Авторизация
Загрузка...
Рыба на любой вкус
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюстрация к рецепту маринада с кленовым сиропом для лососевых

В данном случае, стейк был приготовлен на гриле. cool1.gif

Лососевый стейк в кленовом сиропе
Лососевый стейк в кленовом сиропе

Файл был скачан или просмотрен 5132 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia_kebab  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я рыбу саблю готовлю с соевым майонезом
нарезаю ее кусочками-поджариваю
добавляю мелко нарезанный лук-тушу все вместе...
добавляю специи(по вкусу) и заливаю 100 граммовым пакетиком соевого майонеза(фито соус)
добавляю полстакана воды-накрываю крышкой...5 мин и готово smile.gif
сабля тонкая-готовится молниеностно..экспресс блюдо
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдумала сегодня рецепт, вроде как фаршированная рыба cool1.gif , но к гефилте фиш отношения никакого не имеет.. sigh.gif

В общем, всем нам понравившаяся,

Фаршированная дорада по-средиземноморски

на 2 порции

2 небольшие дорады (300-400 г)
1 небольшая каракатица ( можно взять кальмара или даже креветок)
1 ст.л. очищенного миндаля
1 ст.л. каперсов
4-5 сушёных помидоров
2 луковицы
1 яйцо
1-2 ст.л. панировочных сухарей
горсть помидорок шерри
базилик
петрушка
соль
ол.масло

Выпотрошить рыбу, удалить из неё хребет и прочие косточки, не разрезая спинку и не отрезая голову( мякоть оставить на коже).

Мелко порубить миндаль, сушёные помидоры, каперсы - если крупные ( их предварительно промыть от соли). Порубить каракатицу или кальмара. Добавить в фарш яйцо, панировочные сухари, рубленные петрушку и базилик, немного лука, ложку масла. Смешать.
Выложить противень пекарской бумагой, на неё - "ложе" из лука, порезанного кольцами, помидорок, разрезанных пополам и базилика и петрушкой. посолить, полить маслом и чуть перемешать.
Нафаршировать рыбу, края не зашивать, только чуть прижать. Уложить рыбу на овощи, запекать при 200* 20-25 минут.

На фото не видно головы, но она есть! laugh.gif wink1.gif

Подавать с запечёнными овощами, они служат превосходным гарниром. poketoungeb.gif

фаршированная дорада
фаршированная дорада

Файл был скачан или просмотрен 4969 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простенький такой рецепт Рыба под крабовыми палочками

Рецепт этот от Бориса Бурды, но мною уже неоднократно опробован.
Морскую рыбу крупно порезать (пополам или на 3 части), щедро смазать майонезом с чесноком и сверху высыпать нарезанные крабовые палочки , сверху все засыпать сыром и поставить в микроволновку или духовку до появления румянной корочки. Если в духовку, то сначала нужно прикрыть фольгой, а затем доводить до готовности уже без нее.
Это такой базовый рецепт. Я же, помимо майонеза с чесночком, добавляю зелень и лук полукольцами. Крабовые палочки можно заменить на настоящее крабовое мясо happy.gif или же любые другие морепродукты.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треска под сырным соусом

филе трески 0,5 кг
тертый сыр 150 г
томатная паста 2 ст. л.
масло сливочное 2 ст. л.
мука 2 ст. л.
молоко 250 мл
яйца 2 шт.
растительное масло 1 ст. л.
соль, перец по вкусу

Отделить желтки от белков, рыбку промыть и нарезать кубиками
Растопить на сковороде сливочное масло, обжарить в нем муку до золотистого цвета
Влить молоко, довести до кипения.
В соус ввести томатную пасту и сыр, перемешать, посолить, поперчить, довести до кипения, ввести взбитые желтки, снова перемешать и, не доводя до кипения, снять с огня. Это соус.
Рыбное филе обжарить на сковороде в разогретом растительном масле до образования румяной корочки, переложить филе в огнеупорную форму.
Белки взбить в пышную пену.
Рыбу залить томато-сырным соусом.
Выложить сверху взбитый белок, поставить в духовку разогретую до 190 градусов.
Выпекать до золотистой корочки, около 10 минут.

Изменения: я добавила обжаренный лук слоем на рыбу... Очень вкусно, мне понравилось... sigh.gif smile.gif муж сказал, что белок сверху лишний... huh.gif

треска под томатно-сырным соусом.jpg
треска под томатно-сырным соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4904 раз(а)

треска под томатно-сырным соусом_.jpg
треска под томатно-сырным соусом_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4821 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BaranovaOV  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 19:58     Заголовок сообщения: КАМБАЛА С ТОМАТНОЙ НАЧИНКОЙ Ответить с цитатой

Вчера приготовила великолепную рыбку. Вкус незабываемый. poketoungeb.gif smile.gif

КАМБАЛА С ТОМАТНОЙ НАЧИНКОЙ

Ингредиенты:
(на 4 порции)
100 г помидоров
2 луковицы
1 ст. л. растительного масла
соль, перец
4 веточки шалфея
4 тушки морской камбалы
сок 1/2 лимона
сливочного масла
2 ст. л. панировочных сухарей

Способ приготовления:

Помидоры разрезать на 4 части и удалить плодоножки. Нарезать кольцами лук. Разогреть растительное масло и поджарить в нем лук. Добавить четвертинки помидоров и тушить 1-2 минуты. Посолить и поперчить. Вымыть и обсушить шалфей. Отделить листочки, отложив несколько штук для украшения, оставшиеся нарезать полосками и подмешать к помидорам. Нагреть духовку до 180 градусов. Вымыть и обсушить камбалу. Надрезать рыбу вдоль хребтовой кости и раздвинуть мясо. Полить лимонным соком и приправить. Положить камбалу белой кожицей вниз на противень, выстеленный бумагой для выпекания. Наполнить "кармашки" помидорами и запекать рыбу 20 минут. Сельдерей нарезать ломтиками. Разогреть в кастрюле сливочное масло, немного потушить в нем сельдерей и приправить. Вынуть из сливочного масла и поставить в теплое место. Добавить в кастрюлю сухари, слегка обжарить и выложить на рыбу вместе с оставшимся шалфеем. Разложить по тарелкам с сельдереем.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из камбалы

4 филе камбалы по 150 гр.
лимонный сок
2 сваренных яйца
150 гр. бекона
петрушка, базилик
1/2 лука мелко порезанного
2 ст. л. масла (ОМ или по выбору)
1/8 л. белого вина

Филе сбрызнуть лим. соком, посолить, поперчить. Яйца порезать мелко.
На филе выложить бекон, смешать яйца с порезанной зеленью, выложить на бекон. Скрутить рулетики.
Пожарить лучок, добавить вина, рулетики и тушить под крышкой на мл. огне 6-8 минут.
Хорошо подходит спаржа и картофель.

А теперь, как я это все делала happy.gif , наверно, это уже другой рецепт. poketoungeb.gif
Во-первых, я делалa из красного окуня, во-вторых, я готовила в духовке, т. к. меня там все равно ёжкин рис готовится. Яйца я не добавляла, т. к. я не очень люблю сочетание многих продуктов, предпочитаю самое много 2. Поэтому я немного смешала crem cheese с зеленью и все. Вместо вина использовала обычный бульон, в германии не продается рыбный, я кусочки рыбы накидала, так вкусно, а я еще раньше терпеть не могла уху. laugh.gif

rybka.jpg
rybka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4828 раз(а)

Последний раз редактировалось: Milena (Вт Фев 07, 2006 13:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хоть у нас уже был когда-то разговор о рыбе, запечённой в соли, покажу ещё раз и просто напомню про самый простой и самый вкусный рецепт! happy.gif

Зубатка в соли

зубатка примерно 1 кг
2 кг крупной соли
петрушка, чеснок, любые другие травы по вкусу

Рыбу аккуратно выпотрошить, чешую не снимать! Брюшко заполнить любыми травами и дольками чеснока, можно поперчить
На противень насыпать небоьшой слой соли, выложить рыбу и аккуратно покрыть оставшейся солью. сверху побрызгать водой, белком - не обязательно, влажная соль всё равно образует корочку.
запекать при 250* 40-50 минут.

Подавать с сальсой из свежих помидоров.

Сальса

1 зубчик чеснока
маленькая щепотка крупной соли,
1\2 перчика чили
1 ст.л. каперсов
2-3 спелых твёрдых помидоров
1 ст.л. кедровых орешков
несколько листиков базилика
лимонный сок
ол.масло

Растолочь в ступке чеснок, чили с солью, добавить базилик, превратить в однородную массу.
Мелко порезать помидоры, добавить в чесночную массу, влить сок и масло, всыпать орешки.
перемешать и подавать к рыбе.

spigola.jpg
spigola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4605 раз(а)

salsa.jpg
salsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4576 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Что-то у нас мало рыбы едят на форуме.. happy.gif Отдуваюсь за всех вас! laugh.gif laugh.gif Сегодня жарила крылья ската ( его ещё крыльями ангела называют) sigh.gif

Просто обваляла в муке, посыпала перцем и солью и обжарила с двух сторон на ол.масле. А потом подержала в духовке 5-10 минут. Посыпала петрушечкой - и можно кушать! poketoungeb.gif

крыло ската
крыло ската

Файл был скачан или просмотрен 4631 раз(а)

karry  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что очень часто ем рыбу...но ем...частенько... Но мой муж пришел к выводу, что мясо он любит больше laugh.gif , доча иногда помогает с рыбкой happy.gif ... А я после всяких занимательных рецептов- просто обваляю в муке с солью и поджарю до хрустящей корочки- вот моя самая любимая рыба!!! tellme.gif
Так что и фотографировать то нечего)))

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Не скажу, что очень часто ем рыбу...но ем...частенько... Но мой муж пришел к выводу, что мясо он любит больше laugh.gif , доча иногда помогает с рыбкой happy.gif ... А я после всяких занимательных рецептов- просто обваляю в муке с солью и поджарю до хрустящей корочки- вот моя самая любимая рыба!!! tellme.gif
Так что и фотографировать то нечего)))

karry,вот-вот,и мой муж любит так. laugh.gif
А я.. хочу попробовать по всякому. smile.gif
Юлечка,нет у нас такой экзотики.Ангелов...и их крыльев.Во всяком случае в наших магазинах.Но поробовала бы с удовольствием.
poketoungeb.gif
А рыбу едим очень часто.Особенно я .
Просто не новые рецепты-и поэтому не хвастаемся.
И вот на соли не готовила никогда.Вот попробую и отчитаюсь обязательно.
Milena , рулетики из камбалы очень нравятся.Спасибо.
Где-то у меня тоже был какой-то рецепт.Попробую. smile.gif

А сегодня у меня

Карп запечённый в горчице.

Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, только что засунула в духовку запекаться филе норвежского окуня на ковре из эстрагона. Сверху полила лимоном и маслом растительным. Как вы думаете, это получится вкусно? blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna ,звучит вкусно..я на таком коврике лосось ела..с экзотическим рисом ,мне понравилось smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстрагон - одна из трав , очень подходящих к рыбе! Так что получится ОЧЕНЬ вкусно! happy.gif
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахнет вкусно, я даже не удержалась и решила кусочек сейчас попробовать. poketoungeb.gif Нежная рыбка с пряным запахом и привкусом happy.gif Просто супер! Легко, быстро и вкуснющееееееее!!!!!!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
Страница 19 из 37

Добавить в закладки

Перейти: