Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, вот гады! Партизаны, наверное laugh.gif
Это я написала к тому, что не от старости огурчики горчат, а по другим причинам smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто не догадался, так это я была... с партизанами... poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, в партизаны перешли заодно с нашими продавцами? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тань, старые огурцы у нас просто вялые и мягкие... huh.gif противные... mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[b]Зато у нас нет длинных парниковых огурцов, а я их всегда так любила... cool1.gif

Юль, я их тоже любила в советские времена. Они ж появлялись весной, первыми. К лету мне уже огурцов вроде бы и не так хотелось.
А здесь только длинные парниковые, круглый год. И всегда очень вялые, в рот не возьмешь. Так что я теперь огурцами отъедаюсь в Москве. Ну, или у вас, в Италии. В Пьемонте были такие классные - махонькие, пупырчатые, хрусткие и сладкие! А потом в Риме мы объедались помидорами. Сначала я млела от магазинных, сицилианских, потом наша приятельница привезла "настоящие" помидоры, из дома (родители у нее живут в Потенце). Ох, какие же это были помидоры! Вкуснее я ела только помидоры, привезенные из Баку laugh.gif Хочу в Италию!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сардинки в кляре (специально для Boni happy.gif )

Для кляра

125 г муки
200 мл пива
1 ст.л. ол.масла
2 белка

масло для фритюра

моццарелла, порезанная тонкими пластинками

свежие сардинки

В большой миске размешать муку с пивом и маслом, накрыть и забыть на 30 минут.

Подготовить сардинки: оторвать головы, удалить внутренности и хребет, чтобы получились филе ( раскрытые как книжка). обсушить.
На каждое положить ломтик моццареллы и прикрыть другим филе.

Взбить белки, но не до крутой пены, подмешать в тесто.

Разогреть масло. Окунать в миску с тестом начинённые сардинки и жарить в горячем масле 2-3 минуты. Обсушить на салфетках.

сардинки
сардинки

Файл был скачан или просмотрен 4055 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia! Рецепт сардинок в кляре пригодится не только Boni smile.gif, можно и мне кляром воспользоваться?, а то у меня в кальмаровых колечках кляр получился нелипучий, а у тебя, я вижу, так хорошо сардинки в нем "упакованы" smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, о чём речь! laugh.gif Конечно, пользуйся, я только буду рада! Только добавлю про кальмары: их надо хорошенько обсушивать перед кляром, хотя этот прилипнет к чему угодно! poketoungeb.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчики фаршированные в уксусе (Молизе) happy.gif poketoungeb.gif
4-8 перчиков, маринованныx предварительно в уксусе. Маринад обычный: соль, саxар, уксус яблочный или из белого вина;
xлебные крошки
6-8 филе солёныx анчоусов
изюм
грецкие ореxи 2-3 штуки
оливковое масло
соль
Замочить изюм в горячей воде, чтобы набуx.... Обвалять филе анчоуса в xлебныx крошкаx, протёртом грецком ореxе и оливковом масле.
Удалить семена из перцев и нафаршировать иx всем перечисленным...
Есть немедленно.
happy.gif

Последний раз редактировалось: Ellada (Пт Фев 03, 2006 14:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiania  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Баклажаны в пармезане:На 1 кг. Баклажан
800 гр. спелыx помидор
100 гр. тёртого пармезана
200 гр. моцареллы
веточка базилика
пару ложек оливкового масла
соль, перец, масло для жарки

1.Нарезать баклажаны вдоль длинными пластами 1 см и замочить в соли, чтобы вышла горечь и вода. Промыть иx и вытереть насуxо. Жарить в раскалённом масле. Складывать на булажное полотенце, чтобы дать стечь жиру.
2. Порезать помидоры кубиками и пожарить иx в оливком масле раскалённом. Добавить базилик, соль, перец, перемешать и дать прокипеть 20 минут.
3. Берём баклажаны и делаем слой в форме для дуxовки. Посыпаем пармезаном, сверxу выкладываем порезаную на пластики моцареллу и полйте сверxу соусом из помидоров. Затем опять слой баклажанов, пармезана, помидор и моцареллы. И так до теx пор, пока не закончатся продукты или не наполнится форма.
Готовить 40 минут при 180°.

Я немного поздновато "очухалась", но вместо моцареллы использую сыр Камошо доро (Camoscio d'oro). Дело в том, что стоит чуть-чуть остыть блюду с моцареллой, как последняя становится просто резиновой. Мне такая моцарелла просто не лезет в горло, я ею давлюсь.
Кстати, этот же сыр я кладу и на пиццу (вместо моцареллы, но добавляю еще, например, горгондзоллу кон ла гочча)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2005 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Джулия прислала мне сыр рагузано с наказом приготовить пармиджану по старинному рецепту. А сегодня как раз мы были приглашены в гости и должны были что-нибудь принести. Я приготовила пармиджану двумя способами - с рагузано и с пармезаном и моццареллой. Все, включая четырех итальянцев, согласились, что с рагузано вкуснее, вернее, еще вкуснее smile.gif Особенно один сицилиец восторгался, но оно и понятно laugh.gif Юля, спасибо за сыр!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня сделали кальцоне, подходит к летней кучне, т.к. с баклажанами и перцами laugh.gif , помимо ветчины и моцареллы. Жалко риккоты не было, так вкусно с ней sigh.gif

calzone.jpg
calzone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3328 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-итальяночки, не убивайте меня сразу, выслушайте blush.gif
На детский день затащила меня дочь в Пицца-хат (знаю, это не Италия), ноей приспичило mad_icon.gif . Себе взяла салат из помидор и замаринованой моццареллы. Вот это в жару очень хорошо пошло. Но как бы я эти шарики не облизывала - не разобралась. что там за специи blush.gif Может что похожее знаете? Буду благодарна smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, убивать не будем за чистосердечное признание! laugh.gif

В чём "они" маринуют моццареллки, я не знаю, но чаще всего там бывает ол.масло, базилик или оригано, бальзамический уксус.. чёрный перец. Может, ты оригано не распознала? sigh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям камень с души smile.gif , а то и в темку боялась заходить poketoungeb.gif
Спасибо! Орегано - это было единственное что я распознала huh.gif , конечно же ОМ, а вот что-то еще icon_question.gif не чеснок, но ... лучок может быть? Как итальянцы к луку icon_question.gif Бальзамический (у меня по крайней мере) коричневый huh.gif , а там все прзра-а-ачненько было. Но все равно - большое пасибо blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну значит, не было бальзамического... чеснок к моццарелле не кладут обычно, а лук... тоже не добавляется , но ведь"они" poketoungeb.gif не были итальянцами! wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: