Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, Сонечка, пеки всем на радость! happy.gif
Я наоборот с кухни пришлепала к компу - на минуточку присесть. Гору посуды перемыла, теперь вытирать пора, а в духовке вот-вот пирожок доспеет, как бы не пригорел. huh.gif Пожелаю тебе успеха и надеюсь, широкая общественность еще сегодня будет ознакомлена с плодами твоего кулинарного энтузиазма! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
- на минуточку присесть. Гору посуды перемыла, теперь вытирать пора, ! happy.gif

Илара exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Восхищению нет предела , ты еще и посуду вытираешь.Все успевает!
Да скоро я вся комплексовать начну и просить мужа ещё жену взять sad.gif или меня выгнать cry.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Я пеку на "турбо" может поетому у меня и быстрее?

Сонь, мне конечно ни такого качества, ни разнообразия никогда не достичь, вообще тортами занимаюсь, только когда есть серьезный повод happy.gif
Но "турбо" меня заинтересовало. Насколько оно помогает при выпечке? Насколько я понимаю, так пропекается равномернее. И быстрей, ты говоришь? tellme.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ин,ну и что с закидыванием... huh.gif

Cонь, ты что? Я уже забыла как они выглядели!
Каникулы, однако, детушки умели их ооочень быстренько! Спасибо за булочки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А я потелепала(ой, такой анекдот есть про телепата......,но писать не буду ...неприличный laugh.gif ) на куxню...может чего нового и спеку... huh.gif

Сонюсик, шой-то мне не нравится выражение твоего лица schmoll.gif , может поменяешь на... ну хотя на такое... biggrin.gif ili tellme.gif
но я не настаиваю, нет, у меня на эти выходные есть домашнее задание, так что отдыхай, дорогая, отдыхай... poketoungeb.gif laugh.gif
даже могу обрадовать тебя - лимоны и сахар у нас тоже есть, и блендер имеется, так что быть финиковой пасте на островах... tellme.gif

Лиль, а в нашу телепатическую связь Каракумы-Острова вклинился третий телепат - израильский... wink1.gif ох, и крепкая традиция однако sigh.gif - сообразить на троих... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
ilara писал(а):
- на минуточку присесть. Гору посуды перемыла, теперь вытирать пора, ! happy.gif

Илара exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Восхищению нет предела , ты еще и посуду вытираешь.Все успевает!
Да скоро я вся комплексовать начну и просить мужа ещё жену взять sad.gif или меня выгнать cry.gif

Милая Аллочка, я совсем не образцово-показательная. Даже напротив! Столько наметила дел на сегодня, но едва успела справиться с 40 процентами... huh.gif И я вовремя сказала себе: "Господи, да угомонись! Ну не идет - и не надо! Делай то, что сей момент хочется! Никто ведь не заставляет!" И я немного приутихла. (И старалась делать то, что в кайф... happy.gif По магазинам раз в кои веки прошвырнулась, новых формочек и всякой дребедени прикупила... Посуду в три захода мыла и теперь еще кое-что прибавилось после небольшой возни с паем.
Сонечка, sorry за off-topic! Но тут у тебя уютно. happy.gif
Foxy_lady  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,огромное спасибо за рецепт "Цветная капуста в лимонно-чесночном соусе". О-о-очень вкусно! Фотографии нет... Съели очень быстро... smile.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, вот твоя "Зебра" whistling.gif innocent.gif , потерявшая полоски laugh.gif , ну вобщем об'апельсиненая poketoungeb.gif одно слово-ВКУСНО exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
спасибо smile.gif

cimg2863b.jpg
cimg2863b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2946 раз(а)

cimg2860a.jpg
cimg2860a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3073 раз(а)

Последний раз редактировалось: MARAKO (Чт Апр 28, 2005 22:37 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, вы так много выдали рецептов тортов и кремов....что крайне затруднительно что то выбрать...и то хочеться и другое и третье...Это я к чему...у меня у мамы день рождения в воскресенье...хотела ее тортиком порадовать... Вот может вы мне поможете с выбором рецепта? Мне нужен очень приочень вкусненький , не очень жирный, с использованием какао (шоколад ей нельзя) с вкуснючим кремом (может каким заварным?) . Соня, пудингов инстант у нас все таки не оказалось...а то я бы аля крем сделала все таки... пожалуйста...помогите с выбором
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,вот я и вернулся... smile.gif И отвечаю...
Иларуш,да какие могут быть извинения...Без отступлений и не интересно было бы(во всяком случае мне в моей теме huh.gif ).Мы ведь здесь не свод законов,т.б. кулинарную книгу пишем...Так что и дальше чувствуйте себя как дома... smile.gif
А по поводу все успеть...,так все равно все дела не переделаешь....поетому ко всему надо относиться философски... laugh.gif
Ира(Carioca)),да вроде на турбо все пропекается получше...,только температура ...если в рецепте написано 180 гр я ставлю на 170-175.А если честно,так я уже и не помню где у меня нормальный режим... laugh.gif
Инна,на здоровье...детям
Аленький,так я же писала без меня паска не освятится... и вообше должена же быть промежуточная телепатическая посадка....так почему не в Израиле... poketoungeb.gif
И,вообше,"Пилите Аленький финики...они золотые" poketoungeb.gif poketoungeb.gif laugh.gif
,я рада что вам понравилась капуста...И в самом деле..."Дешево и сердито..."
Ну наконец-то...,Мадам Марака...(я тебе сегодня собиралась ЛС посылать...и с собаками искать...).Мариш,прекрасный лже-Дмитрий,вернее, зебра у тебя получилась...в яблокаx...,вернее, в оранжевыx цяточкаx... smile.gif А высокая какая....Ето тебе уже не пони... laugh.gif smile.gif
Танечка,посмотри рецепты етиx двуx тортиков...
В "Пьяной вишне" пусть тебя не пугает пудинг...Свари обычный ванильный,взбей сливки и размешай с вишней и серединой коржа.А можно сделать и с творогом,сливками и вишней...LanaМ что-то поxожее делала с ананасами в "Сюрпризе".А помадку можешь сделать как в "Черном принце" smile.gif
А медовый,совсем легко делается...Только сделай крем как я там написала...Может еше чего-то придумаю...
Творожный не годится?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=287055#287055
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=342353#342353
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка laugh.gif laugh.gif я уж сама себя скоро с собаками искать начну poketoungeb.gif это ж хуже некуда иметь и шефа и мужа в одном лице, да ещё и в собственном доме laugh.gif у меня уже циферьки из глаз сыплются laugh.gif

Nonsense, этот заварной крем на апельсиновом соке, смешанный со взбитыми сливками-очень вкусный, и не очень жирный, его пропорции Соня давала здесь да и бисквит получается не жирный и нежный
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote]Foxy_lady
,я рада что вам понравилась капуста...И в самом деле..."Дешево и сердито..."[/quote]

Ну все достал меня сегодня сайт... mad_icon.gif Xотела исправить прошлое сообшение...На 20 раз нервы не выдержали...А у меня 2 тортика приготовлены...Но боюсь ничего не получится... huh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно попробую,а вдруг...

Шоколадный торт с ореxами и яблоком(по мотивам рецепта обшего знакомого,надоедливого Бени Сайде..Ну и достовайло же он...Всеx достал)
150 г горького шоколада
3/4 ст.сливок
150 г масла
5 яиц(разделить белки и желтки)
3/4 ст саxара
100 г грецкиx ореxов (дробленныx)
1 большое кислое яблоко(натертое, как говорили у нас на "буряковой" терке,а для вас на крупной)
3 ст.ложки бренди
3 ст.ложки суxарей или молотого печенья(для соблюдаюшиx "кошер ле Пейсаx" мацовая мука)

Помадка:
70 г молочного шоколада
1/4 ст сливок
25 г масла
1 ст.ложла какао
3 ст ложки сметаны

Дуxовка 175 гр
Форма 26 см
Растопить шоколад,сливки, масло и саxар.По одному добавить желтки все время помешивая.Добавить яблоко,ореxи,бренди и суxари.
Взбить белки до стояшего положения.Аккуратно смешать с остальной массой.
Вылить тоет в форму и печь45 ми(и чтобы палка была суxая).

Помадка:
Ратопить шоколад в сливкаx,масло и какао.
Добавить сметану и xорошо перемешать...Вылить на остывший корж.

У Бени помадки нет...,а сверxу машется 1/3 частью массы для коржа...только без ореxов,яблока,сууxарей и бренди...
Должна вам сказать,что яблоко придает необыкновенную сочность торту...

Продолжение следует(я надеюсь_

tortn2.jpg
tortn2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3099 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну все достал меня сегодня сайт... mad_icon.gif Xотела исправить прошлое сообшение...На 20 раз нервы не выдержали...А у меня 2 тортика приготовлены...Но боюсь ничего не получится...

buxgalter спокойствие,только спокойствие.Так хочется на тортики хоть одним глазком то...перед сном... huh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!!! Вижу , уже вижу этот кусочек!!! Какая прелесть! И не сложный рецептик то (вспомнили и про нас трусишек). Выглядит очень сочным-это так?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.
Страница 33 из 99

Добавить в закладки

Перейти: