за отступление. blush.gif Любуясь с удовольствием твоими искусными и укусными произведениями, вдруг наткнулась на это замечание и не могла не вставить свои пять копеек. blush.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вт Апр 26, 2005 17:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Соня! happy.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Кошеварим - Иша Ответить с цитатой

Сонечка, я горжусь тобой! smile.gif
Я, как- то со всеми своими болячками пропустила это мрачное, совсем ненашенское сообщение. laugh.gif shocked.gif
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara ,Иннеса, Пончита ,SeaSun,Julia,Kea ,Клюшечка,Kistochka ,Vickyticky,
До чего хорошо-то,есть любители и уважатели солёдочки.Учтём-с. wink1.gif
А есть кто уже опробовал сей натюрморт,вдвойне приятно.Значит иногда будем "солиться"

Soul ,ты неправа,неабстрактые вопросы я нелюблю,а вопросы за которыми "пусто". cool1.gif
Теперь о варенье...если пирог закрытый,то лучше варенье уварить и присыпать тесто можно и крахмалом и крошкой от печенья,а орехами если присыпать...вообще от вкусноты можно будет сойти.Орехи в варенье притомятся и становятся таким обалденным деликатесом.
Если пирог,открытый с бортиками,то варенье впринципе уваривать ненужно,если уж очень жидкое...то тогда ДА!А так его можно чуток зажелировать(довести до кипения,и бухнуть 2-3 ст ложки крахмала разведённого в небольшом кол-ве воды,перемешать,нагревать до загустения,снять с огня).
Теперь по кексу...яблоки пеклись вместе с кексом.Красиво укладываешь долечки яблок на топ будущего кекса,учитывая что он поднимется...яблочки часто и внахлёст.А потом...топишь джем или мармелад и покрываешь кекс.Вот и вся красота smile.gif

ЧУКА,молодец коврижестая-коврижка не подвела.Кориандр очень класненько смотрелся.Именно,получился вкус чего-то настольгического...я бы даже сказала Новогоднего...а с чем конкретно сравнить,даже и не знаю.Такая волна эмоций поднялась из глубин... blush.gif
У тебя получился прямо тортик.А ты заметила,что эта коврижка пропиточку очень любит...вот от твоей прослойки,она и стала ещё душистие и ароматнее и такая пористо-воздушная.Этот момент я тож усёк,на будущее...

Соня ,спасибо тебе за тёплые слова...за защиту.Но вот такие элементы бывают,от этого никуда не деться...разлекается человек,как умеет...
Сонь,спасибо тебе большое...искреннее спасибо...теперь я уверена на все 100 у меня есть тыл...и ежлив до ведут до отчаянья...я не потону...у меня есть спастельные круги.Сонь,спасибо тебе моё Ишенское,серьёзное такое спасибо.

Вы конечно спросите,слова словами а иде то зачем мы заглянули...оно есть.Но вот времени...пока на ответы...если получится то к вечеру расскажу и поделюсь...своей новой игрушкой и то что получилось.
А ещё я дико рада своему эксперементу...вопрос этот меня мучал ну очень долго,очень...а сегодня всё так здорово разрешилось...всё молчу молчу...это как в сериале...вот вроде всё и решилось,а тут новый узел,новая завязка и новая серия... smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну я так не играюсь mad.gif - я за "ним" пришла, а увижу его только завтра и что мне теперь делать?! sigh.gif sad.gif
ну шо ж это такое, шо за день такой... shocked.gif То Ташка фишками помашет и "смаслица", то ты, дорогая, эксперимент засекречиваешь... sigh.gif

хорошо сегодня есть чем мне занять и голову, и руки... так что хоть сильно мучиться-страдать не буду... wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
пошла я делом заниматься... poketoungeb.gif

Да, уважаемый Гость, в следуюший раз будете проходить мимо - проходите, проходите.... cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,не переживай,как закончу эксперемент,сразу вам ЛИЧНО на стол рапорт подам.Не хватает мне на всё времени.А можно узнать,какими прожектами ваша голова сейчас забита satisfied.gif ,очень любопытно sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А игрушка у меня такая,обынкновенная,сковородка-гриль.Давно мне её хотелось заполучить в свои закрома...вот такой у нас сегодня расклад...салатик poketoungeb.gif

Салат из свежих овощей с сыром Пармезан.

На 2 порции:
Маленький кочан китайской капусты,2 пера зелёного лука(белая и зелёная части),1 помидор,1 зелёный огурец, небольшой красный сладкий перец,70 гр пармезана, пряные травы.
Заливка:2 ст ложки лимонного сока,2 ст ложки уксусного маринада 3% настоянного на травах,2 ст л оливкового масла,1 ч ложка мёда,0,5 ч л соли.
Капусту вымыть, обсушить. Разделить пополам по длине, половины ещё раз разделить.
Каждую четвертинку нашинковать. Уложить в порционные тарелки горкой. Полить маринадом. Порезать лук, присыпать капусту. Нарезать огурец кружками, но вытянутой ,эллипсоидной формы ,разрезать помидор на четвертинки. Оформить основание горки. Натереть пармезан на крупной тёрке, как можно длинной соломкой. Уложить на горке. Нарезать перец колечками, которыми охватить горку. Полить салат маринадом. Присыпать сушёными пряными травами.
Маринад: сок лимона, уксус, мёд и соль хорошо взбить ручным миксером. Масло добавлять по ложке, хорошо взбивая каждую. Получится немного густой, с пенкой кисло-сладкий маринад. Хорошо сочетающийся с сыром пармезан.А для овощей лучше и не придумать smile.gif

salat s parmezanom.jpg
salat s parmezanom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6601 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и конечно блюдо приготовленное на новой сковородке.Грудки получаются нежные,мягкие и сочные.Снова мне удалось свои доказать...что сухая грудка это миф poketoungeb.gif

Грудки на гриле.

2 куриные грудки(4 филе),вымыть обсушить. Приготовить маринад из 2 ст ложек лимонного сока,2 ст ложек уксуса 3% настоянного на травах,2 ст ложек оливкового масла,0,5 чайной ложки соли и перца чёрного свежее молотого.
Выложить филе гладкой стороной на плоское блюдо, хорошо облить маринадом. Перевернуть филе и хорошо, но нежно пожамкать рукой, чтобы филе впитало в себя маринад. Укрыть плёнкой оставить на 40 минут.
Разогреть сковородку-гриль, жарить по 3 мин на каждой стороне. Снова повторить переворачивания и снова на каждой стороне по 3 мин.
Завернуть готовые филе в фольгу и дать полежать в тёплом месте до 10 мин.

grudka-gril.jpg
grudka-gril.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6464 раз(а)

Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Кошеварим -Иша Ответить с цитатой

Как вкусненько! Красивенько! Аппетитненько! А...
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, салат меня "купил" happy.gif
А курочка очень аппетитная - надо покупуать гриль cool1.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, замечательный салат и грудки! Поздравляю тебя с новой "игрушкой"! Я свою тоже очень люблю, и грудки делаю постоянно, так как ни я, ни муж не любим темное мясо птицы.И ты права, я тоже считаю, что если их правильно приготовить, то сухими они не получатся.

А я к тебе с благодарностью за овсянные кексики. Я делала их на выходных, нам очень понравились. я делала двойную порцию и часть понесла на работу, все очень хвалили. Спасибо, Ишенька, за очередной замечательный рецепт! А еше, отдельное спасибо тебе за последние твои рецепты с желтками. У меня утилизация желтков-вечная проблема, так как яйца я не ем в чистом виде, а муж делает омлеты из огромного количества белков ( ну он спортсмен-любитель у меня:)Спасибо тебе,Ишенька!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, тебе медаль положена за миротворческую деятельность в моей отдельно взятой семье. Муж счастлив - дождался от меня пирожков...
Проблема уборки комнаты сына решена... За дополнительный кусочек королевского кексика комната была убрана в рекордно короткие сроки, даже Лего весь был сложен в коробку... Любим мы шоколад, очень любим... А самое приятное, что сегодня кекс стал еще вкуснее. Вот только во время выпечки у него очень сильно поднялась серединка и треснула, наверное, форма неправильная, не "ползет" у нее тесто по стенкам...
И куриная грудка у меня уже разморожена на сегодня, и пармезана кусочек припрятан... Хорошо...
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ириша! Как вовремя ты подбросила рецептик грудок ! Я тоже недавно приобрела такую сковородку-гриль чугунную! Но пока только баклажанчики язычками жарила и лососинку-гриль. Вот как раз и грудку теперь приготовлю, спасибо тебе! И, надеюсь, это не последний твой рецептик с этой сковородочкой? blinc.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я прошу прощения за офф-топ, но... это про сковороду... blush.gif сейчас наткнулась на такую продукцию Tefal... есть у кого опыт пользования этого агрегата - 4 в 1... выглядит-то заманчиво... sigh.gif можно ответить и на ЛС.... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: