Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
cаrinа, когда ты успеваешь? И приготовить, и сфотографировать. реце.

но кушать же надо... smile.gif я выкладываю рецепты не годичной давности..а то что готовлю и ем каждый день...

а на это вермени много не надо smile.gif

f_mary.. Машунь..в него можно добавлять все что хочешь.. вплоть до фарша... очень универсальное блюдо smile.gif

AnnaA Julia.... Девочки... багеты действительно вкусные...

а булочки ( 4 штуки laugh.gif ) я посыпала еще маком...

pullat.jpg
pullat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5256 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а ты их в формочках делала ?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка.... в 4 формочках для маффинов... ( я вчера форму разрезала.. еще одну) laugh.gif ..
но мне не очень понравилось... ( бока остались бледными... я их потом "дожаривала" без форм)huh.gif но тесто очень вкусное...
только бери ( если будешь печь) ОЧЕНЬ БЕЛУЮ муку... совсем другой вкус...
мне было лень идти за отбеленой.. smile.gif поэтому и вышли какие то сероватые
huh.gif но все равно вкусно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбное филе с лимоном

4 куска рыбы ( лучще белой ~ 600 г)

Маринад

сок половины лимона
цедра половины лимона
черный перец
соль, 1 зубок чеснока, укроп
1 ст ложка растительного масла

Соус

. 1 небольшая луковица ( лучше шалот)
. 250 мл рыбного бульона
. 50 г сливочного масла
. 1 ст л меда
. 3 ст ложки лимонного сока
. 2 ч л крахмала
. 1 ст л воды
. рубленная зелень, цедра половины лимона

. замариновать рыбу на полчаса
. поджарить рыбу ( можно запанировать)..
. на сливочно масле поджарить мелко порезанный лук,и цедру лимона
. добавить бульон..мед. лимонный сок , соль, перец
. довести до кипения
. развести крахмал в воде..и влить в соус.. непрерывно помешивая довести до загустения..
. по желанию соус процедить
. выложить рыбу на тарелку и полить соусоми посыпать лимонной цедрой

P.S. . делала из белой рыбы ( не знаю как она по русски называется).. медальоны из филе..
. перед жаркой запанировала ( а зря huh.gif )...в кокосовой стружке ( хорошо что только один кусочек) huh.gif .. вкусно.. но панировка под соусом " размокает" huh.gif
Имхо.. можно брать любую рыбу.. даже " пахучую" типа лосося.. скумбрии.. итд...лимон и чеснок полностью убирают " рыбий" запах
а вообще очень вкусно... smile.gif
.

fish1.jpg
fish1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5464 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! thumbup.gif smile.gif

Карина, у тебя во многих рецептах соусов к рыбе фигурирует рыбный бульон, ты его сама делаешь ?

На этот рецепт уже оба глаза положила laugh.gif но бульон... очень лень делать самой satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда.... когда есть свежий бульон.. тогда добавляю его...( что бывает крайне редко)
huh.gif а вообще я очень люблю концентрат... там уже и соль..и специи.. и даже белое вино smile.gif ..
поэтому зачем себе жизнь усложнять... tellme.gif купи бульонные кубики... smile.gif

я тебе говорила про эту рыбу... что очень вкусно.. но фотографии не вышли... кое как одну смогла " реанимировать" huh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас не продаётся рыбный бульон, специально искала, ни рыбного, ни грибного sad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
а у нас не продаётся рыбный бульон, специально искала, ни рыбного, ни грибного sad.gif

тогда придется сварить самой крепкий бульон.. разлить по формочкам ( для льда) и заморозить... и по мере надобности использовать smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina! Нужна помощь! Я собралась сделать маффины из творога и шпината с соусом песто (его сегодня сделала), но в рецепте маффины в микро делаются, а у меня форма не влезет. Сколько в духовке печь?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита..а форму нельзя разрезать????

вообще то вопрос очень непростой даже huh.gif ..я в духовке их никогда не пекла.. huh.gif
ну если обычные ( из теста ) маффины требуют максимум 10 минут.. то эти наверное 6- 8 минут максимум..Имхо
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Ну как-то резать мне жалко! А можно сделать в одной круглой форме?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита.. ой не жалей... режь...
очень удобно потом использовать.. хранить.. итд..

я сегодня 3 штуки разрезала.. в том числе даже супердорогую ( и не качественную) от доктора Откера... (20 евро... позавчера купила.. жадность не дает покоя blush.gif ) а качество очень и очень неважное.. такой тонкий силикон что светится.. е mad.gif mad_icon.gif

ну е сли уж совсем совсем рука не поднимается... smile.gif
сделай в одной форме.. хоть для кекса.. хоть в сковородке...
только пусть подольше печется.. ( не как маффины) все таки размер больше...думаю минут 15 должно хватить smile.gif
хотя там творог... ему всего то минут 5 - 6 достаточно....
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Всё! Я их порезала! Подошла с ножницами...вздохнула..и надрезала...а потом уже легко пошло! И действительно, хранить намного удобнее и в микро теперь умещаются! Спасибо!!!!
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, испробовала я твои багеты. Сделал маленькие багетики. Один я уже слопала, не дожидаясь, пока остынет (не умею ждать, к сожалению poketoungeb.gif blush.gif ). Никогда сама не пекла хлеб. С дрожжами связалсь только когда поселилась на кукинге wink1.gif Поэтому были какие-то "непонятки" laugh.gif

Во-первых, в духовке они у меня стояли не 10 минут, а 30... Хотя, я это списываю на особенности духовки.
Во-вторых, лепились они у меня туговто - получились кривоватые и неровные... Пыталась сверныть из них рогалик - в итоге этот "рогалик" развернулся и превратился в уродца, которого я съела первым делом laugh.gif sigh.gif

Должна сказать, сам рецепт мне понравился. Багетики получились по моему вкусу smile.gif sigh.gif Буду практиковаться дальше sigh.gif smile.gif

baget.jpg
baget.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4945 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка.... шикарные багеты вышли.... smile.gif

говорю тебе не в качестве комплимента... просто ОЧЕНЬ симпатичные... smile.gif

единственное не могу понять почему 30 минут?..а температуру ты какую выставляла?.. 250?.. они же сгореть должны были за это время... shocked.gif может ты по Форенгейту выставила?...

у меня даже 10 минут не пеклись.. наверноее 8...

по поводу " фигуры" багетов...

во первых у тебя действительно очень симпатичные.. smile.gif

во вторых..
в следущий раз.. раскатай просто колбаски..

выложи на бумагу...и когда начнут подходить вытяни чуть чуть их в длину.. взяв руками за оба конца..
у меня тоже не с " фигурами модели".. зато как вкусно... poketoungeb.gif

сегодян второй день.. корочка осталась.. ничего не отсырело.. хотя лежали в морозильнике..
правда разогрела в духовке smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.
Страница 52 из 99

Добавить в закладки

Перейти: