Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Кошеварим -Иша Ответить с цитатой

Ишунечка, пришла к тебе в гости, чтобы, в очередной раз, выразить свою благодарность от наших.
Испекла постный кекс с изюмом и орехами. Получилось вкусненько.
Спасибочки большое.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша !Окончился у нас пейсах ! Вспомнила про твои булочки ! Спасибо ! Получилось очень вкусно ! Комплексный ужин exclaim.gif При таких шедеврах стыдно давать простую фотографию ......

ужин в булочке.jpg
ужин в булочке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21632 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena,вот есть у меня смутные такие сумнения,что они(товарищи которые публикуют рецепты фигурных булочек)утаивают часть технологии приготовления,ентих булочек.Глядя на фото,не поверю!!!,что один кружок наклядывается на другой. cool1.gif

Игрек,здорово,что вам прнравилась шаурма.Это верно!Голодным не останешьси...а за новую модификацию соуса спасибо.Попробуем при случае при случае poketoungeb.gif

Иннеса,на доброе вам здоровье smile.gif

alla Sh,то что булочки пришлись ко двору это хорошо.А вот комплексовать,это оченно плохо.Все всё готовят,оформляют, так как хочется и понимается.В этот -то и есть весь смак,даже в просто булочке smile.gif
А булочка получилась,ТО ЧТО НАДО!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Ekonomist,Ал!Ну как я и без хулиганства...погодь чуток...ещё одно есть в запасе poketoungeb.gif

Эээээээх, Ишенька, хотела я было с тобой за компанию пофулиганить, да со временем накладочка вышла huh.gif , поэтому совсем чуток пошалила с Маргошиным тестом и фффсё... smile.gif

а ты давай, показывай чего "нафулиганила" wink1.gif - мне так нравится, как ты "хулиганишь" sigh.gif , у тебя это так хорошо получается!!!! tellme.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, делала Луковый пирог от Коныча .
Супер! Блюдо быстрое, вкусное и недорогое. Пирог хорош и горячий и холодный. Гости все в восторге. Самое интересное, никто не мог определить до конца все ингридиенты. Даже курицу называли.
Спасибо! smile.gif

dsc02164.jpg
dsc02164.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21532 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,Ал,я пого не фулиганила...так сказать усё по-плану...но в скорости реализую,самой очень интересно... sigh.gif

Игрек,огромное вам спасибо,что обращаете на предложенные рецепты.Мне крайне приятно,что и вам и гостям пирог понравился...так ещё и загадки пирог загадал...Угадайте,ЧТО ВО МНЕ? poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать вам о новом рецепте,найденного КУЛИЧА.Это рецепт стариныый,из театра МХАТ.
Давненько,годика два я созревала на него.Что оставнавливало,даже трудно сказать.Кулич вышел вкуснейший,нежнейший,жёлтенький из-за цедры .Вот и ещё одно моё открытие,которым я буду пользоваться часто.Конечно,любопытства мне не занимать...буду параллельно и новые куличи пробовать...НО ЭТОТ sigh.gif sigh.gif sigh.gif ,меня покорил.

КУЛИЧ МХАТ-овский (старинный рецепт)

0,6 гк муки,250 мл молока,25 мл водки,1 полный стакан сахара,25 гр свежих дрожжей,175 гр сливочного масла,2 яйца,1 пакетик(16 гр) ванильного сахара,1 лимон,1 апельсин, до 100 гр любых орехов,100 гр стакана изюма,0,5 ч л соли.
Отмерять муку. Отмерять молоко. Отмерять сахар.Просеять.0,5 стакана муки, дрожжи, 0,5 стакана тёплого молока,1 ст ложка сахара перемешать, поставить в тёплое место. Пока опара подходит, растереть желтки с 1/3 отмерянного сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Перемешать, растереть до получения однородной массы. В опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать подсыпая муку, до тех пор пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшемся сахаром до крутых пиков.Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм и орехи (теперь тесто выйдет тягучее,липучее,больше муки не подсыпать!!!) . Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов, чтобы подошло. Несколько раз обомнуть.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку ,выставить 100 гр и нагревать 10 мин.Потом выставить 150 гр и нагревать 15 мин.Потом выставить 200 гр и печть ещё 15 мин.

Глазурь:1 белок,1 стакан сахарной пудры(просеять)2 ст ложки апельсинового сока.Всё растереть миксером на малых оборотах.Получится глянцевая,тягучая,густая,белая масса.

Комент:муки возможно уйдёт больше-меньше.Это от яиц,от самой муки зависит.Куличи пекла в небольших формах,поэтому так быстро выпеклись.Если делать в фоме "кастрюльковатой"...то на выпечку при 200 гр уйдёт до 30 мин.Проверять лучинкой.
Кастрюлю берите огромную,тесто здорово растёт.
Текстура кулича...пушистая,нежная...простите в запарке...забыла срез сфоткать. blush.gif Сам кулич,как живой...мягкий такой,держишь в руках,а он вроде как дышит.Сложно объяснить впечатления...но это так...он как циплёнок,которого боишься раздавить.

kulic-mxat 1.jpg
kulic-mxat 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 40599 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, не могу удержаться, чтобы не высказать свое восхищение МХАТ-овскими Куличами! Я "протащилась" от увиденной красоты и ажурности!!!
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Кошеварим -Иша Ответить с цитатой

Красота, да и только, глаз не оторвать. Какие они получились праздничные, торжественные и немного загадочные.
А, КАК ПЕРЕДАЮТ НАСТРОЕНИЕ!
ЗДОРОВО, ИШУНЯ!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 5:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,куличи обалденные,жаль что я перед пасхой их не видела huh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Куличики - обалденные! Прочитала состав и обрадовалась - очень похож на тот, по которому моя мама печет , ну и я теперь, естественно. Только водки в нем нет, и белки не взбиваю smile.gif Придется теперь и этот рецептик пробовать, уж больно заманчив!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-да Ишка-врунишка!!!! phone.gif а говорила: я не хулиганила, я не хулиганила... schmoll.gif а сама вооооона какие театральные куличики-пасочки отгрохала... w00t.gif
хорошо, что я не наивная и не доверчивая poketoungeb.gif , знаю, что ты всегда чего-нить эдакое в рукаве прячешь... tellme.gif

Класс!!!!! thumbup.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарапортовалась совсем,девочки спасибо вам что заценили КУЛИЧИКИ.Они достойны того.Это сущая правда smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по пирогам от Таши перенесен в тему Бабулины пироги и др. рецепты от Tasha-monami

правила форума писал(а):
....Все рецепты, найденные в форуме, следует обсуждать в темах, в которых они добавлены.
......
Обязательные условия для открытия авторской темы:
* рецепты должны быть найдены не на форуме

Последний раз редактировалось: FarHai (Вс Май 15, 2005 1:28 ), всего редактировалось 1 раз
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша делала вчера твоего Творожного лентяя.Муж и сын половину умяли сразу , а вторую половину я спрятала в холодильнике на утро к чашечке кофе.Пусть меня простят весонаблюдатели , но я тоже съела 2 кусочка с чашечкой кофе. Теперь буду делать и нести рецепт в массы.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: