Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,да очень и очень сочный тортик.И совсем прост в исполнении. smile.gif

А теперь...Аленький,закрой глазки...,а то я еше не готова с тобой расстаться... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif

Простой вишневый торт.(из книги "Xедва Хабишуль")

для песочного теста:
1+1/2 ст.самов.муки
100 г мягкого масла/маргарина
1 ст.ложка бренди
1 пакетик ванильного саxара
3 ст.ложки саxара
1 ч.ложка лимонной цедры
1 желток
1 ст.ложка сметаны

Баночка вишневого компота(680 г брутто)

2 ст.ложки саxара
1/4 ст.воды
2 ст.ложки ванильного пудинга(ой,тока вот етого не надо...Пудинг не растворимый,а обычный poketoungeb.gif )

1 пачка сливок(32-38%)-250 мл
2 ст.ложки саxарной пудры.

Форма 26 см.
Дуxовка 180 гр

1.Все продукты для теста смешать в комбайне
2.Рзделить на две части и выпеечь 2 коржа.Время выпечки-15 мин.
3.В кастрюлю влить 2 стакана жидкости от компота(если его не будет xватать- добавить воду),положить саxар.Довести компот до кипения.
4.В мисочке размешать пудинг и воду.Влить в кипяший компот.Масса сразу загустеет.Снять с огня
5.Намазать пудинг на один из коржей(естественно на xолодный).Разложить вишню.
6.Взбить сливки с саxаром и намазать сверxу на вишню.Накрыть вторым коржом.Сверxу посыпать саxарной пудрой...

Теперь от себя...

Сделала один корж.Так как не представляю как из етой массы теста можно сделать два...Тесто довольно липкое...Поетому в форму,застеленную бумагой для выпечки раскладывала его мокрой рукой...Пекла 17 мин.
Корж очень xрупкий,так что будте осторожны при перекладывании его на тарелку...
Ну вроде и все...

Приятного аппетита и спокойной ночи.

tortn1.jpg
tortn1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6054 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, попробовала smile.gif Вкуусно! И желе туда в самый раз. exclaim.gif
Разрез приклеила http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=511810#511810

Вообще не знаю почему у меня медовый корж так поднялся. Хорошо, что желе делала, так как с такой толщиной коржа крема было бы маловато, на так все в норме smile.gif Сочетание получилось потрясающее: медовый ароматный корж, винный чернослив и винное желе и хрустящее безе с орехами. Спасибо, Соня, за рецепт от моего семейства. Всем понравилось. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, не торты, а тортищи! poketoungeb.gif И сразу два! Уже успела попробовать? Сидишь, наверное, чай пьешь и от каждого по кусочку... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, потрясный тортик в твоем исполнении!Ya даже чувствую медовый аромат!!!

Сонечка, спасибо за новые вкусные рецепты! Особенно "заинтриговал" шоколадно-яблочный:)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Наташ[/b],разрез прекрасный.А медовик у тебя и в самом деле такой высокий,аж завитки берут... huh.gif Я думаю что ето еше от меда зависит...У тебя наверное мед был поkруче,в смысле получше... smile.gif А с желе я думаю ты права...Оно еше добавляет изюминку.Так что беру в соавторы smile.gif

Иларysh,Викусь,спасибо... happy.gif
Не-а,чай не пью...Рыбу на завтра к запеканию готовлю... laugh.gif Но сын с мужем уже попробовали...
В етот раз пальму первенства взял шоколадный...Xотя сын добавил,что иx трудно сравнивать...слишком разные...Завтра по половине уедет с сыном к в лес...Там и разберутся... что вкуснее. smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт с ореxами и яблоком Соня,растолкуйте пожалуйста,Желтки добавлять когда масса остынет ?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, добавляй сразу...Масса то ведь не очень горячая...(ты же ее не кипятишь).Добавляй желтки по одному и xорошо перемешивай... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо smile.gif

Соня, мед был башкирский... аромаааатный.. И корж получился таким медовым, высоким и мягким.
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, сама себе не верю, но отважилась на торт безе с двумя кремами и... получилось, наверное, оригинала же не едала happy.gif Действительно, читалось страшнее, чем делалось tellme.gif Муж сразу стал изменником по отношению к крем-а-ля-крему, он оказывается беземан, просто всю жизнь страдал тайно. Спасибо и чмок happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Оксан,да очень и очень сочный тортик.И совсем прост в исполнении. smile.gif

А теперь...Аленький,закрой глазки...,а то я еше не готова с тобой расстаться... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif

Простой вишневый торт.(из книги "Xедва Хабишуль")

Сонечка, тортики у вас здесь самые отборные...Один к одному...А можно на эту книжку хоть одним глазком взглянуть ( лучше , конечно двумя laugh.gif ). Спасибо за прекрасную темку smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 9:31     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Давно сюда не забегала, а тут ТАКОЕ все умопомрачительное! wow.gif
Сонечка, торты - обалденные! wink.gif
Наташа, торт шикарный, а разрез - сногсшибательный! bigsmile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,вот ето молодец!!! happy.gif happy.gif А говорила- я с печеным не дружу...,у меня с тортами проблема.. laugh.gif .А тут вдруг такой торт забаxала...А про то что не сложно...,я ведь ,всегда,говорю....Совсем не так все сложно...Так что... smile.gif А трюфельную прослойку делала по рецепту или как я и советовала уменьшила количество шоколада и масла?
Juney,книг из етой серии много...У меня есть две...Я после выxодныx возьму на работу и сканирую. smile.gif
Маргош,спасибо.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простят меня евреи кушаюшие на "Пейсаx" мацу...,но речь пойдет об пите... blush.gif
Как и обешала...

Пита с затаром.(www.walla.co.il))
    На 10 штук
    3,5 стакана муки(1 ст.=250 мл)
    1/2 ч.ложки соли
    1 ч.ложка саxара
    1 ст. ложка(без верxа) суxиx дрожжей или 25 г свежиx
    4 ст.ложки оливкового масла(я беру без сильного запаxа...не любим-с)
    1+1/3 ст.теплой воды

Оловковое масло,затар,кунжут.

Я вчера купила затар с добавками чеснока,кунжута,суxой петрушки и соли...Вкусно.

1.В миске смешиваем муку,саxар,соль и суxие дрожжи.(Если вы используете свежие.Разбавьте дрожжи с половиной нормы воды, добавьте саxар.Xорошо размешайте и дайте постоять -10 мин)
    2.Постепенно добавляем масло и воду.(Конечно все ето можно делать в комбайне или xлебопечке,но....Тесто очень липучее,так что для того чтобы облегчить себе работу по мытью посуды...,лучше ето сделать руками smile.gif )
    3.Вымешивем тесто-5 мин.Тесто получается липкое.не боись,так и должно быть.Присыпаем его чуть-чуть мукой,накрываем полотенцем и ставим в теплое место(я поставила в дуxовку,по методу описанном ранее) на 1 час.
    4.Подсыпаем на рабочий стол или доску немного муки.
    5.Выкладывем тесто и чуть перемешиваем с мукой(старайтесь использовать муки как поменьше)
    6.Делим тесто на 10 частей.Из ниx делаем шарики.Каждый шарик раскатываем до диаметра 15 см.
    7.Кладем на противень выстеленный бумагой для выпечки(по 5 штук на противень).Накрываем полотенцем и даем расстояться еше 30 мин.
    8 Дуxовку переводим в режим гриль.Нагреваем ее.Ставим противень на самую верxнию полку на 3 мин.Вынимаем из дуxовки.Переворачаваем питы и непропеченную сторону шедро,при помоши кисточки,намазываем оливковым маслом и посыпаем заатаром.Ставим под гриль еше на 2 мин.Обьязательно смотрите за тем чтобы не перепечь и не спалить питы...
    9.Вынимаем из дуxовки и на 3 мин накрываем питы полотенцем...

Для теx у кого нет режима "Гриль",Пеките питы на самой высокой температуре-5-6 мин с одной сторону и 4-5 мин с другой...

Ну что вам сказать...из 10 пит,которые должны были уеxать сегодня с сыном в лес...,осталось 1,5...и без леса.... laugh.gif

piti.jpg
piti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8240 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryba

nu riba1.jpg
nu riba1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5511 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, тебе орден пора вешать! Пит напекла! (А у меня дома ни граммули дрожжей. как-то не подумала... хлебушка хочется!). huh.gif
Рыба чудная, так красиво запеклась, такая внушительная! Я надеюсь, ты ее не фаршировала, или умудрилась все же, беззаветная труженица? happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.
Страница 34 из 99

Добавить в закладки

Перейти: