Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку собираю вкусные подарки на Паску,родственникам и крёстным.
Идея взята из журнала Лиза.С некоторыми моими изменениями,как в продуктах,так и в технологии.
Булочки Зайчики вышли в журнале,ну очень симпатёво...у меня вышли ближе котики-пираты happy.gif
И так...

Булочки КОТИКИ
500 г муки,1 пакетик сухих дрожжей(11 г),75 г сахарного песка, щепотка соли,225 мл молока,125 г сливочного масла, пакетик ванильного сахара(16г),1 яйцо,1 желток.
Для начинки:100 гр мака,100 г рубленного миндаля,100 г сметаны ,пакетик ванильного сахара(16 г),1 ст ложка сахарного песка.
1 яйцо, 1 ст ложка молока,8 вишенок,16 изюминок или миндалинок,2 ст ложки сахарной пудры,1 ст ложка практически кипятка.
Смешать сухие дрожжи с сахаром, ванильным сахаром, залить тёплым молоком, добавить яйцо и желток. Перемешать. Ввести половину муки(муку просеять).Перемешать. Добавить щепотку соли и сливочное масло комнатной температуры. Перемешать. Добавить остальную муку, вымесить гладкое тесто. Накрыть полотенцем и поставить на 45 мин в тёплое место.
Затем тесто обмять. Оставить немного на ушки и усики. Из остального сделать 16 равных шарика.
Смочив руки в муке из шариков сделать круглые лепёшки. На 8 лепёшек положить начинку и ушки. Лепёшки подвернуть немного, сделав небольшие бортики. Оставшимися лепёшками накрыть начинку и хорошо залепить по кругу. Там где ушки и лобик хорошо придавить тупым концом ножа. Сделать усики.
Смазать котиков взбитым с молоком яйцом и выпекать при 180 гр 25-30 мин.
Начинка: мак смешать с рубленным миндалём, сметаной и сахарами.
Остывшие изделия покрыть глазурью…из хорошо растёртой пудры с водой. Приклеить носик и глазки.

Комент:ОБРАТИТЕ внимание на начинку.Очень оригинальная.А какая вкусная.Не надо мучаться с маком,запаривать,молоть...обязательно её буду использовать и в булочках и рулетах и печенье...ещё одна небольшая находка.На которой я очень долго остановлюсь poketoungeb.gif
Сами булочки получаются,мягкими и воздушными.
[/u]

kotik.jpg
kotik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9288 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а что еще Вы на пасхальный стол будете готовить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишкин, прекрати хулиганить!!!! mad_icon.gif или пиратствовать!!!! sigh.gif laugh.gif laugh.gif

Классные Котофеи Иваннычи!!!! tellme.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Кошеварим -Иша Ответить с цитатой

Ишенька, котики - зайчики, бесподобные! shocked.gif
С твоими художествами полетели все диеты.
Ну, не будем о грустном. laugh.gif
Чтоб ты нам миллион лет была здоровенькой и счастливенькой, сколько положительных эмоций ты даришь. happy.gif
На неделе, если ничего не помешает, попробую сделать по твоему новому рецепту.
Ранее я делала дрожжевые изделия только из своего теста.
Очень захотелось попробовать сделать твоих зверушек .
Спасибо тебе за щедрость, за умение зажечь.
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ishenka, ne znau esli pishu v pravilnuu temu, no recept vzyala ot suda. Ispekla ya keks "Truhlyavyi pen'". Nu prosto obaldenno. Tolko odin vopros, v kekse ochen chuvstvuutsya semechki ot varenia. Muzh ochen ne prihotlivyi, i emu vsegda vse nravitsya, cho ne prigotovlu, a tut sprashivaet, a chto eto na zubah hrustit, ty eto bolshe ne dobavlyai smile.gif U vas takix problem net? Mozhet varenie cherez sito proteret ?
A voobsche vse vashi recepty prevoshodnye.Vsegda znau esli recept ot Ishi, mozhno smelo gotovyt, nikakih promahov ne budet. Spasibo vam bolshoe.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k,особо готовить ничего не буду...планируется одно большое блюдо нами всеми любимое и уважаемое.Утка фаршированная яблоками и запечёная вместе с картошкой и просто яблоками.Но показывать её не буду и так форум птичками завален blush.gif
На сладкое практически всё уже готово wink1.gif

Ekonomist,Ал!Ну как я и без хулиганства...погодь чуток...ещё одно есть в запасе poketoungeb.gif

Иннеса,а у меня еще есть булочки-зверушки smile.gif
ХРЮШКИ НА СЧАСТЬЕ которого вашей семье желаю много-много happy.gif

Atia,огоромное спасибо вам за отзывы.
По поводу кекса...скажите пожалуйста,какое вы использовали варенье.Я вот малиновое,не использую,из-за косточек.Они в самом деле дают неприятный привкус.Отцедить варенье мне кажется сложно...вот узнаю с чем вы пекли,тогда придумаем чего делать.
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, если ты еще не ушла... Это уже наверное много раз обсуждалось, но я не отнеслась внимательно. blush.gif Твоя розочка не из миндальной массы? У меня она немного мягковата, если я сах. пудры добавлю, смогу ли розочки вылепить icon_question.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ishenka, varenie ya obnaruzhila v dalnem uglu ochen priochen staroe, kazhetsya blackberry (ezhevika),t.k. mnogo semechek okazalos, v samom varenie bylo ne vidno, i ya raduyas, chto staroe varenie ispolzuu, ne podumala pro semechki, a v kekse vot i rezultat. U nas ezhevika v sadu rastet i ya ee zamorazhivau, obychno delau pirog, ochen vkusno, no ta zhe problema, polno semechek.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia,ежевику умышленно не упомянула...хотя на 99% была уверена,что именно из неё вы сделали кекс.
Если варенье жидкое то отцедить можно,а если засахарилось...то почему бы вам не сделать компот или морс? smile.gif
А я ежевику просто так,на завтрак ем...у меня огромный пакет замороженной...очень вкусно poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca,Ир по какую розу ты конкретно спрашиваешь не знаю...но,сах.пудру добавить можно,и нужно...потом когда ты сделаешь заготовочки для цветка,пусть немного полежат,минут 5...а потом делай цветок...а ещё рабочую поверхность,на которой будешь раскаьывать заготовочки присыпь крахмалом.И всё получится отлично. smile.gif
А потом вот ещё...можно сделать фольговую рюмочку и вложить цветок,откорректировать форму и пусть подсыхает.
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo, Isha, za uchastie smile.gif Varenia bolshe net, a svezhuu ezheviku budem prosto tak est.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Кшеварим -Иша Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылочку.
Посмотрю на твои произведения с удовольствием.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты бы моих зайцев видела, happy.gif у меня немецкая Лиза, и там они назывеются Маковые Зайцы huh.gif , я как увидела, тоже подумала кот!
tellme.gif
А получились у меня настоящие страшилки, но вкуснячие! laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я была happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, огромное спасибо за рецепт шаурмы! Сегодня делали вместе с дочкой. Бесподобно вкусная вещь!
Огромные порции! Голодным не останешься! happy.gif
Делала все по-рецепту, только йогурт смешала пополам с "золотым" корейским майонезом.
Рекомендую всем это чудесное блюдо!

шаурма
шаурма

Файл был скачан или просмотрен 7489 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: