Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda.. Люда...у нас продается ( в испании...в Италии так же... ) в отделе где продают фасованный сыр... и колбасные изделия...

здесь вообще в разных упаковках.. по весу по вкусу и по сортам.. smile.gif

у вас он должен быть точно... в Канаде же столько украинцев...а куда же они без шкварок laugh.gif
Jul-Jul в хлеб я очень часто кладу... теперь и салат посыплю smile.gif а вот вареники не ела... ( я один раз попробовала с вишнями вареники... и с той минутой Никакие вареники не ем huh.gif )

ilara Спасибо огромной за информацию... обязательно попробую теперь песочное тесто... да и струдель надо " изобразить"...яблок много дома smile.gif

melatss.. Ира.. за что же извиняться?.... smile.gif
тесто правда не МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ЖЕ... smile.gif я полстраницы исписала , как раз объясняю разницу , теста на растительном масле..и на жире...
хотя совершенно согласна что тесто получается очень нежное...
а вот сахара рекомендовала бы добавить ложечку smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я немного влезу с инфой про жир ? Я у Похлебкина читала, что можно брать и куриный жир...я перестала выбрасывать его...стала замораживать..потом в хлебное тесто добавила..очень вкусно было!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба, запеченная в ароматических травах

~ 1 кг рыбы 4- 6 веточек розмарина
4- 6 веточек лимонной мяты
3-5 веточек шалфея
сок и цедра половины лимона
4- 6 веточек тимьяна
3- 4 зубка чеснока
веточки петрушки, укроп, соль, перец, растительное масло

. смешать цедру лимона, растительно масло, и лимонный сок..
. очищенную рыбу замариновать минимум на 30 минут
. смазать маслом форму.. выложить рыбу.. полить маринадом.. выложить дольки чеснока..и половину лимона , порезанного кружочками
. покрыть сверху травами, сбрызнуть маслом и запечь в духовке при 200 С 25-35 минут

P.S. рыбу можно брыть любую... свежие травы ( выбор на вкус) спокойно заменяются сушенными,
первые 20 минут запекала рыбу , накрыв фольгой... ( была черния весом больше килограмма).. оставшиеся 15 минут.. без фольги при 225 С
на рыбе сделала надрезы и натерла приправой для рыбы

fish.jpg
fish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7334 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
украинцев...а куда же они без шкварок laugh.gif

Вот-вот, я гусиные шкварки покупаю - и тоже кладу в салат. Куда ж мы без шкварок? laugh.gif laugh.gif
Еще раз спасибо, Кариша, за рецепт лимонного крема. Перехожу на твой, по случаю Пасхи. Дело в том, что в моем используются только желтки, а в твоем - целые яйца. А у меня после куличей 16 белков в холодильнике... sigh.gif Да и духовка маленькая - безе не выходят sad.gif , кухня как в каменном веке sad.gif
Зато у меня есть теперь набор - миска из тончайшей нержавейки и венчик к ней happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!!! smile.gif .... поздравляю с покупкой ( я тоже себе такую купила в Ikea poketoungeb.gif ).....

а мне желтки некуда девать huh.gif Ира... а ты не любишь пироги с меренгами?.... ( мягкими) их можно наверное и " несовременной духовке испечь.. smile.gif вкусно и не очень каллорийно smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я один раз попробовала с вишнями вареники... и с той минутой Никакие вареники не ем

cаrinа
а почему? не понравились?
а я вот как раз с вишнями никогда не ела, все с творогом и картошкой satisfied.gif
а еще вкусно вареники с начинкой попалам тушеная капуста и картошка, вот тут то шкварки в самый раз smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
а почему? не понравились?
а я вот как раз с вишнями никогда не ела, все с творогом и картошкой satisfied.gif
а еще вкусно вареники с начинкой попалам тушеная капуста и картошка, вот тут то шкварки в самый раз smile.gif

ну наверное Вареники с вишней это Совсем не для меня...( ну не понимаю я такую пищу huh.gif blush.gif laugh.gif я вообще много что не ем smile.gif ..и тушенную капусту в том числе)..а вот с картофелем можно сделать ,это мое:)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морские гребешки с лососем в соусе с красной икрой

4 морских гребешка
400 г филе лосося ( порезанного на 4 части)..
100 мл белого вина

Соус

150 г сливочного масла
150 г сливок
100 мл белого вина
2 луковицы шалот
100 мл рыбного бульона
60 г лососевой икры
соль, перец ,укроп

. Обернуть каждый гребешок кусочком лосося..и нанизать на шпажку
. Поджарить на сливочном масле с двух сторон.. добавить вино и потушить до готовности
. мелко порезать лук шалот и прижарит до золотистого цвета на сливочном масле..
. добавить сливки и бульон. посолить попречить и непрерывно мешая довести соус до загустения
. выложить гребешки на тарелку полить соус оми и добавить икру

kampasimpukkalohi.jpg
kampasimpukkalohi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7073 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каринааааа! я щас погибну у монитора!! poketoungeb.gif sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка.. не погибай пожалуйста... smile.gif Ты ДОЛЖНА это приготовить.. это ТАК ВКУСНО!!!!!!... poketoungeb.gif poketoungeb.gif ( даже я не ожидала).... shocked.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, никогда не ела гребешков, на фото они начинка? smile.gif
как на вкус?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Карин, никогда не ела гребешков, на фото они начинка? smile.gif
как на вкус?

на фото они " как начинка" т е внутри лосося...
на вкус это...... это УЖАСНО ВКУСНО poketoungeb.gif в любом виде... smile.gif ( по крайней мере на мой вкус) blush.gif
если есть возможность попробуй...
я выставляла уже где то рецепты блюд с морскими гребешками... но такие.. простенькие... на every day smile.gif

а это блюдо действительно из разряда " ВЫСОКОЙ КУЛИНАРИИ"... хотя очень простое в приготовлениии.. и занимает 10 минут...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena.. да.. забыла добавить... blush.gif они очень малокаллорийные (естественно если готовить без соуса) smile.gif ..как и все морепродукты... и очень полезные smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все у вас там морское, у мнея море 100 км, под носом, а рыба только замороженнная, ууууу sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, очень эффектны последние рецепты - рыбка, гребешки happy.gif А у меня сегодня в плане твои маффины, которые с помидорками. И еще очень заинтриговали они же, но с песто. У меня есть готовый соус в хол-ке, пора пускать в дело. Но песто не традиционный зеленый, а красный. Не знаю даже, каков он на вкус. Как думаешь, можно его использовать или лучше нормальный зеленый? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.
Страница 46 из 99

Добавить в закладки

Перейти: