Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина спасибо
а то каждый раз делаю и каждый раз одно и тоже (мне уже просто интересно какой бисквит получается с молоком) cranky.gif
и еше вопрос : когда бисквит перед выпечкой - он получается жидким (ну как мед скорее такой консистенции ) или как взбитые белки остается?
и когда его скручиваю он у меня всегда где нибудь да треснет с боку но я каждый раз героически замазиваю и никто ничего не видит poketoungeb.gif
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, хотела сказать спасибо за маффины с перцем и фетой, очень вкусно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. писал(а):
карина спасибо
а то каждый раз делаю и каждый раз одно и тоже (мне уже просто интересно какой бисквит получается с молоком) cranky.gif
и еше вопрос : когда бисквит перед выпечкой - он получается жидким (ну как мед скорее такой консистенции ) или как взбитые белки остается?
и когда его скручиваю он у меня всегда где нибудь да треснет с боку но я каждый раз героически замазиваю и никто ничего не видит poketoungeb.gif

Юля.... бисквит получается( тесто) жидким не как взбитые сливки...
как обыкновенный бисквит... молока ведь совсем немного...

у меня еще один рецепт бисквита.. так там вместо молока добавляется вода..

что бы рулет не трескался...
его надо выложить на посыпанный сахаром лист бумаги...( от горяячего сахар подтаивает и увлажняет бисквит.. я так думаю) и накрыть сверху салфеткой.. или бумагой на которой выпекался... т . е.. что бы он не подсыхал...

но этот бисквит ( с молокм) еще не разу в жизин не треснул у меня во время сворачивания..может изза молока tellme.gif

я хочу на днях попробовать мондальный рулет из белков...

вот этот точно может треснуть.. huh.gif придется тогда " замазывать" laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго и трудно несла,cаrinа,тебе мое спасибо,за слоеное тесто,от радости,что получилось написала и вставила картинку в теме у Люды blush.gif blush.gif .Но теперь вроде бы попала по- адресу laugh.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде кроме как молоко все делаю по рецепту
и на сахар выкладываю tellme.gif
да ничего все равно вкусно и не видно и спасибо большое получаю
и тебе спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..( можно на ТЫ?) tellme.gif попробуй выложить на сахар...и накрыть толстым полотенцем... или пленкой...

начинка должна быть уже готовая...
как только бисквит чуть чуть остынет... сразу же выкладывать начинку...

еще что бы не ломался... слегка побрызгать ( из пульвилизатора.. только чуть -чуть).. водой с сахаром.. сиропом.. алкоголем итд... это увлажнить бисквит...

а вообще "макияжем " можено замазть все laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаржа с ветчиной и сыром

250 г свежей спаржи ( зеленая.. белая.. сиреневая)
несколько тонких ломтиков вареной ветчины
сыр ( типа емменталь) очень тонко порезанный

. очистить спаржу от жестких волокон..и забланшировать в соленой воде минуты 3
. обернуть спаржу ломтиками сыра.. затем завернуть в ветчину.. и запечь в духовке 5- 7 минут при 250 С

P.S. тонкую спаржу ( зеленую ) я не бланширую...
белую и сиреневую спаржу.. гриллую несколько минут на сковороде с решеткой.. или в микро 1 минуту без воды
зеленую спаржу можно оборачивать сыром сразу несколько стеблей.. т к она тонкая...
остальную спаржу каждый стебель по отдельности
Очень вкусно..а главное быстро smile.gif

parsa.jpg
parsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6433 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Май 04, 2005 17:08 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные финики

200 г свежих или сушенных фиников
100г сыра Рокфор
100 г копечного бекона

. вынуть косточку ( если необходимо) из финика
. начинить финик сыром и обернуть очень тонким ломтиком бекона
. запечь под грилем 250 С 2- 3 минуты

P.S. Очень вкусно со свежими финиками... менее сладкие..
Иногда не запекаю..а подаю " сырыми"

taateli.jpg
taateli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6455 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 очень рада что понравилось тесто smile.gif .. это Классический рецепт торта Millefoglie....я делаю его и сладкий и закусочный...

никогда другими рецептами не пользовалась... очень мне этот нравится .. никогда не было никаких " сюрпризов" smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, невероятно красивые фотки и оригинальные рецепты. happy.gif Особенно Спаржа с ветчиной и сыром . Эффектно выглядят и финики, но я их не ем. Так что из последних для себя выбираю спаржу.
У меня в плане уже куча рецептов - и твоих, включая уже опробованные и пришедшиеся ко двору, и тех твоих, что уже распечатаны и ждут своего часа, и рецепты из других источников, которые тоже интересно реализовать... Хоть живи на кухне! huh.gif
Но это так, риторическое замечание. Потихоньку буду пробовать. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка.. мне со свежими больше нравится... smile.gif
я не могу сказать что я их ем прямо каждый день.. просто вчера купила свежие финики .. а рокфор всегда есть дома... smile.gif а вообще то вкусно smile.gif

а Спаржа.. это вообще не поддается Никаким комментариям...очень вкусно... полезно и малокаллорийно
smile.gif
а артишоки ты ешь?
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, все рецепты замечательные - спасибо большое smile.gif
Я вчера проэкспериментировала на тему "Морские гребешки с лососем в соусе с красной икрой ".
Правда, вместо гребешков использовала кальмары...

И мне и мужу очень понравилось. Записала себе этот рецепт в быстрые праздничные блюда smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA писал(а):
Кариночка, все рецепты замечательные - спасибо большое smile.gif
Я вчера проэкспериментировала на тему "Морские гребешки с лососем в соусе с красной икрой ".
Правда, вместо гребешков использовала кальмары...

И мне и мужу очень понравилось. Записала себе этот рецепт в быстрые праздничные блюда smile.gif

Анечка... я у тебя опять идею " займу" можно? попробую с кальмаром... хотя в принципе это 2 разных вкуса..

думаю что кальмар с лососем лучше сочетается чем гребешки , по крайней мере лосось не " забьет" вкус кальмара.. т. е его в принципе нету laugh.gif
у меня теперь это блюдо в " постоянном" меню.. т к мало того что вкусно, диетично и красиво... еще и ОЧЕНЬ быстро готовить smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Май 04, 2005 19:31 ), всего редактировалось 1 раз
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Аняечка... я у тебя опять идею " займу" можно? попробую с кальмаром... хотя в принципе это 2 разных вкуса..

Буду только рада happy.gif wink1.gif

cаrinа писал(а):

мало того что вкусно, диетично и красиво... еще и ОЧЕНЬ быстро готовить smile.gif

ППКС!!!
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина спасибо большое (на ты даже нужно)
happy.gif
а вот сбрызнуть из пульверизатора ето идея. особенно с алкоголем думаю ето только добавит вкус
(а если им еше и запить ... может и дефекты не надо будет замазывать ) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.
Страница 50 из 99

Добавить в закладки

Перейти: