Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки..а рецепт теста для пиццы если хотите напишу... совсем мне даже не трудно... smile.gif

А вот это всенепременно выдай народу!!!! happy.gif Хочу вкусную пиццу poketoungeb.gif

Я свиной жир тоже уважаю! Очень вкусна жареная картошка на смеси равных количеств - растительное масло+ сливочное+маргарин+свиной жир.... Не кидайтесь в меня помидорами и тухлыми яйцами, знаю, что "гремучая смесь" получается, но вкусно!!! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
Ilara,
может на рынке Кармель (кармиэль icon_question.gif icon_question.gif ) ? там есть один магазин - очень чистый и опрятный, я у них свинину покупаю , на жир внимания никогда не обращала.. но вполне вероятно , что продают wink1.gif

Kea, спасибо, если буду на Кармеле, поинтересуюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто для пиццы

250 г муки
125 мл воды
3. 5 г сухих дрожжей ( половина пакета на 7 г)
1 ч л соли
1 ч л сахара
1 ст ложка ( с горкой) свиного жира

. Рзвести дрожжи в теплой воде... добавить сахар и соль
. Просеять муку.. и замесить ( месить несколько минут) эластичное тесто..
. В конце добавить свиной жир.. еще раз хорошо вымесить и поставить в теплое место

. Я замешиваю в хлебопечке..( ее мыть не надо laugh.gif )... но если хоро вымесить в комбайне то получается очень хорошее тесто...

Подходить оно должно минимум час.. а лучше и больше.. надо только обмять его пару раз..
Что бы пицца получилась " похожей" на пиццу в пиццерии... надо предварительно нагреть противень в духовке и выложить пиццу на ГОРЯЧИЙ противень...
В этом случае и дно пиццы будет " поджаренным"..
Я выкладываю только основу сначала на горячий противень..а потом уже начинку.. ( мне так удобней)..
У меня пицца печется ( с " МНОГО" начинки smile.gif ) 16 минут при 250 С
И этого теста делаю так же Кальцоне.. Фокаччу ( белую пиццу)..
Можно тесто поставить в холодильник.. и на второй день использовать без всяких проблем. smile.gif
Этой порции теста хватает на одну большую пиццу

pizza1.jpg
pizza1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15591 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Зашла сеичас к Стокманну, и вот он миленький, а капустка уже в холодильнике.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кариночка, хочу сделать твои маффинки с сушеными помидорками. У меня крим-чиз со вкусом лосося, розовенький такой. Может, пренебречь сушеными помидорками? Чтобы вкус не получился чересчур насыщенным? Или поменьше положить, чем у тебя в рецепте?
Как думаешь?

Илара ! Я делала Каринины маффины с сушенными помидорами ,( те которые в баночках в оливк.масле ф-мы " Кнорр") ,очень мало чувствовались. Вкус растворился , было просто вкусно.
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я делаю точно такое же тесто, только без сахара и вместо свинного жира, кладу ладошку подсолнечного масла. а вообще спасибо что напомнила, на на днях сделать пиццу smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):

Илара ! Я делала Каринины маффины с сушенными помидорами ,( те которые в баночках в оливк.масле ф-мы " Кнорр") ,очень мало чувствовались. Вкус растворился , было просто вкусно.

Аллочка, дело в том, что в рецепте Карины обычный крим чиз, а у меня со вкусом лосося. Мне бы утилизовать продукт, жалко же. Вот я и подумала, что много привкусий не слишком хорошо... happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, скажи, свиной жир ты имеешь ввиду strutto? Который в коробочках по 250 г продают, в супермаркетах? Или ты его специально вытапливаешь из шкварок? sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!! именно Strutto.....не помню вес коробочек ,но в Италии он точно есть smile.gif (Зачем же самой топить когда он продается.. smile.gif это все равно что крахмал из картфеля самой делать) laugh.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а в каком отделе примерно эти баночки с жиром обитают ? ну хоть примерно .. тоже хочу satisfied.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Jul-Jul писал(а):
cаrinа
спасибо большое, перехожу на свиной жир smile.gif
шкварками я иногда салатики посыпаю, прикольно получается, в .

а какие салатики?... можно спросить.. потмоу чтоу нас эти шкварки как закуска к апперетиву продаются... в разных видах и формах... poketoungeb.gif

Как хорошо когда все продается smile.gif , а тут и жир сама топи и шкварки ровненькие делай sad.gif
Салаты я посыпаю в основном просто овощные, так, для вкуса. Еще жареную картошку посыпаю, вообще отношусь к ним как к очищенным жаренным семечкам (хотя, конечно, вещи разные smile.gif ). подруга моя вареники с картошкой посыпает горячими шкварочками, очень даже вкусно.
В хлеб, наверное, неплохо добавить, буду теперь пробовать.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, по поводу жира - нет времени для поиска в книгах, поэтому пока - информация от Делии на нашем сайте. Хотя речь здесь идет о приготовлении песочного теста, мне эта инф. показалась любопытной. Тем более, что я в литературе уже встречала жир в качестве ценного компонента для теста. Вот что она говорит:

То, какой жир вы используете для этого теста зависит от вашего вкуса и ваших пристрастий, придерживаетесь ли вы вегетарианства и не протестуете ли против животных жиров. На мой взгляд, лучшее песочное тесто получается при использовании равного количества сливочного масла и чистого свиного жира. Как основное правило, жира должно быть в половину меньше, чем муки: для 110 г муки нужно взять 50 г жира.
Жир должен быть комнатной температуры и достаточно мягкий, чтобы нож оставлял в нем ровную вмятину за секунду. Это единственное и самое важное правило, так как он должен быть перемешан с мукой как можно быстрее: если он слишком холодный его придется втирать
в два раза дольше; жир может потаять от тепла рук и тесто будет сложно раскатать.
happy.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, спасибо за инфу! smile.gif Обязательно применю в жизнь!
Как хорошо раньше было - идешь в магазин и покупаешь этот самый жир за 50 копеек... happy.gif И запаха никакого, в отличии от домашнего... huh.gif А теперь набегаешься, чтобы найти... и найдешь ли - не известно...
Оля-melatss, а в чем твое тесто такое же как у Карины? Только тем, что мука и вода? Не обижайся, но это СОВЕРШЕННО разные теста... huh.gif Все дрожжевые похожи друг на друга, как братья, но есть маленькие нюансы, которые и делают их отдельными рецептами. А в Каринином не нюанс, а нюансище!, да еще какой - СВИНОЙ ЖИР happy.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka меня зовут не Оля, а Ирина smile.gif .
и извените что не так написала blush.gif , похожее тесто, единственное , что вместо жира кладу растительное масло. получаеться очень нежное, а главное вкусно smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, сорри за Олю! blush.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.
Страница 45 из 99

Добавить в закладки

Перейти: