Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Наверное, об етом все знают...,но,когда печете кексы,торты и т.д....,то смазывать надо только дно формы.Если смазать стенки,то тесто будет сползать...

blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif Я тот, кто не знает про это ... Вылезла гордо, даже теорию выдвинула, а таких простых вещей не знаю... blush.gif blush.gif Ой, как стыдно... Правда обычно получалось все нормально... А как же потом из формы вытряхнуть? Или вместо того, чтобы обмазывать нужно было бумагой обложить? tellme.gif А если стенки у формы с желобками? huh.gif

А силиконовыми формами я все равно разжилась, слишком уж мне их хотелось...

Рекорд по тупости сегодня точно мой smile.gif blush.gif - Ишенька, как делаются такие потрясающие грибочки? Просвети темную...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, tellme.gif thumbup.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist, smile.gif

Vickyticky,с покупками вас.Вкусной выпечки.
А грибочки...это форма такая,и пекут изделия на огне.Есть и грибочки и орешки...всякие есть...при временах выпускали...а теперь,гоняться,искать нужно.Орешки,я на рынке...добыла...продавали,как металл,а орешки...из Минска привезли.Знаю точно,завод выпускает и продаёт.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вороне,как то раз..сыру вот послали... smile.gif
А я как та ворона...слетала за лавашом в соседние страны и приготовила давно запланированное блюдо(а их у меня аж целых три...но всё постепенно sigh.gif )
И так...
я понимаю,для многих это совсем и не экзотика,и вариантов много и способов приготовления...
осмелюсь предложить blush.gif

Шаурма

На 4 больших лаваша

2 зелёных огурца тонко порезать кольцами,2 помидора нарезать кольцами.
3 луковицы нарезать тонкими полукольцами, ошпарить и сразу обдать холодной водой.
Замариновать в смеси:
1 ст ложка уксуса 9%,3 ст ложки воды,1/2 ч ложки соли,1/2 ч ложки сахара, перец по вкусу ,1 ст л раст масла.

Кочан капусты(у меня молодая),перцы :красный, зелёный, жёлтый, нарезать тонкой соломкой. Добавить около чайной ложки соли и ½ ч ложки сахара…хорошо пожамкать.

Приготовить соус:400 гр йогурта натурального смешать с 2-3 мелко порезанными маринованными огурцами, пучком мелко порубленной петрушки,1 зубчиком чеснока(раздавить или мелко нарубить),соль, перец по вкусу.

Около 1 кг мяса(можно микс: свинина, говядина, курятина, у меня микс)
Нарезка мяса зависит от способа запекания.
Как на отбивные…в духовке, как на гуляш на сковороде с антипригарным (вок) покрытием.
Запеченное мясо из духовки порезать тонкой соломкой.
Я нарезала гуляшом.
Готовим маринад: 0,5 стакана 5-процентного уксуса (у меня 3% маринад на травах)
1 чайная ложка корицы; 1 чайная ложка паприки; 1 чайная ложка тертого мускатного ореха; кардамон на кончике ножа;
1 столовая ложка толченого чеснока (приблизительно 3 - 4 крупных зубчика);
½ ч ложки соли,1/2 ч ложки чёрного перца.
Мясо маринуем на ночь.
Для духовки:220 гр, около 40 мин.Зависит от толщины мяса и желаемой поджаристости.
Для антипригарной сковородки, жарить порциями без масла, до золотистой корочки. Готовое мясо плотно закрыть крышкой сковородки.

На лист лаваша, полосой укладываем капустный салат ,на салат слой из огурцов, слой из помидор, слой из лука маринованного ,слой мясной поджарки, всё это хорошо поливаем соусом.
Лаваш скручиваем,(осторожно, может порваться,) рулетом. Заворачиваем в приготовленную фольгу .Для удобства, фольгу подстелите под ла ваш.
И прогрейте фольговые конверты в духовке 20 мин при 220 гр.Выключите духовку. Оставьте лаваши на 15 мин в выключенной духовке.
По истечении времени…можно будет отведать нечто необыкновенно вкусное.

saurma.jpg
saurma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8743 раз(а)

Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Представляю - как это вкусно! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,грибочки-сказка.
А всё,что обещала(помню poketoungeb.gif ) .
Ато,что сделала-покажу.
Только вернусь из небольшого отпуска smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,удочери меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Согласна на все условия!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif Шаурма была последней каплей!!! happy.gif sigh.gif
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: plaksa (Ср Май 25, 2005 2:34 ), всего редактировалось 1 раз
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас их называют rollo, я всегда смеюсь, побольше таких rollo , и можно roll, как шарики кататься. laugh.gif
Интересно только, почему у нас такую толстую булку лавашем называют?
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Девочки,можно я влезу... blush.gif Наверное, об етом все знают...,но,когда печете кексы,торты и т.д....,то смазывать надо только дно формы.Если смазать стенки,то тесто будет сползать...

..."Поздно пить "борджоми"... Хотя все равно кстати. sad.gif Я до этого со временем сама дошла,а надо было у "мэтров"спросить laugh.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
у нас их называют rollo, я всегда смеюсь, побольше таких rollo , и можно roll, как шарики кататься. laugh.gif
Интересно только, почему у нас такую толстую булку лавашем называют?

Milena, лаваш бывает разный, армянский - тоненький, а грузинский, например, как на твоей фотографии. smile.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Vickyticky,с покупками вас.Вкусной выпечки.

Спасибо за пожелания - во второй заход в силиконовой форме королевский кекс получился хорош во всех отношениях - вкусно, красиво и даже еще нежнее - все правильно поднялось (за время выпечки увеличился больше, чем в 2 раза... Потрясающее лакомство...

Да, и за разговорами о кексе забыла доложить о куриных грудках - даже без сковороды гриль они получились очень-очень вкусными и сочными - хорош был маринад, да и прием со вторым обмакиваем сыграл свою роль...

ох1 писал(а):

..."Поздно пить "борджоми"... Хотя все равно кстати. Я до этого со временем сама дошла,а надо было у "мэтров"спросить

А сколько еще таких "мелочей", которые все знают... Пока сама дойдешь или додумаешься спросить, или найдешь в разговорах - сколько продуктов угробишь... Сделали бы "мэтры" сборник советов для "чайников" sigh.gif - что нужно обязательно делать, а чего нельзя делать ни в коем случае... Иногда негативный опыт даже важнее, чем "правильный" рецепт smile.gif ... За что люблю Ишины рецепты - подробно описано все...
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, а я опять с тестом дрожжевым , на картофельном отваре Ношусь с ним, играю, как с игрушкой новой. Все пробую начинки разные и выжидаю что с ним будет через день,два, три . А теперь мои извраты дошли до того, что тесто это я в булки пустила. И скажу что результат очень даже ... Бульчики с корицей были ( были ...ибо их уже нет, смели) Две несчастные булочки , оставленные на сегодня в качестве эксперемента испытание выдержали. Они остались очень. очень мягкими. Что и надо было получить.
Ещё раз спасибы за наглядно-заразительный пример
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif Ишенька!!!!! Шаурма - это то что надо!!!!Выходные на носу и я так по ней соскучилась blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрекспасибо,что помогла с разъяснялками по лавашу.

Девочки,должна вам сообщить...доча у мине есть.Но это не значит,что никого в дружную кухаркинскую семью не принимают.Ещё КАК принимают,с очень почётным званием-ГОСТЬ.(я это blush.gif ,очень строгая).Так что милости просим.И наготовим и накушаемся и физрой позанимаемся,дабы талия не обиделась...одним словом по полной программе...

Клара_С,я подожду...а отдых это СВЯТОЕ smile.gif

Vickyticky,,я последнее время очень часто балуюсь грудками...раз вам понравилось,значит кухня моя не будет пуста sigh.gif

hellenN,енто хорошо,что тесто пришлось ко двору.Если честно,то в успехе этого теста я нисколько не сомневалась.В прошлом году я много эксперементировала с тестом картофельной фокаччине.Там тесто на пюре картофельном делают.Пирожки-булочки...мягонькие-мягонькие,сочнененькие и нежненькие.Погляди по поиску,если интересно.Или я чуть позже поищу.Мне одной трудно собрать быстро каталог...

lopushok,а хорошо,когда напоминают о вкусном,но забытом блюде... sigh.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Апр 29, 2005 23:41 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: