Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 7:16     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, рецепт -супер! Завтра с утра понесусь в магазин за гребешками.
А вино ты какое использовала, сухое, полусухое...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, с утра пораньше напекла твои маффинсы с сушеными помидорками (вчера специально купила натуральный крим-чиз, потому что не хотелось рисковать!). И прибежала сказать спасибо! Так вкусно, что язык проглотить можно! poketoungeb.gif
Моя отсебятина - немного нарезанного базилика в тесто и посыпка тертым чеддером (эмменталь из домашних запасов испарился!)
Я знала, что мне это должно понравиться, но чтобы до такой степени! poketoungeb.gif Да, у меня получилось меньше маффинсов, видимо, формочки большего размера.
Фотки не очень качественные, так хотелось побыстрее напробоваться всласть, что о фотокрасотах не подумала! Короче, прямо из духовки - в объектив камеры. Очень, очень вкусно!

маффинсы с помидорками
маффинсы с помидорками

Файл был скачан или просмотрен 6531 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Моё спасибо за апельсиновые маффины! http://www.kuking.net/my/album_page.php?pic_id=4213 Ну то что нам и надо-быстро, легко и вкусно! А у меня они , кроме того, превратились в пасхальные мини-куличики! ( ну не захотела возиться с дрожжевым тестом blush.gif , да и семья у меня очень маленькая)
http://www.kuking.net/my/album_page.php?pic_id=4214
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ.. вино ТОЛЬКО СУХОЕ..и ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА!!!
я правда вино не добавляла ( я не очень большой любитель)... добавила лимонный сок...
Девочки...у кого нету этих злостчатсных гребешков... (они еще и дростаточно дорогие по сравнению с другими морепродуктами)...

можно сделать просто с одинм лососем... или с другой рыбой... начинку можно сделать из крвветки.. или другой рыбы.. или вообще Без ничего smile.gif

теперь мое ИМХО ( да простят меня великие шефы smile.gif )....

лучше это блюдо делать с нейтральной рыбой .. у лосося очень ярковыраженный вкус..и если честно " забил" вкус гребешка.. huh.gif
в следущий раз возьму рыбу " поделикатней"... очень мне понравилось.. думаю будет часто присутствовать у меня на столе smile.gif
очень вкусно и при этом... очень быстро готовиться и очень эффектно смотриться на столе..

по рецепту вообще на 4 порции надо брать 20 г красной икры shocked.gif shocked.gif tellme.gif tellme.gif

ну я положила баночку... икрой ничего не испортишь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara Иларочка... я очень рада что понравились маффины.. 9 они тоже не всем подходят) smile.gif

если чекстно..я Никогда не пробовала Красное песто... ( я не большой поклонник итальянской кухни)... но думаю можно сделать.. почему нет huh.gif расскажешь потом как получилось... может и я изображу smile.gif
Ленушка На здоровье.... ( вот уж никогда не думала что оин завоюют такую популярность) smile.gif

Девочки..... Всех поздравляю С Пасхой!!!

Радости счасть и благополучия вам и вашим близким smile.gif

paasmand-01[1].gif
paasmand-01[1].gif

Файл был скачан или просмотрен 6382 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я буду обязательно пробовать и другие твои
несладкие маффины, а про красный песто еще на работе у парочки гурманов спрошу. Не хочу рисковать. Этот рецепт интересный, наверняка вкусный! Я из-за этих маффинов даже салат не приготовила. Нахватались с пылу с жару, так что салат уже и не понадобился. Так приятно иногда прямо из противня... как в детстве у мамы... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!!!... я могу одно сказать..у всех вкусы разные... smile.gif

поэтому ,если тебе нравится вкус красного песто ( по - моему это Сицилийское песто).. то смело делай... даже не спрашивай " экспертов" smile.gif

я его никогда не ела...у меня даже в мыслях не было его купить и попробовать huh.gif поэтому , к сожалению, не могу ничего посоветовать blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Апр 30, 2005 17:40 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Илара!!!... поэтому ,если тебе нравится вкус красного песто ( по - моему это Сицилийское песто).. то смело делай... даже не спрашивай " экспертов" smile.gif

я его никогда не ела...у меня даже в мыслях не было его купить и попробовать huh.gif поэтому , к сожалению, не могу ничего посоветовать blush.gif

Солнышко, в том-то и дело, что я понятия не имею, вкусно это или нет! Тоже ни разу не ела! Ничего, все узнаем, все будет хорошо. smile.gif Максимум - куплю зеленый. Сама делать не буду, сил нет! Вот хотела кукурузу по твоему рецепту приготовить, но ведь надо было немного повозиться с маслом. В нем самый смак. А я себе облегчила задачу. Запекла просто в фольге, обмазав сл. маслом и обсыпав специями. Вкусно, но ведь хотелось твой вариант попробовать! Вот что лень с нами делает huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка.. это не лень... а " усталость" cry.gif
никогда я не поверю.. тебе, такой замечательной кулинарке лень песто молоть?.. laugh.gif
в блендере ровно 2 сек делается ( его, кстати ,можно замороживать.. разложить по маленьким баночкам коробочкам и в морозильник)
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня как раз песто из перцев и рикотты pesto alla calabrese, на вкус очень пикатно, я вчера делала с genovese i capellini (самая тонкая лапша) , так мы втихоря таскали на кухне, так было вкусно, совсем не то, что со спагетти exclaim.gif

Мне рекомендовали в магазине попробовать красное песто, с этой вермишелью будет неплохо, но я думаю в мaффинах будет просто вкус паприки-пюре, зеленое песто - интенсивнее, но это мое мнение!,
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из ветчины с сыром в слоенном тесте

250 г слоенного теста
200 г варенной ветичины ( 4 тонких больших пластины)
200 г creamcheese
50 г сыра Emmental
50 г parmigiano
100 г моццареллы
черный перец, соль

. разложить на доске пленку
. выложить куски ветчины ( что бы прилегали друг к другу)
. потереть на терке сыр и смешать с cream cheese
. выложить начинку на ветчину , разровнять и при помощи пленки свернуть в рулет
. раскатать тесто в прямоугольник, положить на него рулет.. смзать " швы" яйцом и защипать
. взбить желток с молоком и смазать тесто
. выпекать при 200 С 20 - 25 минут

P.S. Девочки .. у меня всегда нехватает времени..а сегодня его ПРОСТО НЕТУ.. поэтому прошу прощение за фотографии.. ( некогда было "танцевать" около тарелок..и батарейка " агонизировала" уже)..
рулет очень вкусный.... сыр можно класть ЛЮБОЙ...и в различный дозах.. можно добавить зелень.. т е полный простор для фантазии
ветчину можно заменить бужениной.. индейкой.. ростбифом.. вареным мясом.. итд...
очень вкусно с фруктовым чатни.. или с фруктовой сальсой ( типа персиковой.. манго.. итд)
резать лучше электроножом.. или ножом для хлеба..

juustokinkku.jpg
juustokinkku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6826 раз(а)

lehtitaikina.jpg
lehtitaikina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6860 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный рулет, а еще очень важно, что процесс на фотках виден. Удобно! Спасибо, Кариша! Я и правда устала... huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!!
мне иногда не хватает просто словарного запаса что бы ЯСНО объяснить элементарную вещь... blush.gif поэтому я лучше " портрет" приклею.. smile.gif
( иди отдохни... суббота же...а семья без тебя обойдется сегодня... )
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Илара!!
я лучше " портрет" приклею.. smile.gif

Умница! Все понимаешь!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо за рецепт Маффины из печени с соусом из малины , мужу понравилось (себе салтик...) poketoungeb.gif

karina.jpg
karina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7965 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.
Страница 47 из 99

Добавить в закладки

Перейти: